Опубликовано 13 Декабрь, 2011 - 18:11

Коротко пробегусь по заявленным функциям данного средства:

1) Очищает неплохо, но не идеально. Как самостоятельное и единственное средство для очищения кожи лица не годится. Я его использую для снятия косметики, в том числе с глаз, с помощью ватных шариков. Раздражения и аллергии не вызывает, расходуется экономично, поэтому такого объема мне надолго хватает;

2) Увлажняет. Эффект увлажнения долго не держится, но средство не сушит кожу;

3) Тонизирует. Вот этого я не заметила Smile

Не смотря на то, что здесь большой объем - 200 мл., приятный запах алоэ и имбиря, низкая цена 59 руб., есть и минусы: не пенится, жидкий, не до конца выполняет заявленных функций. Скорее всего больше не куплю, но буду присматриваться к другим средствам данной серии.

Состав полностью: вода, глицерин, цетиловый спирт, натрия лаурилсульфат, феноксиэтанол, динатриевая соль, этилендиаминтетрауксусной кислоты, метилпарабен, стеариловый спирт, отдушка,экстракт алоэ барбадосского,экстракт имбиря лекарственного.1015273-002.

===============================================================

Обновлено 16.03.2019 г. Некоторое время назад я заказала повторно это средство. Зачем? Чаще всего я использую такие средства в качестве утреннего умывания кожи лица. В каталоге была скидка на этот товар и я решила снова его опробовать. За это время уже заказывала некоторые аналогичные средства в Avon:

1) очищающий гель с экстрактами огурца и зеленого чая

2) очищающее средство «Мягкое увлажнение» с овсом и экстрактом ромашки

3) очищающее средство для лица "Идеальный тон"

Дизайн упаковки средства "3 в 1" немного изменился и теперь даже название звучит иначе:

Увлажняющий лосьон для лица 3 в 1.

Не гель, не молочко, не средство, а именно лосьон. Видимо, из-за консистенции производитель решил назвать его лосьоном.

Лосьон — косметическое гигиеническое средство для ухода за кожей; водно-спиртовой раствор различных активнодействующих и других веществ. В отличие от лосьона, кремы и гели имеют более высокую вязкость.

Основные обещания расположены на лицевой стороне. Ничего нового не добавилось. Кстати, объем так и остался 200 мл (не "урезали").

Очищает, тонизирует и увлажняет

В холодное время года (осень-зима) моя кожа скорее склонна к сухости, поэтому я стараюсь дополнительно увлажнять ее, в т.ч. это касается и шампуней.

Формула с алоэ и экстрактом корня имбиря эффективно очищает, тонизирует и увлажняет кожу всего в один шаг. Не сушит кожу.

Помимо умывания этим лосьоном для более тщательного очищения кожи лица я использую в своем уходе освежающий тоник для лица Avon "Очищение" лепестки розы и мицеллярную воду Avon Nutraeffects "Очищение" для всех типов кожи. Одними только гелями и лосьонами в наше время не добиться качественного очищения. Иногда использую косметические масла.

Никакой защиты от вскрытия на горлышке не предусмотрено. Крышка обычная откидывающаяся. Я открываю ее подушечкой большого пальца (ногти не ломаю). Открывается и закрывается плотно и до щелчка (средство можно брать с собой, ничего не проливается).

Технологическое отверстие в этих флаконах стандартное, изнутри немного зауженное (сверху диаметр около 4 мм). Средство дозируется и расходуется экономично.

Способ применения: нанести легкими массажными движениями на кожу лица до образования пены, затем смойте водой.

Я так и делаю, в основном. Только никакой пены не наблюдаю. Средство не пенится, оно скорее похоже на гель. Однако, ощущения во время умывания у меня только приятные. Никакого пощипывания, стянутости, покраснений не наблюдается.

Сам лосьон имеет белый перламутровый оттенок. В меру густое, не совсем похоже на лосьон, скорее на смесь гелевой и кремовой основы. Такую же консистенцию припоминаю в средстве "Идеальный тон".

Протестировано на аллергенность. Дерматологически протестировано.

Аромат у лосьона достаточно нежный и приятный. Не могу его назвать навязчивым, поскольку здесь используется легкая и свежая отдушка. После умывания на коже этот аромат долго не задерживается.

Дата изготовления указана на дне флакона. Общий срок годности большой, но стоит иметь ввиду, что после первого вскрытия средство подлежит использованию в течение 12 мес. (об этом "говорит" специальный значок на упаковке).

Срок годности 3 года. Не использовать после окончания срока годности.

Изменился ли состав? Да, но не полностью. База осталась прежней, добавились лишь некоторые компоненты:

цитрат натрия, витамин Е, экстракт кактуса, тиодипропионовая кислота

Очищает ли средство от повседневного макияжа? Оно для этого не предназначено, но попробуем. Возьмем ватный диск и данный лосьон. Из косметики: два карандаша и помада.

Нанесем небольшое количество лосьона на ватный диск и проведем по руке с небольшим трением. Как видим, лосьон снял лишь часть косметики. Полностью не очистил от макияжа. Однако, еще не каждая мицеллярная вода с первого раза и без особых усилий удаляет темные/стойкие карандаши.

Попробуем снять пудру с лица. Я использую только пудру без других тональных средств. (наношу ее на предварительно увлажненную и очищенную кожу лица). Лосьон и ватный диск "впитают" в себя часть макияжа, но кожа все-равно не будет полностью очищена. Данный лосьон не дает глубокого очищения, поэтому я использую его просто для умывания. Зимой моя кожа ни разу не шелушилась.

Если попробовать удалить тушь с ресниц, то останутся разводы, что и следовало ожидать, но большая часть косметики при этом смывается (благодаря еще теплой воде). На стойкую косметику это не распространяется.

Буду ли и дальше заказывать и пользоваться такими лосьонами, гелями и средствами (серии Care)? Почему бы и нет. Если раньше я рассматривала этот лосьон, как средство, которое "обязано" и тщательно очищать, и увлажнять, и тонизировать, то сейчас я стала к нему более лояльна и сумела правильно использовать, без ожидания сверх-результатов. Тонизирование по-прежнему не наблюдаю, но после умывания мне нравится ощущать свежесть и увлажненность на своей коже. Отсутствие аллергии также является для меня большим плюсом.

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет приятный запах
  • Легкий ненавязчивый аромат
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Недорого
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не очень хорошо очищает кожу
  • Не пенится
  • Плохо смывает макияж
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует