Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 18:21

55 руб.

Данный тоник заказывала еще весной этого года (в конце апреля), а пользоваться стала уже ближе к лету. Покупала через представителя, стоимость на момент заказа составляла всего 55 руб. за 100 мл. (за эту цену по акции можно купить тоник от ЧЛ, там тоже такой же объем). Флакончик практически умещается в руке.

Мне очень нравятся средства с экстрактом розы, а у данной марки уже было нечто похожее - это тоник Avon "Лепестки розы. Сияние", который в продаже больше не вижу. По всей видимости, данное средство пришло ему на смену.

Я еще успела попользоваться данным тоником с кремом для лица Чистая линия Насыщенный Увлажняющий для сухой кожи с экстрактом лепестков розы. А вообще, тоник с любым моим кремом неплохо работал.

Освежающий тоник для лица "Лепестки розы. Очищение". Для всех типов кожи

Крышка обычная - откидывающаяся. Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено. Крышку я открываю подушечкой большого пальца - ногти целые.Также можно полностью открутить крышку-колпачок. Наклейки на таре легко снимаются, можно оставить потом этот флакон для других средств (например, использовать в качестве дорожного варианта).

Отверстие около 4 мм, внутри немного заужено. Средство подается плавно, не выливается лишнее количество. Крышка закрывается плотно, поэтому протеканий не было зарегистрировано.

Если немного потрясти флакон, то средство начнет пениться. Обычно я так не делаю (на дне никакого осадка не образуется). Можно немного взболтать, но на упаковке нет об этом прямого указания.

Состав для Эйвонских средств ожидаемый. Из "полезного" нашла только экстракт розы. Отдушка здесь есть, но она мне нравится - аромат насыщенный, но при этом нежный цветочный. Роза хорошо ощущается, причем какое-то время еще и на коже сохраняется ее аромат.

Тоник я использую чаще всего вечером, когда смываю макияж мицеллярной водой или другим средством. Тоник идет завершающим этапом в очищении, после чего я наношу крем (не всегда). Расход ватных дисков у меня составляет не больше 1-2 шт.

В поездку я решила не брать с собой тоник и прочие средства, а обойтись мицеллярной водой Чистая линия Цветочная 3 в 1 (тоже с розой). По приезду домой вернулась снова к этому тонику. Расход будет у всех индивидуальным - я не ежедневно им пользуюсь, поэтому настолько "растянула" 100 мл.

Мне нравится то ощущение, которое оставляет после себя тоник. Свежесть, увлажненность и приятный аромат. Липкость минимальная, ощущается лишь тактильно (если потрогать кожу). После полного высыхания уже нет такого эффекта, как и не образуется никакой пленки на лице. Тоник сразу покажет насколько хорошо была очищена кожа другими средствами. Далеко не все средства для умывания качественно справляются с очищением кожи. Тоник доделает их работу. Однако, я не затрагиваю кожу вокруг глаз, там нужен специальный уход (я очищаю кожу век и ресниц либо мицелляркой, либо косметическим маслом).

Также я заказала Очищающее средство для лица Avon "Идеальный тон".

Каких-то заметных улучшений состояния кожи лица данный тоник не подарит, но свою работу он знает и делает. Считаю, что продукт годен и не исключаю, что закажу повторно (сейчас цена на него немного выросла). Аллергических реакций у меня не было, как и ощущения стянутости или сухости кожи. Буду рекомендовать к покупке в качестве бюджетного варианта (тем, кто любит цветочные ароматы и не противник косметики Эйвон).

В феврале 2019 повторно заказала этот тоник (снова был по акции за 55 руб.). Пользовалась уже вместе с другими средствами данной марки.

На фото - мицеллярная вода Avon Nutraeffects "Очищение" для всех типов кожи и увлажняющий лосьон Avon 3-в-1 для кожи лица с алоэ и имбирём.

Достоинства
  • !лёгкий
  • *не сушит кожу
  • Аромат роз
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Недорогой
  • Тонизирует
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Немного липкий
  • Нет защиты от вскрытия
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
08.09.2018
Обожаю розу в косметике, мне бы такой тоник понравился
полистайте каталог)
Хороший тоник Love
Возможно, что после того, как закончится мой - закажу этот Smile
08.09.2018
посмотрите в каталогах, он недорогой и хороший.
08.09.2018
Такой цены давно не видела на тоники ! Круто !
А мой любимый тоник от Грин мамы " Морской сад "
08.09.2018
С Грин мамой не знакома. А за 55 р.можно поискать по акции тоник от Чистой линии (вроде в Пятерке сейчас как раз скидка)
Цена приятная
09.09.2018