Опубликовано 1 Март, 2019 - 21:03

80 руб. за 50 мл

Я давно засматривалась на данную мицеллярную воду (далее - м/в), но не было уверенности, что она подойдет для моей кожи. Все-таки стоимость большого флакона из 200 мл не совсем доступная (за 200 руб.). Из более бюджетных м/в я уже пробовала (что-то брала даже неоднократно):

1) Мицеллярная вода NIVEA Смягчающая 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи

2) Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

3) Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ 20 % активной сыворотки

4) Мицеллярная вода Natura Siberica Очищающая для лица с маслами

Эта водица стала пятой по счету из м/в.

Эйвонскую водичку "Очищение" мне тоже хотелось попробовать, тем более отзывы и общий рейтинг довольно неплохие. М/в заявлена

Для всех типов кожи.

Моя кожа: 30+, комбинированная, склонная к аллергическим реакциям и периодами еще проблемная. Зимой сохнет, но до шелушения дело не доходит.

Комплекс active seed (активное семя)

Когда в каталоге я увидела мини-формат данного средства по более-менее низкий цене (80 руб. за 50 мл, а иногда по акциям и за 59 руб. можно урвать), то я решила взять на пробу. Конечно, здесь 100 мл выходит уже 160 руб., а за 200 можно взять аж целых 200 мл. Но, в данном случае мини-версия подойдет для небольших поездок (например, в гости с ночевкой к родителям или похода в спортзал/бассейн и пр.). Также такой формат пригодится для предварительного ознакомления - этого вполне хватит понять, стоит ли в дальнейшем брать полную версию флакона.

Я понимала, что 50 мл - это очень мало. Для сравнения - 25 мл флакон с косметическим маслом, которое я периодически использую для демакияжа век и ресниц.

Флакон очень компактный, что позволяет его не только засунуть в карман рюкзака или спортивной сумки, но и в обычном кармане толстовки может уместиться.

Крышка не имеет никакой защиты от вскрытия, но открывается и закрывается со щелчком (плотно и надежно, жидкость не протекает). Крышку открываю подушечкой большого пальца, ногти не повреждаю.

Отверстие не широкое, изнутри зауженное, что позволяет разумно дозировать средство.

Заказ пришел ко мне в начале февраля. Средства хватило практически на месяц использования (еще осталось, так что на месяц растяну, хотя приобрела уже другое средство от "СРК"). В основном, "тратила" его на демакияж век и ресниц. На кожу лица средства уходило мало.

Для полного ощущения чистоты и свежести кожи лица и вокруг глаз, мне хватает 2-4 ватных диска, в зависимости от количества остатков макияжа. Почему остатков? Основной макияж я смываю во время принятия душа гелем для умывания.

На обратной стороне флакона находится вся необходимая информация (на двухслойной наклейке). Я всегда стараюсь смывать остатки мицеллярной воды и загрязнений с кожи, хоть и заявлено, что не требует смывания. Мне нравится в конце умыть лицо прохладной водой (освежает и тонизирует).

Состава на русском языке нет. Из полезного нашла экстракт жимолости, пантенол, витамин Е,экстракт подсолнечника, экстракт шалфея, экстракт мыльного дерева. Не смотря на то, что многие экстракты находятся на последних местах в составе, меня радует их наличие. У Эйвон не часто можно встретить такое обилие полезных компонентов.

Срок годности я нашла на дне флакона. Краска не стирается.

Общий срок годности - 3 года. После первого вскрытия израсходовать средство в течение 12 мес.

Также недавно повторно заказала освежающий тоник для лица Avon Очищение лепестки розы, который мне также нравится (его объем 100 мл).

на фото также представлено комплексное увлажняющее средство Avon 3-в-1 для кожи лица с алоэ и имбирём.

М/в не содержит никаких красителей в составе, поэтому совсем прозрачная на вид. Ватный диск пропитывает хорошо при небольшом расходе. Нет такого, что м/в моментально засохла.

Аромат немного непривычный или необычный, но не резкий. Мне он нравится, но нужно привыкнуть. Ощущается одновременно и легкая химическая отдушка (приятная, цветочная) и что-то еще (может быть какой-то экстракт так дает о себе знать). При этом никакого запаха спирта или медицинских препаратов нет.

Из макияжа я использую пудру, тушь, карандаш для губ/бровей/глаз и помаду. Иногда тени, а иногда только пудра и тушь.

С первого раза (прикладывание на несколько секунд и небольшое трение) макияж полностью не удалился. Сильно тереть не стала.

Беру второй ватный диск и убираю остатки косметики. Как мы видим, темные и стойкие карандаши не удалились полностью. Здесь уже применила более сильное трение, но увы.

Обычно после душа моя кожа не бывает полностью очищена от макияжа. В таких случаях я использую м/в или косметическое масло. Что касается аллергических реакций или просто раздражения на слизистой глаз, то ничего такого не произошло. При случайном попадании в глаза не возникает сильного жжения или ощутимого дискомфорта.

С глазами я стараюсь действовать аккуратно, т.к. сами по себе у меня чувствительные и уставшие. Я не тру кожу век, а просто жду чуть дольше, пока м/в растворит загрязнения.

Обычно ресницы м/в очищаются достаточно хорошо, что от остатков туши, что от карандаша. Обычный гель для умывания не удаляет до конца макияж. Данная м/в полностью справляется лишь с удалением несложного (нестойкого) макияжа.

Мне понравилось, что в процессе использования не возникает ощущении липкости, никакой пенки или пленки на коже не остается. Мне приятно дотрагиваться до своей кожи и ощущать лишь свежесть и чистоту. Смывать обязательно, я бы настаивала на этом. Если Ваша кожа сухая, а сейчас в это время года она почти у всех сухая, то средство может еще дополнительно ее сушить или немного стягивать (участками, выборочно). Я бы сказала, что м/в не обладает эффектом увлажнения. В таком случае я бы присмотрелась к м/в с маслами, они более нежно очищают кожу.

Вывод: м/в оказалась довольно неплохой, и зря я ее "боялась" пробовать. Учитывая, что все индивидуально, на пробу я бы советовала все-таки именно мини-формат 50 мл. Если вдруг что-то не понравится или возникнет дискомфорт, то всегда проще отказаться от "пробника", чем от большого флакона. Буду ли брать еще? Наверняка да, но также в небольшом формате и во время акций. Я бы такой флакон использовала только, как вариант в дорогу. Кстати, крышка полностью откручивается и наклейки снимаются с пластика, поэтому тару можно оставить под что-то другое (для дорожной сумки или косметички).

Достоинства
  • + не щиплет глаза
  • +легкий аромат
  • Без проблем смывает легкий макияж
  • Витамин Е и пантенол в составе
  • Есть мини-версия
  • Не вызвала аллергии
  • Не вызывает раздражений
  • Не липкая
  • Не требует сильного трения
  • Полезные экстракты в составе
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Дорого
  • Лучше смывать
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Не справляется со сложным макияжем
  • Не увлажняет, не успокаивает кожу
  • Очень сухой коже может не подойти
Наталия31рекомендует
01.03.2019
Удачный формат, вот бы многим производителям выпускать именно в такой дозировке, очень удобно чтобы познакомиться с продукцией.
По описанию, не плохо себя ведёт водичка, попробовала на летний сезон.
02.03.2019
Я тоже бы ее повторно взяла летом (в мини-флаконе).
02.03.2019
Вроде неплохая по описанию, можно взять на пробу
02.03.2019
попробуйте, если пользуетесь м/в.
02.03.2019
Хорошо, что есть такая мини-версия
это точно, очень удобно.