Опубликовано 18 Март, 2019 - 19:48

290 рублей полная цена. 190 рублей со скидкой.

Сегодня наша испытуемая - мицеллярная вода Очищение из линии Nutraeffects от бренда Avon. Это моя вторая мицеллярная вода, первой была малютка от Caudalie.

Упаковка: продолговатый упругий пластиковый флакон, полупрозрачный, мутноватый. Этикетка прозрачная, за исключением бирюзовой полоски украшательств нет, одни только надписи.

Мицеллярная вода Очищение Avon Nutraeffects
Крышка выполнена из упругого пластика, белая, откручивается. Флакон снабжен узеньким дозатором, который можно выковырять при желании, обнажив широкое горлышко.Объем: 200 мл.

Описание и способ применения с задней стороны флакона:

Состав тоже расположился на оборотной стороне:Срок годности: три года с даты производства на упаковке.

Страна производства: Россия.

Место приобретения: оф. сайт Avon.

Отдушка: выраженного запаха не имеет. При принюхивании к флакону ощущается нечто кисловатое, весьма слабо ощутимое. Пахнет немного неприятно, но терпимо.

Свойства: жидкая субстанция, по внешнему виду напоминает обычную воду - прозрачная, без какого-либо подтона. Немного пузырится.

Расход: достаточно экономичный. Месяца за три извела чуть больше половины флакона, но это при нерегулярном использовании.

Применение и эффект: дозатор удобен в эксплуатации, выдает небольшую порцию средства тонкой струйкой, так что опасность перелить средство отсутствует.

Думала, при своей склонности пузыриться водичка будет мылиться, но нет, при нанесении на ватный диск никакой мылкости нет.

При нанесении ощущается легкая прохлада, водичка немного освежает. Кисловатый запашок ощущается при использовании, но после на коже не задерживается.

После применения средства кожа немного поблескивает. После нанесения чувствуется небольшая липкость, минут через десять это проходит.

Нет ни сухости, ни стянутости, да и какого-либо дискомфорта в ходе использования не возникало. При демакияже век не замечено ни пощипывания, ни жжения, ни покраснения.

Мне непривычно удалять макияж ватными дисками, я предпочитаю умыться предварительно, а затем уже добить остатки мицелляркой.

Средство довольно легко расправляется с моим нехитрым макияжем. Хотя про очищение одним движением изготовитель конечно преувеличил.

И хоть мицеллярная вода не требует смывания по словам производителя, я все же смываю. Не могу ходить со средством для снятия макияжа на лице.

Итак, делаем затест. На фото тушь, помада и блеск для губ. Пудру уж не буду наносить, ее любое уважающее себя средство смоет.

Прикладываем диск, немного повозюкаем по коже. В результате кожа чистая.

Подводя итоги, средство вполне справляется с задачей смывать нестойкий макияж. На водостойких средствах не тестировала, ибо отсутствуют они в моем арсенале. Придраться тут в принципе не к чему, так что поставлю средству пятерку.

Предлагаю к прочтению мой отзыв на крайне неудачное двухфазное средство для снятия макияжа с глаз от того же Эйвон.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
18.03.2019
Пенка из этой линии нравится, надо и эту водичку попробовать)
Для меня как раз крайне неудобно смывать тушь умыванием...
Ну тушь конечно не смывается, но после умывания как-то легче поддается ватному диску
18.03.2019
Мицеллярками от Avon точно не пользовалась
18.03.2019
Хорошо справляется со своей задачей))
Такую я бы купила Smile
Я бы попробовала!
Я себе пару бутылочек Кафе Красоты прикупила на пробу. Надо их добить. Smile
19.03.2019
Ни разу не покупала мицеллярку Эйвон, но серия знакомая, когда-то что-то брала. А вообще мне все мицеллярки плюс/минус на одно лицо, ни разу не попадалось чтоб прям из рук вон плохо. Все ведут себя примерно одинаково. Но тут еще экстракты есть Crown я бы попробовала.
19.03.2019
Подруга очень хвалила эту мицеллярку. У меня на данный момент бюджетная от "Я самая", нравится.
Эффективная мицелярка
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
Обязательно закажу! Wink