Опубликовано 23 Январь, 2020 - 22:43

Здравствуйте!

Есть продукты, на которые я не готова тратить больше 300 рублей. Можете назвать меня скупой, но мицеллярки за >1000 это вообще роскошь для меня. Но не все мицеллярные водички хороши: меня уже несколько раз разочаровывал Ив Роше, устраивал масс-маркет, но никогда бы я не подумала, что "каталожная" мицеллярка мне понравится. Встречайте, Avon Nutraeffects Очищение Для всех типов кожи.

План отзыва:

• Про продукт
  • Состав
  • Упаковка
  • Свойства средства
  • Применение
  • Впечатления

Где купить: AVON

Цена: я купила ее за 250 рублей, но сейчас на мицеллярную воду скидка и стоимость всего 140 рублей

Объем: 200 мл

Производитель: Россия

Про продукт

Я приобрела его случайно: моя сестра часто заказывает косметику Эйвон. Считает, что это достойные продукты по критерию цена/качество.

Производитель обещает:

Очищение лица, глаз и губ мгновенно! Освежающая мицеллярная вода с комплексом "Active Seed" и экстрактом плодов мыльного дерева эффективно удаляет загрязнения и макияж с лица, губ и глаз, деликатно очищая кожу одним движением.

Мне стало интересно про мыльное дерево. Его очень часто используют в чистящих и моющих средствах. В свою очередь я пришла к выводу, что этот компонент качественный и для кожи не несет ничего плохого.

В мякоти плодов содержится до 38% сапонинов, природных пенообразователей, которые используются для производства зубной пасты и моющих средств. Исследования ученых показали. что сапонины — гипоаллергенные вещества, они не вызывают ни дерматита, ни аллергических реакций на коже

Производитель уверяет, что мицеллярная вода подходит для всех типов кожи. Зимой моя кожа склонна к сухости и мне было важно, чтобы средство немного смягчало кожу.

Подходит для всех типов кожи. Глубоко очищает кожу. Снимает ощущение ее стянутости. Успокаивает и увлажняет. Протестировано на аллергенность. Не содержит парабены и красители.

Состав

В составе есть агрессивные вещества, которые могут вызвать аллергию. Но прошу заметить, что на моей (с недавних пор чувствительной) коже не было замечено никаких аллергических реакций, высыпаниях и др.

AQUA, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, POLYSORBATE 80, CHLORPHENESIN, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, SAPINDUS RARAK FRUIT EXTRACT, SAPONARIA OFFICINALIS EXTRACT

Упаковка

Водичка находится в тубе из толстого пластика белого матового цвета. Дизайн лаконичный, так как в целом мицеллярная вода выглядит как цилиндр. Насколько мне известно, производитель выпускает продукт только в объеме 200 мл.

Дозатор находится под очень массивной крышкой белого цвета. Крышка откручивается и открывает взору дырку-дозатор. Под закрытой крышкой средство закрыто надежно - ничего не проливается и не срывается при неудачном падении или ударе.

Дно устойчиво, на него нанесен срок годности.

Свойства средства

Должна сказать, что Avon Nutraeffects Очищение Для всех типов кожи ведет себя узнаваемо для мицеллярной воды. Консистенция жидкая, как у воды, цвет прозрачный. Масляности, липкости не наблюдается. Запах очень приятный: как будто наносишь концентрат букета розы. Для меня именно так пахнут розы.

Если средство взболтать, оно пенится, но не очень сильно.

Применение

Я использую средство в классическом понимании: наношу на ватный диск и потом снимаю макияж. Я редко наношу тональные основы и стойкие средства. Снимаю макияж обычно с бровей, глаз, губ.

Способ применения:

1. Нанесите с помощью ватного диска;

2. Легкими массирующими движениями очистите лицо (не требует смывания водой).

Мои впечатления

Мицеллярная вода справляется со своим предназначением превосходно. Должна заметить, что средство очень мягкое, кожа лица после использования свежа, упруга и "дышит". Глаза не щиплет. Я не жду, что вода с первого раза должна снимать супер-стойкие туши и помады, но легкие средства мицеллярная вода обязана убирать на ура.

Итак, на руке свотчи сверху вниз:

1. Помада NYX Matte Lipstick

2. Тени для бровей NYX

3. Матовая помада Artdeco(очень стойкая)

4. Тени, коричневый Essence

5. Карандаш для губ Kiko

6. Тушь для ресниц Clinique

Беру ватный диск, смачиваю его 2 раза и прикладываю без нажатия. Так же без нажатия, аккуратно провожу сверху вниз. Результат:

Конечно, матовые помады толком не исчезли. Но тушь и средства для глаз растворились почти полность. Должна заметить, что при втором прикосновении пали все, кроме помады номер 3.

Это очень хороший результат за такую стоимость, я считаю.

Хочу сказать, что моя прошлая мицеллярка не понравилась мне от слова совсем: прочесть можно тут.

А эта мицеллярная вода показала себя идеальной. Я всегда после демакияжа мою лицо пенками, но производитель сообщает, что можно этого не делать.

Плюсы:

• небольшой расход
  • нет никакого пощипывания
  • нет аллергической реакции
  • прекрасно снимает макияж
  • бюджетная стоимость
  • не сушит кожу

Минусы:

• не справляется с очень стойкими средствами
  • маленький объем

Несмотря на незначительные минусы, я всей душой рекомендую данную водичку к покупке. Цена не кусается, а кожа чувствует себя прекрасно. Многие могут заценить аромат. Бутылочка с таким дизайном идеально впишется на любую полку.

Достоинства
  • Без усилий удаляет макияж
  • Не вызывает раздражений
  • Не липкая
  • Не сушит кожу
  • Приятные ощущения на коже
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Не для стойких средств
morimorimoрекомендует
Очень даже приятная на каждый день
24.01.2020
Интересно теперь и мне попробовать)
29.01.2020
Сама такой пользуюсь, действительно прекрасно "снимает" макияж, при этом очень нежна к коже) Love