Опубликовано 5 Январь, 2016 - 16:50

•●•● Добрый день! ●•●•

 

Раньше я смывала макияж мылом от Чистой Линии, но как уже однажды говорила, оно начало сильно сушить кожу и мне пришлось от него отказаться.

 

Тогда-то я решила попробовать везде рекламируемую мицеллярную воду. Купила первую попавшуюся в магазине.

 

Цена: 177 руб. (в разных магазинах стоимость варьируется)

Объем: 200 мл.

 

Бутылочка из белого прозрачного пластика, с откидывающейся крышечкой.

У меня водичка для всех типов кожи. Насколько знаю, есть еще для нормальной и комбинированной и для сухой и чувствительной кожи.

 

 

Так же есть обещания производителя. Их мы разберет чуть попозже.

 

 

Немного информации о том, что же такое эта мицеллярная вода:

 

И конечно же состав:

 

 

Теперь немного поподробнее.

 

Запах. Не сильно выраженный, приятный.

Цвет. Абсолютно прозрачная вода, ничем не окрашенная

 

Применение. Пользовалась я мицелляркой от Нивеи месяца четыре. Даже второй бутылек купила. Использовала каждый день и одной бутылочки хватило на два месяца. Средство довольно экономичное.

 

Косметику смывает хорошо, но к сожалению есть одно "НО". Хорошо смывает обычную косметику, с водостойкой не справляется никак.

 

Теперь думаю как раз стоит вернуться к обещаниям производителя, и разобраться в них.

 

1. Эффективно удаляет макияж с глаз и лица. Макияж удаляет, причем очень не плохо. Но, как я говорила выше, это не касается водостойкой косметики. Для ее удаления нужны другие смывашки.

2. Глубоко очищает. Кожу очищает, и тоже неплохо. Но хорошее очищающее средство, будь то гель, пенка для умывания или еще что-то, точно не заменит.

3. Освежает и увлажняет кожу. Освежить то может и освежает, а вот насчет увлажнения я все же не уверена. Хороший увлажняющий крем не заменит. Но по крайней мере не сушит и не стягивает лицо, а это уже что-то. После него нет ощущения, что на коже что-то осталось. И нет дикого желания умыться.

 

Ну и наглядные фото мицеллярной воды от Нивеи в действии.

 

Нанесено (сверху вниз): подводка ArtVisage, тональный крем Sephora, водостойкая тушь Maybelline, тональный крем Revlon Colorstay, тени Just.

 

 

Провела всего один раз, тональные средства удалились, а все остальное еще осталось. К слову, тушь сдалась только раза с четвертого, и то на ее месте осталось маленькое красное пятнышко - слишком сильно терла, чтобы смыть эту тушь. А теперь представьте, что будет с глазами, если попытаться смыть стойкий макияж?

 

Так что данное средство только для снятия самого обычного макияжа. Но даже несмотря на то, что оно не смывает водостойкую косметику (хотя никто этого и не обещал), мицеллярная вода от Нивеи мне понравилась. И я уверена, что возьму ее не один раз. И хотелось бы попробовать ту, что предназначена для комбинированной кожи, для сравнения.

 

 

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми!))

Достоинства
  • Не вызвала раздражений и покраснений глаз
  • Не сушит кожу
  • Нет липкости
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Стойкий макияж не смоет
Хелен Винтеррекомендует
Читать все отзывы 233
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 233
Смотрите также