Опубликовано 16 Январь, 2020 - 09:31

полгода или более

Всем привет! Данную палетку мне подарили. Я не очень увлечена макияжами и индустрией красоты, поэтому палетка у меня первая. Но кое что из своего опыта рассказать могу.

Цена: ~700 рублей

Купить: Золотое яблоко, Улыбка радуги

Объём: 11 грамм

Информация про бренд:

Бренд Essence — это яркие эмоции, мощное творческое вдохновение. Его продукция предназначена для молодых, дерзких, креативных. В числе ее ярых поклонниц миллионы девушек из разных стран мира. Впервые о бренде заговорили в 2013 году. С тех пор Essence считается одной из лучших европейских марок. Essence шагает в ногу со временем и мировыми тенденциями.

Успех бренда объясняется смелостью его экспериментов и стремлением к совершенству. Ежемесячно он предлагает молодым почитательницам уникальные лимитированные коллекции. Дважды в год четверть ассортимента обновляется полностью. Essence шагает в ногу со временем и мировыми тенденциями. На первом месте у бренда качество, а не реклама. Вся продукция Essence проверяется на соответствие жестким европейским нормам.

В свою очередь отмечу, что бренд очень бюджетный и идеально подходит для тех, кто не шарит за макияж, как я. ИМХО.

• ДизайнКрасивая картонная упаковка. Очень интересный дизайн. Сами рефилы находятся в пластмассовой «подложке».
    Сама упаковка закрывается на магните: иногда это неудобно, ибо красишься, а крышка захлопывается. Зато тени всегда надежно закрыты и можно их носить с собой.

Сами рефилы распределены несимметрично и совсем не равномерно:

• Оттенки

Оттенки, на мой взгляд, не очень универсальные и интересные. Из интересных - розовый и шиммерный темно-серый.

Сверху - без базы, кистью. Снизу - с базой, кистью. Лежат точно так же, как и представлены в палетке слева направо(на 1 фотографии)

Все оттенки без исключения сильно пылят. К этому просто нужно быть готовым, иногда у меня вся щека в сером облаке.
Мне комфортно наносить их кистью и они легко набираются на кисть.

Пигментации как таковой нет, нужно наслаивать.

Начнем:

1. Самый большой - хайлайтер. Мне очень нравится его мягкое, легкое свечение. Выглядит очень красиво, им невозможно переборщить.

Идеально подходит для мягкого подчеркивания внутреннего уголка, скул, области под бровью.

Прошу прощения за фото — есть недостатки, но предлагаю вам обратить внимание только на область скул и глаз.

2. Приятный шиммерный серый. На фото шиммер не заметен, но это мой любимый оттенок. Наношу его редко, но с ним получается красивая стрелка (я не делаю), привлекательно подчёркивает внешний уголок. Самый любимый оттенок. Пылит больше всех. Макияж с ним делаю примерно такой, аккуратно подчёркиваю внешний уголок:

3. Это обычный чёрный. И это самый ужасный цвет в палетке. Ибо при нанесении он неоднороден, не настаивается и отнюдь не чёрный. Назовите его цветом чернозема, случайно размазанного по вашим векам. Ужасно пылит.
4. Розовый. Это матовый, приятный оттенок. Очень хорошо накладывается, легко наносится. Добавляет приятной свежести. Один из любимых макияжей делаю с ним. Ещё отлично подходит для румян — нежный, красивый и ненавязчивый.

Кстати, здесь видно, как ужасно пылит оттенок 3.

5. Коричневый матовый - идеален для затемнения подвижной складки века. Можно в повседневный макияж, но он очень капризен в нанесении: мажется, плохо накладывается.

6. Белый шиммерный. Тоже любимый и базовый оттенок: прекрасное свечение, идеален в подсветке внутреннего уголка. Толком не пылит, приятная текстура и в нанесении он чудо.

7. Хороший бежевый матовый оттенок. Подходит для повседневного макияжа и в качестве одного оттенка выглядит прекрасно. Один минус - пылит.
8. Темно-серый шиммер: пользуюсь редко. Приятная текстура, как и у белого шиммера. Толком не пылит, красив и прост в нанесении. Для меня просто оттенок неприятен.

8. Светло-серый шиммер: холодный белый. Аналогичен с темно-серым. Мне не нравится просто.

Да, получаются (особенно у меня) неинтереснее макияжи. Но если вы,как я, красите глаза раз в 2 недели, то эта палетка для вас идеальна.

Во-первых, можно наловчиться с нанесением, а во-вторых, оттенки вполне носибельные. А в третьих, найти палетки за подобную стоимость такого же качества — очень тяжело.

рекомендую от всей души всем, кому хочется палетку, но они не фанаты макияжа

Достоинства
  • Дизайн интересный
  • Оттенки хорошие
  • Оттенки хорошо тушуются
  • Сочетание текстур
  • Цена-качество
Недостатки
  • Оттенки немного пылят
morimorimoрекомендует
16.01.2020
Не, для меня она какая-то неказистая:) Но я люблю коричневые и красные макияжи,а тут в этом плане не разгуляться)
16.01.2020
Это да, согласна) у Эссенс есть палетки с более универсальными оттенками
Красивая такая в полном образе) но оттенки немного не мои
17.01.2020
Спасибо ?