Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 15:36

☆ В макияже глаз я далеко не профи: мой максимум 1-2 оттенка. Но я учусь, честно учусь. А в этом мне помогает Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess. Essence умеет делать очень крутые палетки как для макияжа глаз, так и лица. В чем я ещё раз убедилась ☆

▷ Общая информация

Цена - примерно 450 рублей.

Вес - 11 гр.

Место покупки - бьютихоум.

Оттенок - как понимаю, палетка представлена в одном единственном оттенке.

▷ Упаковка, внешний вид

Essence я люблю не только за отличное качество и бюджетную цену, но и за очаровательные упаковку. Плотный картонный корпус, внешне определённо привлекающий внимание.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Первый раз встречаю палетку на магните. С одной стороны, это хорошо, т.к. случайно крышка не откроется, но с другой - во время использования теней крышка постоянно закрывается, что весьма и весьма не удобно.

Имеется зеркальце, но толку от него... Оно узенькое, длинное и не удобное. Смотрясь в него, начинает болеть голова. Кисть в комплекте отсутствует.

▷ Оттенки, текстура

Essence Not your Princess представляет собой палетку из девяти разных по размеру рефилов теней, румян и хайлайтеров.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Для удобства восприятия пронумеровала каждый оттенок.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

• 1 оттенок - светло-серые шиммерные тени, которые можно использовать в качестве хайлайтера.
  • 2 оттенок - серый тон, темнее предыдущего. Довольно рыхлый.
  • 3 оттенок - что-то среднее между светло-бежевым и светло-персиковым. Пигментирован слабовато, пылит.
  • 4 оттенок - белый тон с серебристыми вкраплениями. Неплохо идёт в качестве хайлайтера под бровь или уголок глаза, но на скулах смотрится не комильфо. Для хайлайтера слишком крупные вкраплениями, подчеркивающие текстуру кожи.

Далее сбилась нумерация, не пронумеровала следующий оттенок, и все полетело...

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

• 5 оттенок - серо-коричневый тон, грязный и самый пыльный. Использую его на складке веке и во внешнем углу глаза.
  • 6 оттенок - насыщенная фуксия. Первоначально кажется матовым, но если приглядеться, то можно заметить сияюшие вкрапления. В качестве теней не использую, только как румяна.
  • 7 оттенок - темно-серый тон. Имеет немного не однородную текстуру, но очень красивый.
  • 8 оттенок - чисто чёрный, ничего необычного.
  • 9 оттенок - очень красивый оттенок цвета шампань. Собственно, по большей части именно из-за него и схватила палетку. Можно использовать и в качестве хайлайтера, и в качестве теней.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Обычно палетки Essence не отличаются ультра-пигментация, и эта не исключение. Essence Not your Princess имеет пигментацию выше среднего.

▷ Впечатления от использования

• Нанесение ↷

Палетка Essence Not your Princess некапризна в нанесении. Всё оттенки без проблем набираются на кисть и переносятся на веко. Возможно набирать и подушечками пальцев.

Не супер высокая пигментация - это не столь плохо, особенно если вы новичок, как я.

Абсолютно все оттенки отлично тушуются друг с другом. Возможно и наслаивать, тем самым регулируя насыщенность.

Кстати о насыщенности. Самые насыщенные 5, 6, 7 и 8. Остальные светлые, блеклые. Поэтому определённо требуют наслаивания.

Под тени всегда использую базу, в качестве таковой у меня сейчас выступает color tattoo от Maybelline.

Вполно возможно комбинирование теней из палетки Not your Princess с другими.

• Пылят ли, осыпаются? ↷

Пылят, да. И довольно сильно. Но, например, хайлайтеры и румяна нет. Самый пылящий при набирании на кисть - это 5 оттенок.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

При нанесении на веко тоже пылят, особенно сильно опадают на ресницы. Летят и на щеки, но не так критично. Весь удар на себя принимают реснички.

• Стойкость ↷

Честно говоря, объективно оценить этот момент не могу, ибо не носила тени без базы. С моим жирнючим веком это просто бессмысленно.

С базой ведут себя прилично. Держатся часов 7-8, затем блекнут. При этом в нОске абсолютно не осыпаются.

В складочку века не скатывается.

• Теперь хочу показать, какой макияж получается у меня с палеткой Essence Not your Princess

Предупреждаю сразу, что я не волшебник, я только учусь. Сложные макияжи для меня не постежимы. А комбинация 3-4 простенький оттенков - почему бы и нет? Smile

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

На все веко нанесён 3 оттенок, в центре красивущий хайлайтер 9, во внешнем уголке и растушевка пылящим 5, во внутреннем уголке глаза хайлайтер 1.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Получился такой лёгкий, непринуждённый макияж на каждый день.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Второй вариант - тёмный, более тяжёлый, вечерний.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

В данном случае задействованы 2, 4, 7 и 8 оттенки.

Пылят очень сильно. Если приглядется, это можно заметить на ресницах. Но при этом с помощью ватной палочки я по максимуму удалила тени с них.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Данный вариант мне очень понравился. Довольно гармонично вписался в мой вечерний образ Smile

​​​

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Напоминаю, что это палетка не только теней, но и хайлайтеров. Продемонстрирую, как выглядит на коже 4 оттенок.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Под бровью лежит здорово, даёт офигенное сияние. Но на скулах... Очень подчёркивает структуру кожи. Кроме того, для хайлайтера слишком крупные блёстки. В результате чего на выходе мы не имеем деликатного свечения.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

И наконец, посмотрим на румяшки - 6 оттенок.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Очаровательная фуксия. Идеально лежит на коже, не подчёркивая её недостатки. Держится вполне неплохо. Но вот летом в жару замечаю, что румянец уходит уже спустя часа 2.

Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess: отзывы

Итог: Палетка для макияжа лица Essence Not your Princess - оптимальный вариант для новичка. Да, с ней особо не разгуляешься, но отработать простенькие, носибельное варианты - вполне. Очень рада своему приобретению Smile

mondaayрекомендует
21.06.2019
Оттенки в палетке вообще ни один не приглянулся, но макияжи очень красивые ?
21.06.2019
спасибо) да, тут очень простенькие и скучные оттенки, но это, что надо новичку Smile
у меня такая же)
21.06.2019
какие розовые щечки с этим румяшками Smile
27.06.2019
Красивые макияжи получились Smile