Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 14:13

полгода или более
    84грн/285р

Приветствую всех заглянувших на огонёк! Smile

Очень важно найти правильный подход к очищению кожи лица после декоративной косметики, ведь от этого напрямую зависит красота и здоровье нашей кожи!

Такое средство, как мицелярная вода - отлично подходит для выполнения поставленной задачи.

В продолжение предыдущих тем о серии Nutraeffects пишу о мицелярной воде «Очищение» для всех типов кожи, которую использую, как тоник для лица после умывания пенкой Пенка для умывания Avon "Очищение" Nutra Effects - отзыв, чтобы нейтрализовать действие жёсткой воды и дополнительно очистить раскрывшиеся после процедуры поры, но в завершении я обязательно увлажняю кожу кремом!

Утром: Крем для лица Avon Care Light Moisture - отзыв

Вечером: Крем для лица ночной Avon Nutra Effects Восстанавливающий "Сияние" - отзыв

Матовая полупрозрачная баночка, традиционно, выполнена из пластика (2) - полиэтилен высокой плотности (Этот тип пластика имеет более низкую вероятность проникновения в продукты по сравнению с другими, и считается одной из самых безопасных пластмасс для пищевых продуктов).

Оснащена плотно закручивающимся колпачком, который не протекает.

Содержит всю необходимую информацию для потребителя в виде прочных наклеек с качественным напылением, которое не стирается и не смывается (что всегда удобно и актуально).

Так же, имеется уголок, потянув за который мы можем обнаружить инструкцию по применению на украинском, русском и казахском языках.

Дизайн очень приятный минималистичный, хоршо вписывается в интерьер ванной комнаты и отлично смотрится на косметическом столике.

Теперь ближе к "телу":

Аромат по началу напоминал мне то, как пахнет вишнёвый компот, но это мои личные ассоциации)) Затем он как-то выветрился и просто пахнет свежестью.

Консистенция, воды, что логично для данного средства.

Цвет - прозрачный.

Если хорошенько встряхнуть баночку, то в ней образуется пена на поверхности "воды"

Дозатор классический, регулировать колличество средства можно числом переворачивания баночки.

Теперь, предлагаю разобраться в составе:

+ Вода

- Гексиленгликоль (Консервант, Эмульгатор, ПАВ, может раздражать чувствительную кожу, комедогенное вещество)

+ Глицерин (Смягчает, увлажняет, защищает, удерживает влагу)

- Полоксамер 184 (ПАВ, очищающее, токсичен, может вызвать раздражение кожи)

- Полисорбат 80 (Эмульгатор, улучшает рост волос, вызывает раздражение на повреждённой коже и слизистой)

! Хлорфенезин (Антибактериальное, вызывает аллергическую реакцию)

+ Динатрия Кокоамфодиацетат (Пеноусилитель, очищает)

+ Динатриевая Соль Этилендиаминтетрауксусной Кислоты (Антиоксидант)

+ Экстракт Цветков Жимолости Душистой (Укрепляет стенки сосудов, оказывает на кожу антистрессовое, тонизирующее стимулирующее и общеукрепляющее действие, антибактериальное, противовоспалительное)

+ Лимонная Кислота (Очищение, пилинг, отбеливание)

+Пантенол (Увлажнение, заживление, регенерация)

+ Экстракт Цветков Жимолости Японской (Противогрибковое, антибактериальное)

+ Токоферола Ацетат (Питает, смягчает, увлажняет)

+ Экстракт Семян Подсолнечника Однолетнего (Увлажняет, Регенерирует, Пластифицирует)

+ ЧИА (Хорошо дезинфицирует и успокаивает воспаленную кожу)

+ Экстракт Плодов Мыльного Дерева (Антибактериальное, очищает)

+ Экстракт Семян Мыльнянки Лекарственной (Сурфактант, детергент)

От производителя:

• Подходит для чувствительной кожи
  • Протестирован на аллергенность
  • Не содержит парабены и красители

Мои комментарии по этому поводу..

• На счёт чувствительнлй кожи, соу-соу.. У меня кожа чувствительная и ни каких последствий после использования данного средства у меня небыло.. Срок использования более 6 месяцев , в остатке - 1 см на дне. НО! Почётное второе место занимает Гексиленгликоль который, как нам известно может вызвать раздражение кожи, за ним на четвёртом и пятом местах находятся Полоксамер-184 и Полисорбат-80, которые так же выступают в роли раздражителей.
  • Аллергенность, тут я могу поспорить! Исходя из разбора состава, на шестом месте мы наблюдаем Хлорфенезин с критичной пометкой ( ! ) (Антибактериальное, вызывает аллергическую реакцию). Вызывает сомнения и настараживает, не так ли?
  • На счёт парабенов и красителей - тут возразить нечему!

Что бы я хотела сказать в завершении! Дорогие друзья! Средство отличное, просто супер, если бы не состав.. За это я снимаю 2 звезды! Рекомендовать могу только тем, кто не страдает от аллергии и при выборе уходовых и косметических средств не углубляется в состав!

Для меня это средство является пройденным вариантом к котрому я больше не вернусь.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв оказался для Вас полезным! Если это так, то можете отблагодарить меня за старания - пальчиком вверх Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Для всех типов кожи
  • Отлично справляется со своим назначением
@lady.marianneне рекомендует