Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 19:57

полгода или более
    145р/55грн

Добрый вечер! Сегодня продолжаю делиться отзывами о серии Nutraeffects.

Давайте поговорим об очищении, ведь это один из главных этапов ухода за кажей лица!

Наша кожа любит быть чистой и дышать свежестью, поэтому стоит выбирать действующие средства, которые бережно освободят её от груза, накопившегося за день или за ночь!

Хочу представить Вашему вниманию чудо - пенку от Avon - "Очищение" для нормальной и комбинированной кожи.

Бутылочка выполнена из пластика (2) полиэтилен высокой плотности (Этот тип пластика имеет более низкую вероятность проникновения в продукты по сравнению с другими, и считается одной из самых безопасных пластмасс для пищевых продуктов).

- имеет защитный прозрачный колпачок.

- оснащена удобным дозатором, который выдаёт лёгку, мягкую пенку небольшими порциями.

- при необходимости дозатор можно откручивать!

- не протекает.

- содержит всю необходимую информацию в виде прочных наклеек, которые не отступают даже находясь в ванной комнате.

Пенка подходит для нормальной и комбинированной кожи, как заявлено производителем.

- не содержит мыла

- подходит для чувствительной кожи

- протестирована на аллергенность

- не содержит парабены и красители

Воздушная пенка содержит комплекс active seed (уникальная комбинация экстрактов семян, антиоксидантов и витаминов.) и экстракт плодов мыльного дерева.

Пользуюсь ею с удовольствием два раза в день!

- предварительно умывшись тёплой водой - хорошенько встряхиваю баночку, делаю одно-два нажатия и получаю лёгкую, воздушную, белоснежную пенку состоящую из тысяч маленьких пкузырьков

- затем лёгкими массажными движениями распределяю её по коже лица.

- смываю я её не сразу, а даю ей пару мнут, чтобы пузырьки немного по лопались (это очень приятные ощущения и кажется, что они проникают в поры и лопаются прям там).

- после этого ещё немного массирую лицо и смываю остатки тёплой водой.

Пенка легко смывается и не оставляет ощущения сухости или стянутости, а кожа выглядит чистой и свежей (после умывания я дополнительно увлажняю её кремом. Утром: Крем для лица Avon Care Light Moisture - отзыв Вечером: Крем для лица ночной Avon Nutra Effects Восстанавливающий "Сияние" - отзыв ).

А теперь, по традиции, разберём состав:

+ Вода

- ПЭГ-8

+ Глицерин (Смягчает, увлажняет, защищает, удерживает влагу)

+ Динатрия Кокоамфодиацетат (Пеноусилитель, очищает)

+-Кокамидопропилбетаин (ПАВ, может вызвать аллергию и раздражение)

+ Натрия Метилкокоилтаурат (ПАВ, пенообразователь, очищает)

- Лаурилсульфат Натрия (СЛС, раздражает кожу, сильный аллерген)

- ПЭГ-120 (ПАВ, повышает проницаемость, аллерген)

- ПЭГ20 (Увлажняющими, регенерирующими, пластифицирующими свойствами)

- Имидазолидинилмочевина (Консервант, может вызвать раздражение кожи и аллергии)

+ Отдушка

- Феноксиэтанол (Консервант, может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу)

+Натрия Хлорид (Антисептик)

+Динатриевая Соль Этилендиаминтерауксусной Кислоты (Антиоксидант)

+Лимонная Кислота (Очищение, пилинг, отбеливание)

+-Салициловя Кислота (Очищает, омолаживает, отбеливает)

+Пантенол (Увлажнение, заживление, регенерация)

+Токоферола Ацетат (Питает, смягчает, увлажняет)

+ ЧИА (Хорошо дезинфицирует и успокаивает воспаленную кожу)

+Экстракт Плодов мыльного дерева (Антибактериальное, очищает)

+Экстракт Семян Мыльнянки Лекарственной (Сурфактант, детергент)

+Мальтодекстрин (Абсорбент)

+Экстракт Пузользии Пятитычинковой

+Экстракт Семян Подсолничника Однолетнего (Увлажняет, Регенерирует, Пластифицирует)

Как видите, довольно печальная ситуация.. Высокая концентрация не самых безопасных копонентов, а большинство натуральных ушли в хвост..

Дополнительная информация:

Объём: 150ml (хватит надолго).

Произвадитель: Россия.

Срок годности: 3 года.

Вывод: действием продукта я довольна и могу смело его рекомендовать тем, кто не беспокоится о составе и не является аллергиком!

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв окажется для Вас полезным!

Достоинства
  • Не содержит мыла
  • Не содержит парабены и красители
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Я люблю более натуральный состав
@lady.marianneрекомендует