Опубликовано 15 Январь, 2017 - 11:37

Всем доброго времени суток!

Сегодня повествование будет в духе триллера с элементами хоррора Smile

Честно признаюсь, я - ленивое создание и не люблю долгой возни со снятием макияжа. Обычно я умываю все лицо с очищающим средством, включая глаза. Даже если производитель предупреждает, что средство может не подойти для снятия макияжа с глаз, я все равно пробую и если дискомфорта не возникает, спокойно смываю им тушь. Как правило, в 99 процентах случаев с дискомфортом не сталкиваюсь.

Но посетила меня идея, а не попробовать ли пользоваться специальным средством для смывания туши? Так я и приобрела Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз серии Nutraeffects производителя Avon.

Упаковка вытянутая пластиковая, цилиндрической формы, прозрачная. Этикетка в голубоватых тонах, крышка пластиковая, откручивающаяся, белого цвета.

Описание с упаковки:Ага, значит можно не только с глаз, но и с лица косметику удалять. Что ж, универсальность я люблю.

Информация с сайта производителя:

Смывает макияж, естественная красота остается! Мгновенно удаляет даже стойкий макияж. Не раздражает глаза. Подходит тем, кто использует контактные линзы.

Советы по применению: встряхнуть флакон перед использованием, чтобы смешать обе фазы. Смочить ватный диск средством и аккуратно протереть им кожу вокруг глаз.

Протестирован на аллергенность. Подходит для чувствительной кожи. Не содержит парабены и красители. Не содержит минеральных масел. Одобрено офтальмологами.

Вижу множество экстрактов ближе к концу списка.

Объем: 200 мл.

Произведено в России.

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

Полная стоимость 315 рублей. В настоящий момент действует скидка и цена снижена до 169 рублей.

Отдушек я не учуяла, средство практически ничем не пахнет, разве что пластмассой, если к флакончику принюхиваться.

Характеристики: жидкость двухвазная, при встряхивании немного пенится. После взбалтывания представляет из себя мутноватую маслянистую субстанцию белого оттенка.

Применение и впечатления: наносила на ватный диск и пыталась удалить тушь и макияж с лица. Макияж средство удаляет со второго раза. Средство жутко жирнючее, после смывания остается жирная маслянистая пленка.

Не понравилось это ощущение маслянистости на коже. Эту маслянистость не так то просто смыть. А если я захочу такого эффекта, то могу взять растительное масло и смыть макияж с его помощью, дешевле обойдется.

Итак, вспоминаю свое первое применение данного средства: встряхиваю бутыль, щедро сдабриваю ватный диск маслянистой жижицей и пробую удалить тушь с глаз. Что ощущаю? Дискомфорт и легкое пощипывание. Глаза были закрыты, если что. Я не мазохист, чтобы совать в глаза средство для снятия макияжа.

Тут на меня накатило удивление - столько лет я смывала тушь обычными умывашками для лица, порой даже и не предназначенными для снятия макияжа с глаз и никакого дискомфорта. А тут казалось бы средство специально предназначено для снятия макияжа с глаз и дарит мне дискомфорт. Чудеса...

Отложила бутыль подальше на полку, вспомнила через пару месяцев. Как раз малевала глаза для отзыва, щедро накрасила их тушью в два слоя и решила дать герою отзыва второй шанс.

Приложила ватный диск к глазам на несколько секунд, слегка протерла, макияж удалился не полностью, но раздражения не возникло. Умылась с водой, походила несколько минут, подождала, раздражения нет, обрадовалась и повторно приложила диск к глазам по той же схеме дабы удалить остатки туши. Не успела удалить макияж, а тут началось - почувствовала ощутимое пощипывание и физическую боль. При прикосновении к нижним векам было больно, будто в глаз заехали. Пугаюсь, быстро смываю это безобразие. Смотрю в зеркало, вижу, что под уголком одного глаза началось покраснение. Пугаюсь еще больше и решаю воспользоваться проверенным с детства способом для успокоения кожи вокруг глаз. Смочила два ватных диска в зеленом чае, приложила к глазам минут на десять, в результате боль утихла, краснота спала.

С тех пор больше я это недоразумение до глаз не допускаю, да и до лица в целом тоже.

Но я таки нашла этому агрегату достойное применение. Для чего же сгодилось сие "чудо" косметической промышленности?!

Бывает, после раскрашивания фигурок из соленого теста или полимерки, декорирования шкатулок, елочных игрушек и прочего, и прочего, чем мы иногда занимаемся вместе с мамой, руки пачкаются краской. Так вот с помощью героя отзыва можно на ура стереть пятна краски с рук, а также эта маслянистая жижица может помочь очистить кисти.

Попытаюсь систематизировать свой сумбур.

Плюсы:

- эффективно удаляет макияж, пусть и не с первого раза.

Минусы:

- дискомфорт, пощипывание, покраснение;

- жирная маслянистая пленка.

Делаю затест на руке. Макияж нехитрый - тушь, пудра, помада.

Практически все исчезло с первого раза, осталась только маленькая черная полосочка. Если бы на лице действовало также и не пришлось повторно проводить процедуру, может и дискомфорта было бы меньше.

Итого, ставлю две звезды за то, что смогла хоть как-то героя отзыва приспособить, пусть и не по назначению. И упаси вас провидение от этого средства, особенно если кожа чувствительная. Не, я понимаю, что все индивидуально и в ветке много тех, кому средство подходит, но я после такой реакции на своей коже рекомендовать его просто не могу.

Благодарю за внимание Smile

Недостатки
  • Оставляет неприятную жирную пленку
  • Щиплет глаза
Аннунциатинане рекомендует
15.01.2017
Похоже Эйвон вообще не умеют делать средства для снятия макияжа, у меня было их средство в белой упаковке которое жгло и щепало глаза, при этом пахло клеем пва(( по мне так лучше у Nivea, Garnier взять
Двухфазки я не люблю. Они ВСЕ оставляют маслянистость, предусматривается, что потом ты идешь умываться пенкой, гелем и т.д. Я могу умыть от тона и пудры лицо, но вот с глазами ума не приложу, как быстро смыть тушь, много возни и все равно я дикая панда. Поэтому уже несколько лет для глаз беру отдельное средство и не парюсь.
С этой серии я купила мицеллярную воду. Не щиплет ничего но смывает средне. Готовлю отзыв.
15.01.2017
Из этой серии, раньше, я покупала тоник, он был жутко спиртовой, но мне было 15, и я считала, что все ок Big smile
15.01.2017
У меня было молочко для снятия макияжа Avon - вроде бы нормальное. А это средство оказалось таким нехорошим Sad
15.01.2017
Меня порадовало пока единственное двухфазное средство от Нивея, уже 2 бутылька ушло. Хорошо, что не соблазнилась на данное средство и девчонкам советовать не буду. Тем более, что я снимаю макияж, не снимая линз, поэтому мне очень важен комфорт.
15.01.2017
Понятно все с этим средством, приобретать точно не буду.
Двухфазки активно использую в зимнее время,так как пользуюсь водостойкими тушами, эту запомню и не возьму.
15.01.2017
Моя двухфазка хоть не щипет. Но радости от использования у меня тоже нет.
15.01.2017
Мне такое средство не подойдет однозначно.
Покупала другое средство для снятия макияжа Avon, испытала похожие ощущения и дискомфорт в глазах.
sova2021, самое интересное, что умывашки для лица Эйвон мои глаза нормально переносят, а средство, предназначенное именно для снятия косметики с глаз дало реакцию
Маргарита85, мицелярку я тоже взяла. Действительно не щипит, но я ее в качестве вспомогательного средства разве что могу использовать, как основное она неэффективна
NesterOk, спиртовые тоники меня не особо пугают, а раздражение на коже может напугать Smile
АсяПростоАся, водостойкой косметикой я не пользуюсь
Велгочка, я очки ношу. Линзы не пробовала
Екатерина1912, похоже, у Эйвон все средства для снятия макияжа с глаз неудачные
Ирсула, KoshkaPuma09, nataliya34, Пепи Н, благодарю за внимание Smile
15.01.2017
вот как не любила я удалять макияж с помощью дисков и специальной жидкости, так и не думаю даже и начинать))мне все-же проще нежными пенками пользоваться - нанес на влажное личико и глазки, чуть-чуть помассировал и смыл)) а то помню - пробовала двухфазную "умывалку" от нивея - жирность, кожа блестит, половину упаковки с дисками извела, а макияж так и не смыла...да еще и глаза натерла - ходила с покрасневшей кожей потом...похоже - это средство от эйвон такое же бестолковое...
16.01.2017
Лучшая для меня двухфазка - от гарньер.)
Inc аватар
Inc
16.01.2017
Эту двухфазку не пробовала. И не думаю, что захочу у них попробовать двухфазки. Два года назад брала средство для снятия водостойкой косметики оно мне так щипало кожу вокруг глаз, что я думала, глаза растворятся, а не макияж
16.01.2017
Да уж, явно провальное средство. Я в последнее время предпочитаю кремовые текстуры для снятия макияжа)
17.01.2017
аххахахахха пусть это не так уж и смешно) но меня реально повеселило название отзыва)
18.01.2017
Таких средств я боюсь Stare
18.01.2017
Я вообще уже давным-давно ничего от Avon не покупала
Ev@Anna, что ж, хоть не я одна не в восторге от подобных средств
Бобби, от Гарнье не пробовала двухфазку
DavveroVero, ну хоть повеселила кого-то Smile
Inc, Vitaminka, AnnaS, Джулианна, спасибо, что зашли Smile
кошмарное средство, если честно.