Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 15:04

Итак, решив прервать свой многолетний роман с Орифлейм, я познакомилась с продукцией Эйвон.

Разумеется, и работу сайта, и качество продукции Эйвон я непроизвольно сравнивала с Ори. К примеру, в отличие от Ори, на сайте можно посмотреть не один, а сразу 2 будущих каталога, это уже плюс Smile

Главная страничка сайта для представителей

Сайт прост и удобен в использовании, разобраться в тонкостях оформления заказа не составит труда.

Что мне понравилось, так это программа лояльности - здесь не нужно набирать 100 баллов, а можно выбрать что-нибудь в подарок практически с каждым заказом, это очень приятно.

Программа лояльности

Еще порадовало качество продукции, возможно это из-за чувства новизны, а может быть качество действительно чуть лучше, чем Ори. Косметика показалась мне более эффективной, что ли.

А вот что не понравилось:

- Во-первых, мне досталась чересчур навязчивая координаторша. Несмотря на то, что я объясняла о планах заказывать продукцию исключительно для себя, она продолжает доставать меня звонками и мейлами. Тут мне не повезло.

- Во-вторых, процесс обработки заказов. Почему то заказать доставку через излюбленный мной постамат разрешается только со второго заказа. Первый заказ пришлось оформлять через почту России, что было мне неудобно в связи с переездом. Еще один сюрприз - это дополнительный технический сбор при оплате, вдогонку к плате за доставку. Сбор небольшой, но разве платы за доставку недостаточно?

Фото формы оплаты заказа

- В-третьих, постоянные огрехи с заказами. Уже в своем третьем заказе я обнаружила практически полностью разлившуюся баночку, заляпавшую к тому же всю остальную продукцию. Возврат оформили без проблем, но оттирать остатки маски от всех баночек было весьма муторным занятием. Могли бы и раскошелиться на защитную мембрану для разнообразия. В последнем заказе меня ждало недовложение - один из продуктов почему-то забыли доложить. Я понимаю, бывает всякое, но за 10 лет сотрудничества с Ори ничего подобного не случалось, так что Эйвон мог быть и поаккуратнее.

Изображение растекшегося безобразия

Ну все, излила душу, теперь можно и коллекцию продемонстрировать, а за недолгое время у меня успел накопиться целый склад))

Средства по уходу за телом - гели для душа, пены для ванн, лосьончики, спреи и шоколадный скраб, доставшийся мне кстати за рубль Smile

Увлажняющий гель для душа Сердце Индонезии сочный мандарин и цветок лотоса

Гель для душа Райский сад

Пена для ванны Ландыши

Пена для ванны Пион и гранат

Скраб для тела Шоколадное удовольствие

Жидкое мыло Морская лагуна

Средства по уходу за лицом

Ночная маска для лица Интенсивное увлажнение

Вяжущий тоник для глубокой очистки пор

Маска для лица Очищение пор

Система 2 в 1 для кожи вокруг глаз: крем и гель

Осветляющая сыворотка для кожи вокруг глаз Сияние

Гель для умывания для глубокой очистки пор Clearskin

Тонизирующий скраб для глубокой очистки пор Clearskin

Бальзам для губ Интенсивная помощь

Средства по уходу за кожей ног, а также средство для интимной гигиены плюс депиляционный крем.

Охлаждающий спрей-лосьон для ног Ананасовый сорбет

Увлажняющий бальзам для ног с морской солью

Скраб для ног Avon Footworks с морской солью

Скраб для ног Ананасовый сорбет

Увлажняющий лосьон для ног Ананасовый сорбет

Средство для ИГ

Крем-депилятор для чувствительной кожи с экстрактом пенника лугового

Средства для волос, включая многострадальную маску с мирикой и йогуртом, плюс декоративка. Помада кстати разочаровала в первую очередь тем, что не соответствовала оттенку в каталоге. Пользуюсь ей крайне изредка, накладывая сверху блеск для губ, тогда цвет получается более-менее удобоваримым.

Тушь Эффект накладных ресниц

Туалетная водичка досталась мне кстати тоже за рубль

Бальзам-ополаскиватель для всех типов волос Драгоценные масла

И моя любимая серия Planet Spa, тут я оторвалась.

Маска-пленка для лица с экстрактом черной икры Роскошное обновление

Очищающее средство для лица Сияние Востока

Увлажняющая маска для лица Сокровища Бразилии

Маска с маслом оливы Райское увлажнение

Маска для глубокого очищения кожи Русская баня

Укрепляющая маска для лица Чарующая Индия с маслами сандала и семян кунжута

Крем для тела Русская баня с экстрактом сибирской сосны и эвкалипта

Скраб для тела Русская баня с экстрактом сибирской сосны и эвкалипта

Маска для восстановления волос с экстрактом черной икры Непревзойденная роскошь

Очищающая маска для лица Карибские каникулы с жемчужной пудрой и морскими водорослями

Роскошная пену-эликсир для ванн Карибские каникулы с жемчужной пудрой и морскими водорослями.

Маска-гоммаж Превосходное очищение с минералами Мертвого моря

Скраб для лица с минералами Мертвого моря Превосходное очищение

Маска для волос Райское увлажнение.

Ухаживающая маска для волос Русская баня

Скраб для тела с минералами Мертвого моря Превосходное очищение

Скраб для тела Сокровища Бразили с экстрактом асаи

Маска для волос Сокровища Бразилии с экстрактом асаи

Средство для ванночек. для рук, ног и ногтей Непревзойденное питание с маслом африканского дерева Ши

Обновление:

Решила я сделать перерыв в заказах, чтобы успеть использовать накопленные запасы, но не тут то было. На меня посыпались купоны, акции и рука непроизвольно потянулась к каталогу.

Результатом моего порыва явилось изрядное пополнение и без того немалой коллекции:

Крем-суфле для тела с маслом африканского дерева Ши и экстрактом белых трюфелей Спа ритуал удовольствия

Двухфазный увлажняющий лосьон для тела Питание и нежность

Лосьон для тела с экстрактом водяной лилии Секреты Египта

Разогревающая маска для лица с вулканическими минералами и родниковой водой Вулканы Исландии

Пена-эликсир для ванны СПА Ритуал удовольствия с маслом африканского дерева ши и экстрактом какао

Маска для лица СПА ритуал удовольствия с маслом африканского дерева Ши и экстрактом какао

Очищающая маска для тела Вулканы Исландии с вулканическими минералами и родниковой водой.

Скраб для тела Спа Ритуал удовольствия с маслом африканского дерева ши и коричневым сахаром

Пена для ванны Зимняя ягода.

Ополаскиватель для всех типов волос Advance Techniques "Секрет совершенства ВВ"

Шампунь для всех типов волос Advance Techniques "Секрет совершенства BB"

Маска для всех типов волос "Секрет совершенства BB" серии Advance Techniques

Пена для ванны Снеговичок ароматная клюква и апельсин

Освежающее очищающее средство для женской интимной гигиены с соком алоэ и экстрактом ромашки

Ухаживающий ночной крем для стоп "Лаванда"

Тут и новинки серии Planet Spa, и пены для ванн, и средство для ИГ... короче, чего тут только нет))

Кстати, недовложенное в прошлом заказе средство мне в этот раз успешно доложили. И на удивление, ничего не пролилось, несмотря на отсутствие защитных мембран на некоторых продуктах.

Чтобы запихнуть это все в контейнер для косметики, пришлось потеснить облюбовавшую его котейку Smile

А теперь я даю торжественное обещание сделать таки перерыв в заказах на ближайшие полгода, а то не знаю уже, куда это все девать)))

Ыщщо одно обновление:

Выдержала почти 4 месяца в завязке *аплодисменты* и вот снова дала слабину и оформила очередной заказ. Цены за это время не подскочили, за что низкий поклон Эйвону, охотно продолжающему регулярно баловать нас скидками и акциями.

Понадобился мне крем для рук... и вот что из этого вышло)))

Скраб для тела Planet Spa с маслом оливы Райское увлажнение

Средство для ножных ванночек с английской солью

Пена для ванн Орхидея и малина

_____________

Обновление май 2016

На этот раз выдержала в завязке почти 3 месяца. Мда, регресс.

На этот раз накупила новинок и моя коллекция гелей для душа пополнилась еще восемью славными представителями семейства Эйвон. Неожиданным подарком стали тушь и блеск для губ.

Основная часть заказа:

Маска для лица Сокровища пустыни

Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 с витаминным комплексом грейпфрут и маракуйя

Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз

Маска для волос с витаминным комплексом грейпфрут и маракуйя

Восковые полоски для лица мне не понравились, оказались неэффективными, проще говоря бесполезными.

Наборчики, подарки плюс макулатура:

Скраб для ног Мохито и лайм

Скраб для тела Лесные ягоды и гранат

Все ароматы чудесны, единственный минус - крышки гелей для душа становятся все более и более тугими, аж пальцы болят Sad

Доставшаяся в подарок тушь Supershock оказалась в целом неплохой, но никак не шокирующей. Достойная повседневная тушь, скорее удлиняющая, нежели объемная. Спустя месяца три стала практически незаметно проявлять себя на ресницах, хотя не засохла.

Обновление июль 2016

И снова продержалась в завязке почти 3 месяца.

Представляю очередной заказ:

Шампунь Безупречная чистота вербена и перечная мята

Маска для волос Ежедневное питание асаи и масло ши

Очищающее средство для интимной гигиены с экстрактом хлопка

Парочка гелей для душа, шампунь с вербеной, который мне давно хотелось попробовать из-за аромата. Плюс маска для волос с асаи, которую мне тоже давно хотелось попробовать, солнцезащитное средство пригодится мне в отпуске, а средство для интимной гигиены может стать для меня последним из линейки Эйвон, если вновь не понравится. Кроме того, крем для ног с лавандой с обновленным дизайном. Я надеялась, что возможно запах изменили, но нет, поменялся только дизайн.

Следующая часть марлезонского балета:

Маска для ног с глиной с экстрактом лаванды

Охлаждающая маска для лица с экстрактом семян гималайской моринги

Крем для кожи вокруг глаз Совершенство заряд энергии серии Anew

Масло для ног 3 в 1

Среди присутствующих новая серия с экстрактом моринги (бирюзовые флакончики), миниатюрки кремов Anew на пробу, туалетная водичка Allways, вызвавшая легкое разочарование. В дополнение кое-что для ног с лавандой и крем для рук с оливой в мини-упаковке.

В завершение подарки и пробник:

Жаль, что не дают возможность выбирать подарки - маску для волос Русская баня я уже пробовала, а маска для лица этой же серии является одной из самых нелюбимых мной. Лак в черной упаковке достался по программе лояльности. Лак, кстати, произвел негативное впечатление - полосит, да и в целом смотрится неэстетично.

_____________

Вместо эпилога представляю свой отзыв на неоднократно упоминавшийся здесь Орифлейм.

По ходу дела буду добавлять отзывы на продукты своей коллекции, спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Достойная косметика
  • Через сайт можно отправить заказ
Недостатки
  • Захламляется дом
Аннунциатинарекомендует
А я сижу и вспоминаю..Эйвоном начала пользоваться в 2005 году, как сейчас помню. Ох, давно дело было. По тем ценам я каждый каталог делала заказ на полторы тысячи примерно, все брала и брала. Laughing out loud Девочка знакомая каталог носила,я заказывала. Сейчас хоть и живу далеко, все равно стараюсь держать с ней связь, и заказываю что-нибудь рублей на 300-400 каждый каталог. Всегда в каталоге много выгодных акций, которых, увы, в Орифлейме нет.
Много чего из ваших ваказов у меня или есть, или было Wink
11.10.2015
коллекция у вас большая))
Маргарита85, я тоже заметила, что в Эйвон с акциями поинтересней Smile
mary.mayer, да уж, немаленькая))
11.10.2015
Я уже 6-ой год как зарегистрировалась. Пока было в новинку, то многое нравилось, а сейчас многое разочаровывает. В Ори тоже была подписана, но Эйвон мне ближе.
Tatyanka M, наверное тут дело в длительности сроков сотрудничества. У меня с Ори через несколько лет появилось ощущение, что косметика приелась и захотелось чего-то нового.
11.10.2015
О, вот это богатства! Shock Очень крутая коллекция, особенно, планета спа завидная. Smile
Интересно узнать подробности заказов Avon глазами консультанта.
Ninusha, спасибо за комментарий Smile
12.10.2015
Хорошая коллекция!
Krasota_po_russki, спасибо, что заглянули Smile
12.10.2015
ух какие запасы у Вас!!!
Кузик1981, косметический маньяк аз есмь))) Спасибо, что заглянули Smile
14.10.2015
Люблю периодически побаловаться всякими штучками из эйвон. Не всегда, но частенько хорошие вещи попадаются)
La_Sirene, спасибо что заглянули Smile
14.10.2015
В юности тоже покупала иногда эту марку. Тогда загадоШная заграничная косметика казалась почти кладом Smile
Nat31, моя юность прошла с Орифлеймом в обнимку)) До Эйвона только сейчас руки дошли. Спасибо, что заглянули Smile
15.10.2015
Ох, уж этот Эйвон, тоже состою в "секте" уже много-много лет Big smile
Prelestnaya, да уж, это засасывает. Спасибо, что заглянули Smile
15.10.2015
Коллекция у вас большая, а у меня пара средств от Эйвон
zlata 28, спасибо за внимание к отзыву Smile
18.10.2015
похожая история! только Орифлейм я 1,5 -2 года занималась...потом на эйвон перешла году в 2009...и вот до сих пор..правда раньше это было прибыльно, а сейчас на каждом шагу каталоги и представители..прибыль на нуле...каждый раз приходится добирать для себя косметику..чтобу добить сумму, и у меня дом полон всего, многое вообще стоит новое без дела((( поэтому подписалась еще на фаберлик..и вот чередую))) Smile
die Sonne_Sommer, Вы гигант Smile Связаться еще и с третьей компанией мне не под силам, итак не знаю, куда этот склад девать))) Спасибо, что заглянули
18.10.2015
а приелась косметика Эйво за столько елт..новинки не отличаются от предшественников..немного другой дизайн и уже новинка))) да и перепробовала уже все))) а там пока все ново для меня))так что успеваю везде)
19.10.2015
Примерно такая же коллекция , не могу устоять перед скидками и акциями , а уж взять что нибудь второе за рубль - это нечто. Big smile
Маюша123, да уж, удержаться от соблазна купить что-то за рубль просто невозможно Smile
21.10.2015
Какая у Вас коллекция Laughing out loud
жаль, что с координатором Вам не повезло! Я своему не нарадуюсь, она меня только с праздниками поздравляет, да про акции различные напоминает Wink
Risha82, вот у меня в Ори именно такой координатор, как Вы описали. Хоть в этом повезло)) Спасибо, что заглянули Smile
21.10.2015
Коллекция очень приличная, впечатляет!
Arsenia2015, спасибо!
23.10.2015
Какая коллекция Smile Заказывала там кое что давненько.
Nastynastya, коллекция только что основательно пополнилась, скоро обновлю отзыв. Спасибо, что заглянули Smile
24.10.2015
Могли бы лучше проработать момент упаковки)Коллекция внушительная!)
malvinochka, да, часто попадаются средства без защитной мембраны, это удручает Sad Спасибо, что заглянули
25.10.2015
Раньше очень часто пользовалась продукцией Avon, но со временем она перестала меня интересовать Smile
Однако по прежнему считаю, что соотношение цены и качество продуктов там очень удачное.
Tann4ig, да, многие производители сейчас неоправданно накрутили цены, а в Эйвон цена остается приемлемой при достойном качестве.
25.10.2015
Сколько у вас всего Laughing out loud
AnnaS, ага, немерено))
25.10.2015
сколько у вас всего интересного!
АнастасияСластена, спасибо, что заглянули Smile
тоже люблю планет спа, да и вообще весь эйвон
Ещё 25 комментариев