Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 18:50

Мицеллярной водой (далее - м/в) я стала пользоваться сравнительно недавно - лишь с прошлого года. Первопроходцем стала Мицеллярная вода "Чистая линия" Цветочная 3 в 1, которая наглядно показала мне, как нужно очищать лицо от остатков косметики.

Перед Новым годом увидела в "Магнит косметик" по акции мицеллярную воду "Черный жемчуг", причем оставалась она совсем одна на полке в магазине и я решила ее взять/про запас хотя бы. С отзывами на тот момент я уже была знакома, поэтому у меня даже не возникло сомнение в правильности своего выбора (мне запомнилось почему-то только хорошее об этом товаре).

Я отдала всего 85 руб. за 250 мл средства -это очень выгодная покупка!

упаковка: объем 250 мл
Если кто хочет попробовать эту водичку или у кого она уже давно в приоритете - в "Магнит косметик" снова будет такая акция (с 21 по 27 февраля этого года и стоимость такая же (я от повторной покупки пока воздержусь).

в Магнит косметик скорок снова будет акция на эту м/в

Посмотрим на обещания производителя и подачу товара:

информация с упаковки

Надпись "Не щиплет глаза" сейчас можно встретить в каждом втором (первом) подобном средстве, однако не всегда это соответствует действительности, не смотря на то, что

ОДОБРЕНО ОФТАЛЬМОЛОГАМИ И ДЕРМАТОЛОГАМИ

Забегая вперед, сразу скажу, что мои глаза эта м/в все-таки щиплет (не слишком сильно, если на слизистую "не лить"). М/в от "Чистой линии" тоже в этом плане не идеал, а вот "Nivea" продемонстрировала себя гораздо лучше и на сегодняшний день она мне нравится больше остальных.

чередовала с м/в Нивея

Мне показался расход довольно экономичным, особенно, если чередовать с какими-либо другими очищающими средствами. За 1,5-2 мес.использования я истратила примерно 1/3 от объема (сразу оговорюсь, что я мало крашусь). Мой мейкап - это пудра, тушь, иногда карандаш для глаз и неяркая помада, а еще лучше просто бальзам. Все м/в, которые я знаю и встречала в магазинах, имеют флакончики из прозрачного пластика, поэтому за расходом следить легко.

расход за 1,5 мес. периодического использования

Все три м/в, которые на данный момент я испробовала лично, пенятся. Если даже немного встряхнуть флакон, то можно увидеть много пузырьков. В составе ПАВы.

средство немного пенится, если встряхнуть флакон, но SLS в составе нет

Никакой защиты от вскрытия мной снова не было обнаружено, как и в других м/в. После вскрытия нужно потратить средство за пол года (а когда был момент первого вскрытия - как определить, если многие в магазине открывают крышки, чтобы познакомиться с отдушкой). Крышка не создавала проблем с открыванием/закрыванием. Хорошо удерживает жидкость внутри. Всегда открываю подушечкой большого пальца (в независимости: длинные у меня сейчас ногти или я их постригла под корень). Диаметр технологического отверстия около 5 мм (оно не зауженное, т.е. сквозная "дыра"). Водичка может пролиться больше, чем нужно, поэтому нужно быть аккуратнее в этом плане (у "Nivea" отверстие изнутри суженное, снаружи шире для удобства подачи).

крышка открывается и закрывается со щелчком: надежно удерживает содержимое внутри

Эту м/в, как и от "ЧЛ" и "Нивеа" нужно смывать после использования. Они относятся к 1 типу, которые требуют смывания, в противном случае кожа станет еще суше (с этим я лично столкнулась, когда несколько раз подряд проигнорировала дополнительное умывание). На моей коже появилась стянутость. К тому же, когда изо дня в день я пользовалась только м/в этой марки, то стала замечать в процессе использования еще и красноту (я тогда не связывала этот симптом с воздействием водички). Небольшая краснота быстро проходила (буквально после умывания), но мне это не нравилось, поскольку производитель обещал "успокаивание кожи". И вот тогда я решила начать использовать эту м/в в качестве чередования с другими средствами, но не на постоянной основе. В таком случае кожа не реагирует раздражением (краснота, как я полагаю,это и есть результат раздражения). Смываю теперь всегда, причем сразу же после очищения, а не жду, когда время появится идти умываться.

информация

После очищения м/в советуют использовать тоник, и только потом наносить крем. Также замечаю за "Черным жемчугом" наличие липкой пленки в процессе использования. Не слишком приятно, но после умывания водой это ощущение исчезает. При попадании на кожу рук - ощущения те же самые.

Краска с проставленной датой изготовления и сроком годности - легко стирается с пластика.

дата изготовления/срок годности

Обратите внимание, что производитель все-так рекомендует

Избегать попадания в глаза

информация

Нигде на упаковке не сказано: нужно ли ее смывать или нет. Как я уже писала - нужно. Если бы было иначе - производитель бы этим обязательно похвастался и вынес эту информацию на лицевую сторону упаковки. С обещаниями и результатами тестирования я не совсем согласна, и я даже предполагаю, как проводилось это тестирование =)

Состав есть на фото выше. Отмечу аллантоин, масло камелии, экстракт ламинарии, лецитин, экстракт розы и витамин Е. В принципе, неплохой, я за натур.продуктами не гонюсь.

М/в данной марки хорошо, но не отлично, справляется со своей главной и основном задачей - очищением. Я использую не проф.косметику и не водостойкую, поэтому работы здесь не очень много (очистить кожу лица и век от остатков косметики).

тушь использовала не водостойкую и не профессиональную

После душа ресницы визуально чистые, но бывает небольшой эффект панды или черные "чулочки" от туши (смотря какая тушь). Мне важно тщательно очистить ресницы у линии их роста, чтобы потом (на ночь) нанести косметическое масло или просто дать ресницам отдых. Временами использую увлажняющие капли и мне совсем не хотелось бы, чтобы остатки макияжа попадались на слизистую. Пудра почти полностью смывается водой, но ее остатки я все-таки замечаю на ватном диске.

после душа/эффект панды небольшой/тушь почти полностью смыта обычной водй

Обычно мне хватает 3 ватных диска на очищение кожи лица/шеи и двух глаз. Один ватный диск у меня уходит на очищение глаз (водичку наношу на краешек диска и прикладываю к ресницам). Сначала я очищаю верхние ресницы (диск нужно хорошо пропитать, но, чтобы с него не капало). Нужно выждать секунд 5-10 (смотря какая тушь) и как хорошо/плохо она смылась простой водой. Глаза я плотно закрываю, чтобы внутрь на роговицу ничего не попало. Затем открываю глаз и другой стороной (краешком) диска (тоже должен быть хорошо пропитан) очищаю нижние ресницы, хоть и не прокрашиваю. Зачем? Все, что с верхних ресниц потенциально могло остаться (растворится и осыпаться) вниз, я убираю (к тому же, при умывании простой водой тушь также стекает на нижние ресницы).

на верхние ресницы, затем на нижние

Глаз остается чистым, точнее веки и сами ресницы. У линии роста волос, ближе к роговице бывает, что остается несколько "точек" от туши, но я ватным диском туда стараюсь не лезть. Потом все-равно умываюсь обычной прохладной водой.

после м/в умываю лицо прохладной водой

Со стойкой косметикой (есть у меня один карандаш для глаз от Avon) могут возникнуть дополнительные "трудности". Нет, мой карандаш не из водостойкой серии, просто достаточно качественный и стойкий. Чтобы убрать его следы, нужно ждать больше времени или тереть, что я стараюсь избегать, т.к. кожа век и так уже не юная и растягивание ей ни к чему. Могу предположить, что с большим обилием косметики эта водичка справится на сразу (со второй попытки) или же придется дольше ждать (секунд 10-15, чтобы растворить стойкий пигмент).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем, недостатки есть, но средство хорошее. Не идеальное, но рабочее-годное. Есть лучше, но из-за его цены-объема я его вполне рассматриваю к повторной покупке, но не скоро (возможно, производитель сумеет исправить некоторые "нюансы" с липкостью и раздражением слизистой). Недостатки не критичны, но имеют место - о них нужно знать заранее, еще ДО покупки. Вопрос: насколько чувствительные Ваши кожа и глаза - сможете ли мириться с некоторыми неудобствами ради бюджетной стоимости и выгодного объема. Если очень хочется попробовать - советую брать во время акции. Буду потихоньку расходовать это средство дальше.

информация

Позже купила Мицеллярную воду NIVEA Смягчающая 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи, которая мне больше понравилась.

Также брала:

Мицеллярная вода Natura Siberica Очищающая для лица с маслами

Мицеллярная вода Avon Nutraeffects Очищение Для всех типов кожи

===========================================================

В 2019 году обнаружила интересную новинку - Мицеллярная вода Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение.

Достоинства
  • Большой объем -250 мл
  • Доступная цена
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Практически без запаха
  • Приятный запах
  • Удаляет макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного щипала глаза
  • Нужно смывать!
  • Создаёт ощущение липкости
Наталия31рекомендует
такого препарата мало не бывает
18.02.2018
это точно=) пока самый большой объем, который я видела - это 400 мл (у Гарньер и Нивеа, у Чистой линии еще появился).
18.02.2018
До этой мицеллярки я ещё не добралась, пользуюсь Garnier. Но иногда привычки надо менять, на замену думаю подойдёт, попробовать точно стоит.
18.02.2018
а я пока до Гарньер не добралась (будет по акции - попробую для сравнения). Она вроде не требует смывания даже.
18.02.2018
Я всё смываю, убедилась в том, что не одна мицеллярка либо молочко не смывает полностью всю косметику. Проводила тест на бумажных полотенца, и была шокирована результатом.
18.02.2018
На днях чуть не купила её. Но если пощипывает глаза, то не стану.
19.02.2018
Мне м/в от Нивеа не щиплет
21.02.2018
неплохое средство
Не люблю, когда глаза щиплет
25.02.2018
Неплохая)но мне не подошла...тоже гарньером пользуюсь.