Опубликовано 1 Июль, 2019 - 10:42

Всем ПРИВЕТ!

Удалять косметику мицелляркой уже давно не блажь, а насущная потребность. Сейчас конечно индустрия красоты шагнула далеко вперед и предложила гидрофильные масла для этой цели, но я за ней не успеваю и по прежнему пользуюсь мицеллярками, коих у меня 8 штук.

Сегодня речь пойдет о мицеллярной воде от Черного Жемчуга с 20% сыворотки:

Общая информация:

Где купить: любой магазин бытовой химии.

Цена: 120-150 рублей.

Объём: 250 мл.

Производитель: Россия, Москва.

Срок годности: после вскрытия 6 мес.

Aqua, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ascorbic Acid, Betaine, Beta-Sitosterol, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Laminaria Saccharina Extract, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Rosa Centifolia Flower Extract, Sodium Ascorbate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Sodium Methylparaben, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN).

Бутылка с мицелляркой прозрачная. Спереди есть наклейка с заманчивыми словами, что она такая распрекрасная, что ей, о чудо, можно смывать макияж даже с глаз и губ! А другими что нельзя? Или у меня должна быть одна бутылка для кожи лица, вторая для глаз, а третья для губ? А тут такое чудо, что аж 3 в 1! М-маркетинг.

На задней наклейке обещания и прочая информация :

Крышка-дозатор флип-топ. Довольно удобная открывашка, не сломалась и ногти мне не ломала. Порцию водички можно с легкостью регулировать, но жалеть её мне не приходилось. Открывается свободно, что называется одним пальцем. Закрывается до щелчка.

Цвет прозрачный.

Запах практически отсутствует. Лишь легкий косметический аромат позволяет отличить её от обычной воды.

Консистенция жидкая как вода, вот это поворот Laughing out loud. На ватном диске и не видна совсем. При встряхивании флакона несильно пенится.

Применение.

Тут дело не хитрое, нужно нанести мицеллярную воду на ватный диск и протереть им лицо. Давайте же посмотрим на сколько она эффективная.

Для тест-драйва я нанесла на руку следующие продукты и дала им хорошо высохнуть:

После первого проведения диском с мицелляркой практически вся косметика так и осталась на своих местах:

Провела раз.
Проводим ещё раз:

Провела 2.
Да что ж такое, опять почти все на месте.

Теперь трем, но без усердия:

Потёрла.
Уже лучше, но какой ценой? Я же не буду тереть свое лицо что бы смыть косметику, но с этой мицелляркой видимо придется(

Ну и после хорошего такого трения все равно остался след от помады и стойкого тонального:

Остался след от помады.
ИТОГО: очень слабая мицеллярная водичка. Подойдет только для снятия не стойкой косметики и не с глаз ибо она безобразно размазывает тушь превращая меня в панду.

Приходится буквально заливать ватный диск мицелляркой, что бы смыть тушь, но тогда она попадает в глаза и они начинают щипать.

Матовую помаду она так же смывает очень плохо.

Плюсы:

• не дорогая;
  • нет липкой пленки после применения;
  • почти не пахнет;
  • удобный дозатор;
  • удаляет не стойкую косметику.

Минусы:

• плохо удаляет тушь;
  • щиплет глаза;
  • эффект панды;
  • плохо удаляет матовые помады;
  • горькая на вкус.

Я конечно добила флакон, но только ради проекта Project Pan.

Но покупать её я вам не советую. Есть более рабочие варианты:

Черная мицеллярка от NIVEA.

Розовая от Garnier.

Достоинства
  • Большой объем и низкая цена
  • Не создает липкую пленку
  • Практически без запаха
  • Удаляет макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Горькая на вкус
  • Немного щипала глаза
  • Плохо очищает
  • Плохо удаляет тушь
ЮляЖемчужинане рекомендует
01.07.2019
не понравилась по эффективности, да и не особо люблю эти воды пробовала но щипят глаза адски
01.07.2019
Пользовалась тако, до конца использовала, но повторно не купила)
02.07.2019
У вас еще терпимый результат, я читала отзыв, где у девушки она вообще не брала косметику...