Опубликовано 3 Январь, 2022 - 14:05

Приветствую всех заглянувших!

Несмотря на то, что я не особо то и часто крашусь, все равно это не отменяет того факта, что средства для макияжа необходимо чем-то либо смывать. Обычно для этих самых целей я привыкла использовать либо по отдельности или же даже поочередно дополняя друг друга – гидрофильное масло и мицеллярные воды. И вот как раз таки об впечатлениях полученных во время контакта кожи лица с одним из выше названных средств – я поведу речь в этом отзыве.

• Общая информация.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ.

Объём: 250 мл. Изготовитель: ООО «Юнилевер Русь», Россия, г. Екатеринбург. Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления. После вскрытия упаковки: использовать за 6 месяцев. Стоимость: около 200 рублей. Где приобрести: в различных сетевых магазинах или маркетплейсах («Wildberries», «OZON» и другие).

• Упаковка.

Тарой для мицеллярной воды от «Чёрного жемчуга» выступил не особо широкий, но все равно выглядевший достаточно габаритным из-за вытягивания в высоту – пластиковый флакон. Как и многие другие упаковки с подобными очищающими средствами, пластиковая тара из данного отзыва благодаря своей прозрачности – позволяет не только разглядеть содержимое внутри неё еще до покупки, но и также без проблем контролировать расход у мицеллярки.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

А вот что касается уже внешнего оформления все той же упаковки с героиней отзыва, то дизайн у неё нельзя назвать прям каким-то запоминающимся. По крайней мере, я если честно, обратила внимание на эту конкретную мицеллярку только лишь потому что на момент покупки, она продавалась со скидкой. Но зато на этом флаконе не составит труда обнаружить состав, рекомендации по способу применения средства, а также ряд иной информации о нем.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

Огромным минусом для меня стало то, что на таре не имелось вообще никакой защиты от её вскрытия. Следовательно, нет гарантии, что некто не нарушал уже целостность у выше упомянутого предмета и тем самым не сократил срок годности средства лишь до 6 месяцев. Но хотя бы радует то, что под крышкой формата флип-топ, нас встретит небольшое по диаметру – отверстие и поэтому переборщить с выходящей из тары мицелляркой – вряд ли таки и удастся.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

• Информация от производителя.

Если рассматривать заявленные в мицеллярной воде – результативные качества, то я не могу сказать, что среди них имеются какие-то не выполнимые. Правда заострю я внимание на том, что всегда смываю любые мицеллярки, несмотря даже на заверения производителей об отсутствие необходимости делать этот момент.

Черный Жемчуг Очищение + Уход мицеллярная вода для лица, век и губ, 250 мл обеспечивает качественное снятие макияжа. Средство не щиплет глаза, успокаивает и увлажняет уже с первой секунды после нанесения. Благодаря активным компонентам мицеллярка обеспечивает качественный уход за кожей лица уже во время очищения. В состав входят гиалурон, экстракт камелии и 20 % сыворотка с коллагеном. Гиалуроновая кислота для лица необходима для интенсивного питания клеток и восстановления естественного уровня pH. Жидкий коллаген делает кожу шелковистой и мягкой, а камелия снимает воспаление. Как результат — здоровый блеск и ровный тон лица. Мицеллярная вода удаляет даже стойкий макияж всего за одно движение. Средство не требует смывания и подходит для профессионального использования.

• Состав.

В составе у мицеллярки я углядела ингредиенты, которые могут вызывать раздражения и иные проблемы на коже. Поэтому мне ещё больше становится не понятно, почему же производители советуют не смывать подобные средства и опять таки повторюсь, что я никогда не пренебрегаю и очищением лица после них.

Aqua, Pentylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ascorbic Acid, Betaine, Beta-Sitosterol, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Citric Acid, С12-13 Pareth-9, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, Glycerin, Laminaria Saccharina Extract, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Potassium Sorbate, Rosa Centifolia Flower Extract, Sodium Ascorbate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Sodium Methylparaben, Tocopherol, Tocopheryl Acetate.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

• Впечатления от использования.

Как и любая другая мицеллярка, что уже попадала ко мне в руки, героиня данного отзыва обладает консистенцией очень сильно схожей с обычной водой, а её абсолютно прозрачный оттенок – вносит еще больше схожести с этой самой выше озвученной жидкостью. Но самое главное для меня как человека не жалующего резкие цветочные ароматы у ухаживающих и очищающих средств, было важно не получить что-то подобное и в героине этого моего отзыва.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

В итоге же ароматные нотки в мицеллярке оказались нейтральными и уходящими лишь во что-то пудровое. А если переходить уже к описанию процесса применения героини отзыва, то чтобы не столкнуться с аллергическими реакциями на лице, я решила протестировать её для начала на ином участке. Для этого я нанесла привычные средства макияжа на тыльную часть руки и прождав пару минут преступила к их стиранию диском смоченным в мицеллярке.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

Обычно мой макияж состоит из слоя тонального крема, запечатанного прозрачной пудрой, затем я еще оформляю брови при помощи краски или помадки, последнюю из которых и необходимо смывать в конце дня. К тому же в зависимости от имеющихся на моей коже лица – проблем, я иногда могу воспользоваться корректором и также всегда я не игнорирую губы, нанося на них помаду. Именно же все выше озвученное мне и необходимо пробовать удалить мицелляркой.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

Когда же я аккуратно провела ватным диском смоченным в мицеллярке по выше озвученной области, то столкнулась с тем, что почти все средства применяемые мною на регулярной основе в качестве основы для макияжа – довольно таки легко ушли с кожи под влиянием героини отзыва. Единственным же нюансом стало то, что мне всё же пришлось повторить все же те манипуляции еще раз и чуть приложив усилия – избавиться таки от слоя из корректора.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

Не испытав же, к своей большой радости, никаких намеков на аллергические или же иные неприятные негативные реакции на коже, я таки рискнула повторить все уже выше упомянутые мною манипуляции и непосредственно при осуществление снятия макияжа с зоны лица. Только если в случае с тыльной стороны руки, мне потребовалось использовать только лишь 1 ватный диск, то вот для охвата всего лица – мне необходимо уже держать под рукой 3 их штуки.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

В итоге же у меня все в плане удаления макияжа с лица, прошло на абсолютно том же самом уровне сложности, что и в ситуации описанной мною выше. И следовательно, я опять таки довольно легко смогла удалить почти что средства макияжа. Правда мне пришлось теперь из-за большей области охвата с ним, не только приложить усилия для смывки корректора для проблемных областей, но и потрудиться под уходом с лица всех остатков от тонального крема.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

Зато даже несмотря на тот факт, что приходиться прилагать таки некоторые усилия, кожа после этого все равно не выглядит покрасневшей или же раздражённой. А вот проверить действительно ли хорошо удалилась косметика с лица, я смогла при помощи все того же ватного диска, но уже обильного смоченного в тонике. И пройдясь таки им по коже лица, я не столкнулась с тем, что на этом самом предмете вдруг стали оставаться следы от того же тонального средства.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

Еще касательно процесса использования мицеллярной воды, я могу отметить еще и то, что это средство при попытках снятия макияжа с зоны вокруг глаз – может пощипывать эту область при попадание на слизистую. Поэтому если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи, думаю лучше воздержаться от приобретения героини отзыва. Но при этом она радует тем, что не подсушивает кожу и не вызывает также чувства пленки на ней.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ

Если подвести итог ко всему озвученному, то благодаря тому, что слизистая оболочка глаз у меня – не сверхчувствительна, то прям резких причин для того чтобы не продолжить использование мицеллярной воды – я для себя не вижу! Также после сравнения её с иными средствами этой же направленности, я не могу говорить о том, что необходимость при снятие некоторого макияжа – прилагать усилия – это существенный минус! Посему оценку в четыре балла для мицеллярки – будет таки оправданна!

Достоинства
  • Большой объем и низкая цена
  • Доступная цена
  • Не создает липкую пленку
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Иногда приходиться прилагать усилия
  • Немного щипала глаза
Юлия141194рекомендует
03.01.2022
хорошее средство и нежный запах
03.01.2022
Не плохая водичка, можно будет попробовать)
👍