Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 08:19

Всем доброго дня!

В средствах для снятия макияжа я совсем не привередлива. Я даже больше предпочитаю какие-то бюджетные варианты. Из всех средств для снятия макияжа мне нравится использовать именно мицеллярную воду.

Последнее время я часто пользовалась мицеллярной водой от Чёрного Жемчуга, и после того, как очередной флакон у меня закончился, я отправилась за новым. В магазине я увидела новинку - мицеллярную воду «Эффект крема» с протеинами шелка для сухой и чувствительной кожи и решила попробовать её вместо своей привычной.

Страна-производитель: Россия.

Где купить: бренд широко распространён, представлен во многих супермаркетах и магазинах косметики. Я покупала эту мицеллярную воду в Магнит Косметик.

Объём: 200 мл.

Цена: 150-200 руб.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Упаковка мицеллярной воды для меня оказалась уже знакомой, так как я ранее пользовалась средствами от данного бренда. Мицеллярная вода помещена в длинный пластиковый флакон с привычным дизайном бренда.

Флакон прозрачный, сквозь него можно увидеть саму мицеллярную воду. В упаковке кажется, что она имеет розоватый оттенок, но на самом деле это не совсем так.

Обратная сторона флакона содержит всю необходимую информацию о продукте - состав, способ применения, подробное описание и т.д.

Крышка выполнена в формате флип-топ, работает исправно. Пластик, правда, хлипкий, на днях после небольшого падения крышка сильно треснула. Но за такую цену можно не придираться.

Aqua, Propylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Camellia Japonica Seed Oil, Desamido Collagen, Hydrolyzed Silk, Sodium Hyaluronate, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Allantoin, Ammonium Lactate, Betaine, Beta-Sitosterol, Biosaccharide Gum-1, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Hydroxyethyl Urea, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Ascorbate, Sodium Methylparaben, Tocopherol, Xanthan Gum, CI 14720.

Описание производителя:

Мицеллярная вода «Эффект крема» с протеинами шелка для сухой и чувствительной кожи полностью удаляет макияж и обеспечивает уход, как после применения крема. Дарит чувство комфорта на 24 часа. В составе средства протеины шелка для мгновенного ухода.
Подойдет даже для очень чувствительной кожи, для ежедневного применения.

Видимые эффекты:

• Удаляет макияж одним движением
  • Увлажняет и смягчает с 1-ой секунды
  • Эффект крема
  • Уход и питание как после применения крема
  • Подходит для ежедневного использования

Способ применения:

Cмочите ватный диск и бережно очистите кожу лица и губ по массажным линиям. Для снятия макияжа с век приложите смоченный ватный диск на несколько секунд к коже век и ресницам, закрыв глаза, затем без трения удалите остатки макияжа. Избегать попадания в глаза.

Консистенция и запах:

Текстура у средства необычная для мицеллярной воды. Она не совсем жидкая, как классические подобные продукты. Наоборот, у средства густоватая, вязкая консистенция.

Цвет у мицеллярной воды не розовый, как может показаться в упаковке. Она не имеет какого-то выраженного оттенка, при этом явно мутновата.

Мне понравилось, как пахнет эта мицеллярная вода. Лично мне запах очень напоминает аромата крема для лица. Он нежный, ненавязчивый и приятный. После снятия макияжа остаётся на коже некоторое время, но нисколько не надоедает.

Эффект, впечатления от использования:

В силу своей профессии я делаю макияж практически каждый день (а иногда и по несколько раз в день). Поэтому средства для снятия макияжа расходуются у меня очень быстро.

Среди всего многообразия подобных средств я предпочитаю именно мицеллярную воду. Для меня это самая комфортная текстура.

Новинку я решила попробовать, так как меня заинтересовало описание продукта. Если верить производителю, данная мицеллярная вода не только подходит для сухой и чувствительной кожи (а у меня именно такая), но и обеспечивает уход как после применения крема. Если честно, верится в это с трудом. Поэтому я обязательно решила попробовать её. Л - логика Smile

Начнём с самого важного - непосредственно снятия макияжа. С ним водичка справляется неплохо. Ей не под силу только очень стойкие продукты, для снятия которых необходимо использовать двухфазные средства с маслами в составе.

Для примера я нанесла на руку 2 стойкие матовые помады. После полного высыхания я попыталась смыть их при помощи мицеллярной воды.

Я несколько раз потёрла ватным диском, и не произошло ровным счётом ничего! Продукты так и остались на моей коже в неизменном виде.

Затем я начала очень сильно тереть руку ватным диском, смоченным в мицеллярке, и только после этого пигмент начал хоть немного смываться. Но полностью удалить помады мицеллярной воде не удалось, с какой бы силой я не тёрла кожу.

Все остальные косметические продукты мицеллярная вода удаляет лучше, но тоже не идеально. Я нанесла на руку те продукты, которые я обычно использую в своём ежедневном макияже - чёрный карандаш для глаз, гелевую подводку, один оттенок теней, тушь и нестойкую помаду.

Мицеллярная вода не до конца удалила даже эти продукты. На руке остались следы от карандаша для глаз, подводки и даже помады (напоминаю, она не стойкая, кремовая).

К сожалению, с этим продуктом всё оказалось не так гладко, как я рассчитывала. У него есть ещё один недостаток, который мешает мне пользоваться этим средством.

При снятии макияжа с глаз мицеллярная вода начинает сильно щипать глаза. В способе применения указано, что необходимо избегать попадания средства в глаза. Конечно же, я не лью его специально на данную зону, да и ватный диск очень обильно не смачиваю. Но как бы аккуратно я ни пыталась смыть, например, тушь, глаза всегда сильно щиплет. Сделать так, чтобы ни капельки не попало в глаза, невозможно (я пробовала). И даже такая капелька вызывает у меня негативную реакцию. Если честно, я давно не чувствовала подобного дискомфорта при снятии макияжа. Большинство мицеллярных вод мне подходят, я не могу вспомнить, чтобы какая-то из них вызывала у меня что-то подобное.

Для снятия макияжа с остальных частей лица мицеллярная вода подходит уже лучше. Никакого дискомфорта, раздражения или иной негативной реакции я не испытываю.

К сожалению, данная мицеллярная вода мне не подошла. Я каждый раз пыталась дать ей ещё один шанс , но каждый раз она меня подводила. Теперь я использую её только для удаления косметики с лица, избегая глаз. Но для меня намного удобнее пользоваться одним средством для всего лица сразу. Тем более, что во-первых, 90% всего макияжа - это именно макияж глаз, а во-вторых, эта мицеллярная вода заявлена как подходящая для чувствительной кожи.

Что же касается эффекта крема, я не совсем заметила его. Мицеллярная вода не увлажняет кожу (да и странно было даже заявлять подобное). От крема в ней только запах и странноватая консистенция. Липкости после себя мицеллярная вода не оставляет, и на этом спасибо. Но я всегда смываю подобные продукты с лица.

Плюсы:

• приятный аромат

Минусы:

• сильно щиплет глаза;
  • странная консистенция;
  • нет заявленного эффекта крема;
  • совсем не смывает стойкие продукты;
  • слабо удаляет даже лёгкий ежедневный макияж.

Вывод:

Я очень разочарована в данном продукте. Обычная мицеллярная вода от того же бренда мне нравилась намного больше, ей я продолжу пользоваться, а вот данную новинку никогда больше не куплю. Да и вам не советую. Лучше попробуйте тоник от этого бренда, вот он мне понравился. Отзыв можно почитать здесь.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️