Опубликовано 31 Июль, 2020 - 13:40

20 грн = 53 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о скрабе для лица Eveline крупнозернистом очищающем 3 в 1 FACEMED+.

С производителем Eveline знакома достаточно давно, большинство их косметики мне нравится и я с радостью ее использую. Скрабы для лица от данного бренда я еще не пробовала, поэтому и взяла их скраб-новинку с абрикосовыми косточками. Ранее моим любимчиком был скраб для лица Чистая линия с абрикосовыми косточками, поэтому решила сравнить его со скрабом от Eveline.

От скраба для лица, естественно, я ожидаю эффективного отшелушивания и полировки кожи. Кожа должна ощущаться мягкой и приятной после использования скраба, а самое главное - дышащей. Также желателен приятный аромат у средства, чтобы его хотелось использовать снова и снова.

Цена: 20 грн = 53 руб

Объем: 7 мл

Тип кожи: нормальная и комбинированная

Производитель: Eveline, Польша

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

🍑 🍑 🍑 ​​​​​​​ УПАКОВКА 🍑 🍑 🍑​​​​​​​

Сразу хочу отметить, что данный скраб продается также в полноразмерной упаковке. Т.е. если он понравился, то можно купить сразу большой объем. Я же взяла на пробу пакетик объемом в 7 мл. Пакетик выполнен в сочном, абрикосовом дизайне. Уже при взгляде на него появляются приятные эмоции и интерес к аромату продукта.

На передней стороне нас ожидают основные обещания производители и указан тип кожи, для которого подойдет скраб.

На обороте упаковки есть обещания производителя, способ применения, состав и инфорамция о производителе.

Снизу на пакетике есть небольшой разрез, по которому можно оторвать нижнюю часть пакетика. Я же аккуратно разрезала ножничками, так всяко удобнее.

🍑 🍑 🍑​​​​​​​ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🍑 🍑 🍑​​​​​​​

Цвет: Молочно-белая текстура с коричневыми вкраплениями.

Аромат: Сладкий абрикосовый аромат. Он воистину прекрасный. Такой нежный и деликатный, но в то же время такой вкусный, что хочется вдоволь надышаться им. Это именно тот пункт, которого не хватило легендарному абрикосовому скрабу от ЧЛ. Аромат здесь природный, естественный, в нем нет химозности. Но, к сожалению, аромат совсем не задерживается на коже после смывания скраба.

Текстура: Кремообразная питательная текстура обильно наполненная мелкими абрикосовыми косточками. Абрикосовые косточки достаточно жесткие, но зато эффективно скрабируют кожу. Для сухой и чувствительной кожи они точно не подойдут, но моя кожа в восторге от такого отшелушивания. Такая консистенция скраба легко распределяется по коже, не только хорошо отшелушивает ороговевшие частички, но и увлажняет кожу, в результате чего она получается свежей и мягенькой.

🍑 🍑 🍑​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 🍑 🍑 🍑​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Экоголик смог распознать все компоненты. А теперь разберем первые 5 вредных компонентов по мнению экоголика.

Ceteareth

Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Cocamide DEA

ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Sodium Laureth Sulfate

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Phenoxyethanol

Консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylparaben

Консервирующий компонент.

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

В составе есть много не слишком приятных компонентов, но занимают они далеко не первые позиции состава, а значит не несут в себе огромного вреда.

🍑 🍑 🍑​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🍑 🍑 🍑​​​​​​​

• Крупнозернистый очищающий скраб лица 3в1 на основе Абрикосовых косточек глубоко и эффективно очищает поры от загрязнений, не раздражая кожу.

Да, скраб действительно весьма крупнозернистый, так что чувствительной коже он не подойдет. Поры он очищает лишь поверхностно, как и любой другой скраб. Кожу не раздражает, наоборот она чувствует себя комфортно.

• Благодаря натуральным компонентам, скраб деликатно удаляет ороговевшие клетки.

Да! Кожа после применения скраба невероятно мягкая и гладкая.

• Способствует регенерации и глубокому увлажнению, а также выравнивает поверхность кожи, придавая ей мягкость и гладкость.

Да, кожа действительно становится увлажненной благодаря столь приятной текстуре скраба.

• Измельченные 100% натуральные косточки абрикоса эффективно очищают и выравнивают поверхность кожи. Экстракт ромашки увлажняет, смягчает и питает кожу лица. AQUAXYL™ – Технология Hydraconcept 3D™ интенсивно увлажняет кожу.

Да!

🍑 🍑 🍑​​​​​​​ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🍑 🍑 🍑​​​​​​​

Я полностью следую инструкции производителя.

🍑 🍑 🍑​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 🍑 🍑 🍑​​​​​​​

Я обладательница кожи нормального типа. Особых проблем с кожей не имею, но иногда выскакивают единичные воспаления, локальные шелушения и покраснения. Сухость проявляется только в прохладные времена года, либо когда ленюсь поухаживать за кожей. На постоянной основе увлекаюсь кислотными пилингами, но иногда возникает дикое желание механически проскрабировать кожу, а не кислотным пилингом. После механических пилингов эффект более ярко выраженный, т.к. я люблю скрабы пожестче. Скраб для лица Eveline крупнозернистый очищающий 3 в 1 FACEMED+ как раз относится к таковым, ведь он активно полирует кожу.

Упаковки объемом в 7 мл хватило на 5 использований. Скрабом пользуюсь 2 раза в неделю, так что по итогу получилось достаточно продолжительное время. Такой упаковки как раз будет достаточно, чтобы понять, нравится скраб или нет.

Так выглядит моя кожа ДО/ПОСЛЕ применения скраба:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

А теперь разберем все достоинства и недостатки от применения скрабика. Во-первых, основная функция любого скраба - это отшелушивание ороговевшего слоя кожи. И скраб для лица Eveline крупнозернистый очищающий 3 в 1 FACEMED+ справляется с этим на отлично, ведь кожа после него ощущается свежей, дышащей, обновленной. По тактильным ощущениям она кажется словно отполированной, такая гладкая и нежная. Как я уже говорила, частички скраба достаточно крупные, так что этот скраб подойдет лишь для любительниц пожестче. Если Вы любите абрикосовый скраб от ЧЛ, то и этот скраб Вам точно понравится.

Во-вторых, освежает цвет лица. Кожа после применения скраба не краснеет даже не смотря на механическую полировку. Наоборот, общий тон кожи выравнивается и она выглядит более здоровой в целом.

В-третьих, поверхностное очищение пор. Глубокого очищения даже и ожидать не стоит от скраба, все-таки это даже не маска. Находится он на лице слишком мало времени, чтобы успеть как-то очистить поры.

В-четвертых, увлажнение кожи. В этом он превзошел легендарный скраб от ЧЛ. Здесь мы получаем более качественное увлажнение, после применения скраба кожа не нуждается в нанесении крема. Так что можно лишний раз не перегружать ее.

В-пятых, приятный сладкий абрикосовый аромат. Такие вкусные ароматы обычно подталкивают на использование средств. Мало того, что мы получаем хороший эффект, еще и в подарочек ошеломительный аромат.

🍑 🍑 🍑​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🍑 🍑 🍑​​​​​​​

✔️ Эффективно полирует кожу

✔️ Крупные частички

✔️ Освежает и выравнивает тон кожи

✔️ Увлажнение

✔️ Легко смывается

✔️ Есть полноразмер

❌ Глубоко поры не очистит

🍑 🍑 🍑 ВЫВОД 🍑 🍑 🍑​​​​​​​

Скраб для лица Eveline крупнозернистый очищающий 3 в 1 FACEMED+​​​​​​​ я рекомендую к покупке!

В целом, данный скраб мне очень понравился по своим свойствам. За счет абрикосовых косточек он оказался весьма схожим с легендарным скрабом от ЧЛ, но могу с уверенностью сказать, что он его превзошел в плане аромата и увлажнения кожи. Так что обязательно попробуйте! От себя ставлю твердую 5.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Абрикосовый аромат
  • Есть полноразмер
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Крупные частички
  • Легко смывается
  • Не спровоцировал воспалений
  • Освежает и выравнивает тон кожи
  • Поверхностное очищение пор
  • Увлажнение
  • Эффективно полирует кожу
Недостатки
  • Глубоко поры не очистит
breakingthesystemрекомендует
мне текстура очень понравилась)) Love
Симпатичный скрабик.
31.07.2020
результат отличный после скраба)
31.07.2020
Не травмируют ли кожу абрикосовые косточки?
31.07.2020
Мою кожу - нет, это все индивидуально)
31.07.2020
Чем-то похож на ‘тот самый’ скраб от Чистой линии. Или я ошибаюсь?
31.07.2020
Очень похож, только лучше пахнет и увлажняет кожу, чем скраб от ЧЛ)
31.07.2020
для меня жестковат все же такой
31.07.2020
А какая этикетка😍 так сразу абрикос захотелось....
31.07.2020
Очень приятная текстура и цвет у этого скраба)))
Надо будет купить Smile
31.07.2020
пока что не доводилось его пробовать) возьму на заметку)
31.07.2020
Какой шикарный скраб. Обожаю скрабы с мелкими натуральными косточками в составе
Интересный скраб
02.08.2020
Текстура и правда такая интересная Wink
02.08.2020
очень заинтересовали, обязательно попробую такой скраб)
03.08.2020
Прекрасный скраб, хорошо очищает, и приятное дополнение классный аромат)
03.08.2020
Отличный результат!
04.08.2020
Надеюсь подойдет для чувствительной кожи. Никак не могу найти идеальный скраб для себя 💜
28.12.2020
Неплохая вроде. Можно попробовать.)