Опубликовано 7 Август, 2020 - 17:31

Конечно каждая из нас выбирает своих любимчиков для снятия макияжа. Кто то предпочитает гидрофильное масло, кто то молочко, кто то просто салфетку для снятия макияжа, ну а я - мицеллярную воду. Не знаю почему. Наверное, нравится простота и не замороченность в использовании.

Долгое время у меня в фаворитах была мицеллярка от Garnier, но вот решила попробовать что-то новое.

Место приобретения: Улыбка радуги

Объем: 250 мл

Производитель: Россия, ООО "Унилевер Русь"

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Описание от производителя:

Мицеллярная вода для снятия макияжа деликатно, но эффективно удаляет макияж, действует нежно, без раздражения и дискомфорта. Дополнительно увлажняет и успокаивает кожу, готовит ее к нанесению уходовых средств. 100% гиалурон - чистый гиалурон - восстанавливает водный баланс кожи и поддерживает необходимый уровень увлажнения в течение дня. Ледниковая вода - микробиологически чистая и обогащенная микроэлементами Са2+, Mg2+, K+ - работает на глубокое восстановление кожи, успокаивает и освежает. Мицеллярная вода идеально подходит для ежедневного использования.

Итак, Упаковка:

Прозрачная бутылка из твердого пластика с белой крышкой. Открывается легко, закрывается плотно, ничего не выливается.

Лицевая сторона оформлена в сине-голубых тонах с названием марки и назначением средства.

Крышка

На оборотной стороне куда больше информации. Там указана и дата изготовления, и срок годности, и обещания марки, а также состав на трёх языках и данные производителя.

Обещания на упаковке:

Aqua (содержит ледниковую воду), Glycerin, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Allantoin, Betaine, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Dipropylene Glycol, Desamido Collagen, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Lactic Acid, Parfum, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyetahanol, Sea Salt, Sodium Benzoate, Sodium Carrageenan, Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben.

Производитель выделяет 2 основных компонента:

Ледниковая вода - микробиологически чистая и обогащенная микроэлементами Са2, Mg и K, которые работают в пределах эпидермиса на глубокое восстановление кожи.

Гиалурон - обладающий способностью удерживать молекулы воды и способный поддержать нормальный водный баланс кожи. Обладает регенерирующим и ранозаживляющим действием, предотвращает появление признаков старения кожи.

Сделав анализ состава, через сайт, можно сделать вывод, что большая его часть направлена на смягчение, увлажнение и заживление кожи. Но некоторые компоненты могут вызвать негативные реакции (ПЭГ-6 и ПЭГ-40), это те же не дорогие ПАВы, часто их расходным сырьем бывают растительные жиры, как в этом случае.

Также мне было любопытно посмотреть соотношение натуральных и синтетических компонентов.

Соотношение
Как видно из скриншота большую часть занимают конечно синтетические вещества. Но ведь марка Черный жемчуг и не претендует на натуральность и эко.

Консистенция и аромат.

Жидкая, как вода, с каким то кремовым запахом, напоминающим что то вроде мыла Dove. Но не противненько.

Моя кожа и ожидания:

Являюсь гордой обладательницей комбинированной, склонной к акне коже. От мицеллярной воды жду быстрого снятия макияжа, отсутствия липкости и жжения в процессе использования, сухости кожи и некомедогенности.

Применение:

Смочите ватный диск и бережно очистите кожу лица и губ по массажным линиям. Для снятия макияжа с век приложите смоченный ватный диск на несколько секунд к коже век и ресницам, закрыв глаза,затем без трения удалите остатки макияжа. Избегать попадания в глаза.

Проведем так сказать эксперимент по снятию макияжа на свотчах (я их делала для отзыва о тенях The Balm).

До/после

И на зоне век. (Тушь я смываю отдельно теплой водой)

До/после

Что и требовалось доказать, мицеллярная вода Черный жемчуг "Экстремальное увлажнение" смыла всё без остатка с первого раза. Ура!

Моё мнение:

В процессе использования никакого жжения век и кожи лица я не ощутила. Новых прыщей за время использования не появилось. Липкости нет. По поводу увлажнения, не могу сказать, что что-то изменилось. Кожа какой была такой и осталась. Расход воды минимальный, мне хватает двух ватных дисков, чтобы очистить лицо и веки.

Повторю ли я её ещё раз? Пока не знаю, ведь на рынке так много ещё представлено всего интересного и хочется попробовать что-то лучшее по составу. А может вообще купить гидрофильное масло? Девочки такие девочки 🤪

Плюсы:

• Экономичный расход
  • Выполняет свою функцию на 100%
  • ​Не навязчивый запах

Минусы:

• Не очень хороший состав

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Достаточно хорошо удаляет макияж
  • Доступность
  • Легкий аромат
Недостатки
  • После надо умываться
MilenyRрекомендует