Опубликовано 30 Март, 2022 - 11:42

Привет всем заглянувшим!

Мицеллярка для меня - продукт первой необходимости, который всегда имеется в запасе. Верность какой-то определенной не храню, люблю пробовать новое. Вот и в этот раз мицеллярная вода Черный жемчуг Экстремальное увлажнение куплена совершенно спонтанно, без предварительного изучения отзывов.

Мицеллярная вода Черный жемчуг Экстремальное увлажнение

📌 Объем: 250 мл.

📌 Цена: около 1200 тенге, точно не вспомню (примерно 200 руб.).

📌 Место покупки: провинциальный казахстанский гипермаркет, но поскольку бренд весьма известный, при желании с приобретением проблем точно не возникнет.

📌 Оформление

Мицеллярная вода находится в прозрачном вытянутом флаконе. Сочетание белого, голубого и ярко-синего цвета так и навевает ассоциации со свежестью, чистотой, прохладой.

Мицеллярная вода Черный жемчуг

Удобно, что количество оставшейся во флаконе воды легко отследить.

Вся необходимая для потребителя информация размещена на обороте. Написано в прямом смысле черным по белому, так что здесь все ОК 👍

Срок годности пропечатан довольно косячно, но в целом понятен.

Крышка формата флип-топ, без нареканий. Благодаря широкой плоской поверхности она как будто предназначена для переворачивания флакона вверх ногами. Часто встречаю такие в бальзамах или шампунях для волос, но там это оправданно, а здесь-то зачем?

Мицеллярная вода Черный жемчуг Экстремальное увлажнение отзывы

Закрывается и открывается без малейших усилий, держится вроде крепко. Но все же при транспортировке я бы предприняла дополнительные меры защиты.

Дозирующее отверстие немаленькое, но для мицеллярки такое в самый раз. Главное не переусердствовать, иначе ватный диск промокнет насквозь 😂

📌 Состав

Вообще я стараюсь всегда читать состав перед покупкой, особенно если это касается средств, которые наношу на кожу лица. Но в случае с мицеллярной водой я более лояльна, ведь время ее взаимодействия с кожей невелико, да и тем более, я все равно потом ее смываю. Тем не менее, пройти мимо столь важного пункта я не могу.

Заявленные компоненты - ледниковая вода и гиалурон - в списке значатся. Не знаю, какой особый эффект дает именно ледниковая вода, да и ледниковая ли она на самом деле? Подозреваю, что все это лишь для красного словца 😂

Кроме того, разглядела несколько ухаживающих компонентов в лице аллантоина и бетаина. В конце списка плетется даже морская соль (зачем?), но в целом состав натуральностью не блещет.

📌 Органолептические свойства

Консистенция мицеллярной воды соответствует названию - вода.

Цвет абсолютно прозрачный, без какого-либо оттенка. На ватном диске так же никак не проявляется.

Аромат косметический, нежный, очень приятный. Совершенно ненавязчивый и тонкий. Затрудняюсь сказать, чем конкретно пахнет, но мне понравилось.

А вот что меня смущает, так это чересчур обильное пенообразование. Стоит лишь встряхнуть флакон, как пены в нем появляется немерено. Как видно, ПАВа туда бабахнули от души.

📌 Обещания производителя

Вот то, что в рамочке, претензий не вызывает. Считаю, это прямые обязанности мицеллярной воды. Странно, если они не будут выполняться.

А вот данное утверждение ну просто смех!

длительное нон-стоп увлажнение кожи днем и ночью

Серьезно? От мицеллярки такое вообще возможно? Даже в расчет этот бред брать не буду...

📌 Исходные данные

• 31 год, кожу вполне можно назвать возрастной
  • Комбинированный тип
  • Чувствительностью не страдаю, склонности к аллергии нет.

Остальные характеристики навроде присутствия черных точек, жирного блеска и т. д., думаю, не имеют значения, поскольку предметом отзыва является не крем или сыворотка, а всего лишь средство для снятия макияжа.

📌 Применение и результат

Макияж в моем исполнении таковым и назвать-то трудно, ведь я использую самый минимум средств. Никаких тональников, румян и, прости Господи, хайлайтеров у меня и в помине нет. Мой ежедневный набор - карандаш для глаз, тушь и блеск для губ.

Стоит отметить также, что большинство средств неводостойкие. А теперь перейдем к тест-драйву 👇

В порядке очереди сверху вниз нанесены:

• Тушь для ресниц Белита Luxury Королевский объем
  • Устойчивый гелевый карандаш для глаз Vivienne Sabo Virtuose
  • Гелевый карандаш для глаз Tatoo Liner Maybelline New York
  • Стойкий гелевый карандаш для глаз Lamel Kajal
  • Ноу-нейм карандаш для глаз, которым я давно не пользуюсь, и который привлечен к эксперименту только из-за наличия блесток (обычно такие средства самые трудноудалимые)
  • Еще один блескучий ноу-нейм
  • Блеск для губ Divage Vinyl Gloss

Далее смачиваю ватный диск мицелляркой и провожу по одной половинке "макияжа".

Мицеллярная вода Черный жемчуг Экстремальное увлажнение отзывы

1 фото - провела один раз. Блеск и, как ни странно, карандаши с глиттером практически полностью удалены. Тушь смазалась, но еще держится. Стойким карандашам для глаз вообще все нипочем 😂

2 фото - провела второй раз. От туши, блеска, глиттерных карандашей не осталось и следа. Стойкие карандаши тоже начинают давать слабину.

3 фото - провела еще несколько раз. Самым упертым оказался карандаш Вивьен Сабо, но на то он и заявлен устойчивым. Тем не менее, мицеллярка справилась и с ним, хоть и не моментально.

Поясню сразу: я не терла, не прилагала каких-либо усилий, просто проводила диском по коже.

Как справится мицеллярная вода Черный жемчуг Экстремальное увлажнение с водостойкой косметикой, я не знаю. Но думаю, что если даже обычные гелевые карандаши показали такую неплохую стойкость, можно сделать определенные выводы.

Теперь что касается работы мицеллярки непосредственно на глазах. Я прикладываю смоченный ватный диск к векам, держу пару секунд и начинаю демакияж 👇

• Забавно, но карандаши удаляются буквально с первого раза. Возможно, дело в том, что у меня жирная кожа век, поэтому они покидают ее охотнее.
  • Тушь же, наоборот, сразу не сдается. Чтобы качественно ее удалить, нужно провести не меньше 2-3 раз.
  • Липкости, жирности и прочих неприятностей мицеллярка после себя не оставляет.
  • При попадании в глаза мицеллярная вода ощутимо щиплет. Не разъедает, конечно, но все же неприятно. Правда, происходит это только если я переборщу с дозировкой и ватный диск получается излишне пропитанным.
  • Заявленного экстремального увлажнения, что и следовало ожидать, я не почувствовала. Благо, хоть не сушит.

И что бы там не говорили, а после снятия макияжа я все равно умываюсь. Иногда с пенкой, иногда просто с водой, но обязательно умываюсь. Иначе ощущение чистоты и свежести у меня будет неполноценным.

Если пройтись по обещаниям, указанным на упаковке, то получится следующее 👇

Длительное нон-стоп увлажнение кожи днем и ночью

Ну конечно, нет. Я уже говорила, что это просто бред.

Полностью удаляет макияж

Мой - да. А вот за водостойкую косметику утверждать не буду.

Действует нежно, без раздражения и дискомфорта

В целом соглашусь. Но глаза все же может щипать.

Успокаивает и ухаживает за кожей

Нууу, сказать трудно. Учитывая, что мицеллярная вода находится на коже пару минут, а потом еще и смывается, что она там успеет полезного сделать, даже не представляю.

📌 Итог

Не смотря на некоторые замечания, мицеллярная вода Черный жемчуг Экстремальное увлажнение мне понравилась. Подойдет она, думаю, не всем, но лично меня устраивает по всем пунктам.

Плюсы

• Удобная упаковка
  • Приемлемая цена
  • Не самый плохой состав
  • Приятный аромат
  • Эффективная в работе
  • Не оставляет липкости и прочих неприятностей

Минусы

• Может щипать глаза
  • Возможно, возникнут трудности при удалении стойкой косметики

Мицеллярная вода Черный жемчуг Экстремальное увлажнение оставила у меня самое приятное впечатление. Уверена, что покупку буду повторять.

************************************

Мои отзывы на аналогичные средства 👇

📌 Мицеллярная вода RICHE Detox Effect

📌 Мицеллярная вода Compliment 3 в 1

📌 Тоник Sendo Контроль жирного блеска

📌 Салициловый лосьон-тоник для проблемной кожи Белита-Витэкс

📌 Антибактериальный тоник Innature

Достоинства
  • Достаточно хорошо удаляет макияж
  • Доступность
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Легкий аромат
  • Не липкая
Недостатки
  • Немного щиплет глаза
  • Нет обещанного увлажнения
Очаровашка Еленарекомендует
Знакомый бренд!
У них много хороших продуктов 👍
30.03.2022
Их мицеллярной водой не пользовалась, а кремики покупала)
Скрабы у них еще хорошие 😊
30.03.2022
Буду иметь ввиду Smile
31.03.2022
Только недавно закончилась пенка от этого бренда. В целом считаю их продукты достойными и соотношение цена-качество радует Smile
Согласна 👍