Опубликовано 7 Март, 2021 - 07:13

Здравствуйте

Опыт пользования мицеллярной водой у меня небольшой. Как-то не прижился такой тип средств в моей условной косметичке. Предпочитаю смывать макияж гелями и пенками. Поэтому то, что у меня появился мицеллярный раствор - чистой воды случайность, мне его подарили.

Купить его, наверное, можно много где. Всплывающая реклама предлагает на выбор несколько интернет магазинов.

Средняя стоимость 160-200 рублей.

Средство: мицеллярная вода

Тип кожи: для всех типов

Назначение: для снятия макияжа

Эффект: матирование, очищение, увлажнение

Не содержит сульфаты, спирт, парабены.

Вообще, оформление флакона мне очень понравилось.

Во-первых, небольшой объем, всего 110 мл, делает его аккуратным и компактным.

Во-вторых, дизайн в нежно - розовых тонах без ярких кричащих заголовков.

В-третьих, крышка диск-топ, на мой взгляд, это самый удобный вариант. Не нужно ничего откручивать, отщелкивать. Такая крышка удобна в пользовании и отлично выполняет свою функцию. Достаточно только нажать пальчиком в выемку.

Сам раствор выглядит как обычная бесцветная водичка, при взбалтывании немного пенится. За время пользования (примерно полтора месяца) средство не помутнело, на дало осадок.

Благодаря удобной крышке вылить лишнего практически невозможно.

На наклейке впереди написана основная информация. Название, предназначение:

для снятия макияжа с лица и глаз

активные ингредиенты:

органический экстракт череды, масло миндаля, лотоса и розы, протеин риса

И пометка:

без красителей и отдушек

Хотя запах у средства все же имеется. Мне он напоминает перекись водорода. Не сказать, что запах неприятный, просто непривычно в свете богатства парфюмерных отдушек в современных косметических средствах.

Сзади информация более обширная. Здесь мы видим подробный состав:

aqua, glycerin, sea water (морская вода), organic bidens pilosa extract (органический экстракт череды), hydrogenated prunus amygdalus oil (масло миндаля), hydrolyzed rice protein (протеин риса), nelumbo essential oil (масло лотоса), rosa domascena essential oil (масло розы), sodium cocoamphoacetate, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid

Обещания производителя и способ применения:

нанести небольшое количество мицеллярного раствора на ватный диск и тщательно протереть лицо.

Я не большой поклонник декоративной косметики, на ежедневной основе пользуюсь самым минимумом: тональное средство, тушь и тени для бровей. Хотя в моей косметичке имеется разная косметика, которой я и воспользовалась для тест-драйва.

Итак, участие принимали: карандаш для глаз, две туши (черная и коричневая), губная помада, блеск для губ, консилер, подводка для глаз, тени для век, тени для бровей.

Намочив ватный диск мицеллярным раствором, я провела им по руке три раза, не растирая и не сильно нажимая. Самой устойчивой оказалась подводка от Stellary (кто рисует стрелки - возьмите ее на заметку). После четвертого раза рука была абсолютно чистой.

А ватный диск - совсем наоборот.

После протирания лица раствором на нем не остается пленки, хотя, как мы знаем, подобные средства требуют смывания водой.

Как я уже сказала в начале отзыва, я крайне редко покупаю подобные средства для демакияжа, поэтому сравнивать этот мицеллярный раствор особо не с чем. Возможно, кому-то он покажется слабым по своим очищающим свойствам, меня же тот результат, который я получаю, вполне удовлетворяет. Но, повторюсь, я использую немного декоративной косметики.

К помощи этого средства прибегаю нечасто, поэтому в моем случае расход небольшой: за полтора месяца я израсходовала примерно 1/3 флакона. Если использовать раствор ежедневно, то эта миниатюрная бутылочка закончится быстро.

Мицеллярный раствор Ecolab - это мягкое средство для легкого и комфортного снятия макияжа с лица и глаз. Бережно очищает кожу, хорошо справляясь с декоративной косметикой, не сушит кожу, не раздражает слизистую глаз, выравнивает тон кожи, улучшает внешний вид. Раздражения или каких-то еще побочных эффектов не вызвал.

И хотя никаких претензий к этому мицеллярному раствору у меня нет, покупать его самостоятельно не буду - просто не мой вид средства для демакияжа, я лучше приобрету очередной гель.

• РЕКОМЕНДУЮ •

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
Отличная мицеллярная вода
09.03.2021
Я тоже как-то отвыкла от мицеллярок - пенка и так справляется, а лень торжествует Big smile Но подводка у тебя, конечно, ахонь Shock
П.с. Крутой маникюр, Юль, глаз не отвести).
21.03.2021
Подводка да, стойкий солдатик Laughing out loud жаль, что лежит у меня без дела.
За маникюр спасибо Sexy мой любимый цвет, жаль, что закончился.
16.03.2021
Я раньше тоже фукала на мицеллярки, отдавая предпочтение молочку, а сейчас еще полфлакона средства есть, а я уже думаю: что бы прикупить еще? Когда-то пользовалась продукцией марки, но после того, как поняла, что натуральная и около натуральная косметика мне не подходит - свернула свое знакомство. То, что средство без напряга удаляет косметос - оч круто, хорошие сапоги...
21.03.2021
Не исключаю, что когда-нибудь тоже перейду на мицеллярку. От ненависти до любви, как говорится) у меня так с тканевыми масками было: раньше вообще их не любила, зато сейчас скупаю как одержимая Laughing out loud примерно как у тебя: в запасе ещё штук 7 лежит, а я поглядываю в сторону новых, думаю, что ещё купить))