Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 17:47

Мицеллярные воды вошли в мою жизнь всего пару лет назад и с тех пор я перепробовала несколько наиболее известных марок. От "Черный Жемчуг" ранее брала только мицеллярную воду для лица, век и губ 20 % активной сыворотки, с другими разновидностями не сталкивалась.

"Экстремальное увлажнение" приобретала чуть больше месяца назад в магазине "Магнит косметик" (увидела по скидке в каталоге). Цена была 115 руб. за 250 мл. Потом встречала и в обычных Магнитах за 109-110 руб. по акции.

Вообще, у меня уже был в то время очищающий мицеллярный лосьон "Огуречный" Сто рецептов красоты, который устраивал. "ЧЖ" брала про запас (много м/вод не бывает). Так потихоньку уже пользуюсь этой водицей второй месяц. Сначала чередовала с Огуречным лосьоном, потом полностью перешла на ЧЖ. Расход слишком экономичным я бы не назвала, ниже напишу почему.

Никакой защиты, конечно же, в таких флаконах не предусматривается. После первого вскрытия нужно израсходовать воду за пол года. Я ношу немного косметики, но на такой срок мне все-равно не хватит этого объема. Виной тому слишком широкое отверстие в крышке. Вода "выбегает" быстро, иногда часть - мимо. Кстати, при плотно закрытой крышке (открывается и закрывается со щелчком) - вода не просачивается и такую тару можно смело брать с собой в путь-дорогу (если не смущает большой формат).

Достаточно приложить на пару секунд ватный диск к отверстию и он будет почти весь мокрый. Иногда хоть отжимай. Такого количества "жидкости" мне хватает на полноценное очищение кожи лица. Для ресниц я беру другой ватный диск.

Когда я покупала эту воду, мной двигало не одно лишь желание попробовать новинку, но и обещание экстремального увлажнения. Разумеется, от одной м/в кожа вдруг не станет увлажненной и сияющей свежестью. Нет, нужен комплексный поход и "Черный Жемчуг" также выпустил увлажняющий крем из данной серии (я еще не пробовала). То есть, для наиболее выраженного эффекта нужно пользоваться всей программой.

Увлажняет кожу, снимает макияж. Для лица , век и губ.

Вот эти два пункта для меня и первоочередны. Качественное очищение при отсутствии аллергических и других неприятных последствий. Все эти "сказки" про термальные, ледниковые, родниковые и прочие воды на меня особо не действуют.

Водица легко пенится, иногда даже "пузырьки" могут вылетать из отверстия флакона. Пена потом оседает. Никакого осадка на дне моей "баночки" не было. За все время использования вода не поменяла свой аромат и действие на кожу.

Что за увлажняющие компоненты в составе, о которых пишет производитель? Будем искать.

Если отталкиваться от состава, то это могут быть

глицерин, гиалурон, аллантоин, коллаген.

А вот что здесь "забыла" морская моль? Я не совсем понимаю, и никакого пощипывания на коже от нее не ощущается. Вода не сушит кожу, а также успокаивает ее. Обратите внимание, что производитель пишет

избегать попадания в глаза.

Может быть это именно морская соль пощипывает слизистую?

Я не вижу отметки, что средство дерматологически или офтальмологически протестировано. Ну да ладно, гипоаллергенным оно так и так не является. В моем случае никаких кожных реакций не возникло (ни раздражения. ни дискомфорта). Если вода попадет на слизистую оболочку глаза, то пощипывание будет, но не слишком "серьезное". Бывает и более сильная реакция. Здесь глаз не становится красным и сильного жжения не бывает. В таких случаях нужно строго контролировать уровень влажности диска (если он насквозь, то вода непременно просочится сквозь ресницы в глаз). Если все-таки вода попала на слизистую, то можно быстро проморгаться или воспользоваться увлажняющими каплями.

Данную воду использую также для очищения кожу губ от помады. У меня не очень стойкие экземпляры, хотя некоторые из них себя такими как раз позиционируют. Контур для губ использую не всегда. Перед едой всегда снимаю макияж с губ.

Кожа губ у меня также сохнет, как и кожа лица. Использую в качестве дневного варианта гигиеничку, на ночь могу косметическое масло нанести. После непродолжительного прикладывания ватного диска, смоченного м/водой, кожа губ становится чистой и без пересушивания. Потом желательно умыть губы водой, т.к. привкус м/воды с легкой горчинкой (соленый привкус не ощущаю). Использование этой воды нисколько не иссушило мои губы, но и дополнительной увлажненности от нее не заметила. Тут еще сказывается использование не совсем "правильных" помад (некоторые сушат).

Мне нравится, что м/вода очень быстро начинает действовать (притягивать грязь), что позволяет избежать трения, а это лишнее травмирование кожи, особенно в области век.

Покажу результат на примере помады, карандаша для бровей и для губ.

Прикладывала ватный диск на пару секунд и легонько провела ватным диском по коже, чтобы убрать остатки макияжа. На коже не остались следы, повторное очищение показывает ватный диск чистым.

Вся грязь осталась на первом диске. На коже даже никакого покраснения не наблюдается.

Посмотрим, что будет, если взять черный карандаш для глаз и ультра-черную тушь. Нанесли, все подсохло и пробуем.

Диск смоченный водичкой я прикладывала также на несколько секунд.

Совершенно не терла, и вот что получилось. Красящий пигмент частично остался на диске, остальная часть готова к убиранию.

Без трения провела ватным диском по коже и опять никакой красноты, жжения и следов макияжа. На коже остается ощущение свежести и легкого увлажнения. Все мицеллярные воды я стараюсь смывать после демакияжа. Иногда получается не сразу, и в это время ни разу не наблюдала негативного влияния на кожу, в т.ч. накопительного.

Вечером также стараюсь не забывать очищать кожу шеи от накопившейся за день грязи, хоть и не использую косметику в этой области. Затем на ночь или на несколько часов наношу питательный крем в этой зоне. Кстати, почему-то производитель не указывает для какого типа кожи предназначено это средство. Я так полагаю, что для всех типов, раз конкретно не указано иное. Моя кожа комбинированая, м/вода ей подошла.

В итоге смело могу похвалить м/воду "Экстремальное увлажнение"от марки Черный Жемчуг за быстроту, простоту и легкость (в розовом флаконе водица мне меньше нравилась). Мой макияж убирается полностью, многие другие м/воды не могли похвастать таким хорошим результатом. Воздействие на кожу, действительно нежное и бережное, без трения. На коже остаются лишь приятные ощущения (чистоты, свежести и чувства увлажненности). В будущем планирую повторять покупку. Рекомендую обратить внимание на это средство. Считаю его приличным бюджетным вариантом, который стоит попробовать.

==================================================================

Другие мои отзывы на мицеллярные средства:

1) Мицеллярная вода NIVEA Смягчающая 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи

2) Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

3) Мицеллярная вода Natura Siberica Очищающая для лица с маслами

4) Мицеллярная вода Avon Nutraeffects Очищение Для всех типов кожи

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Большой объём
  • ! не вызвал аллергии
  • * Не сушит и не стягивает кожу
  • - приятный лёгкий аромат
  • Дарит свежесть и чистоту кожи
  • Достаточно хорошо удаляет макияж
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Не липкая
Недостатки
  • *возможно состав
  • Не очень экономичный расход
  • Немного щиплет глаза
  • Широкое отверстие в крышке
Наталия31рекомендует
20.04.2019
Давно хочу ее попробовать?
20.04.2019
Я пока только в Магнитах видела.
20.04.2019
Пожалуй, следующая покупка мицеллярной воды, будет именно эта. Понравилась по описанию и по действию, действительно, многие воды не справляются на все ?% с макияжем, приходится тереть, что нам, естественно не надо Smile
28.04.2019
хорошая)
28.04.2019
Мне понравилась,пользуюсь до сих пор.