Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 20:52

Мицеллярной водой (далее- м/в) для снятия макияжа я стала пользоваться лишь с прошлого года. Первым подобным средством стала Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1. Почему я не остановилась на ней в качестве постоянного варианта? Маленький невыгодный объем (если и брать ее, то только по акции) и пощипывание глаз (мне бы хотелось, чтобы ничто их не раздражало)

Мицеллярную воду NIVEA "Смягчающая 3 в 1" для сухой и чувствительной кожи я увидела в каталоге "Пятерочка" со скидкой (еще до нового года), но в продаже долгое время не находила. Однако, в последний день акции я ее нашла. С тех пор дешевле данной цены нигде не находила. Отзывы просматривала еще до покупки и общий рейтинг и количество голосов меня еще больше убедили в том, что нужно пробовать!

брала по акции в Пятерочке

Пока находилась в поиске м/в "Нивеа", успела попутно приобрести Мицеллярную воду Черный Жемчуг для лица, век и губ 20 % активной сыворотки (тоже со скидкой, только в "Магнит косметик"). На данный момент я их чередую в использовании, но приоритет остается за "Нивеа".

покупала примерно в одно время с ЧЖ (пользовалась, чередуя, потом перешла на Нивеа)

За последний год я мало брала средств от данной марки. Был еще Дезодорант-антиперспирант NIVEA невидимая защита для черного и белого, который также оказался вполне неплохим. После знакомства с м/в, мое внимание к "Нивеа" снова "проснулось" (я что-то в последнее время не заостряла внимание на их продукции, видимо зря).

Объем здесь целых 400 мл. Можно не переживать, что средство быстро закончится и придется снова искать подходящий вариант. Я использую 3 мес. (перерывы делаю, чтобы "добить" м/в "Черный жемчуг"). В основном, стараюсь пользоваться только "Нивеа".

флакон 400 мл (вид с обеих сторон)

Никакой защиты от вскрытия на крышке флакона не предусмотрено, а использовать м/в нужно за 12 мес. с момента первого вскрытия (открытия крышки). Думаю, что так долго она ни у кого не пролежит (я мало наношу косметики, и то растянуть на пол года не выйдет).

Содержит миндальное масло и пантенол

основные обещания производителя

Зимой моя кожа как раз сухая, поэтому пользуюсь еще легким увлажняющим кремом для лица. Кожа тонкая и чувствительная (кожа век еще и склонна к аллергии). От подобных средств жду качественного и деликатного очищения. Дополнительные ухаживающие свойства у очищающих средств только приветствую.

На все очищение ( кожи лица,веки шеи) у меня уходит не больше 3-х ватных дисков. Чаще всего 2, но я не люблю экономить на чистоте своего "фейса". В последний раз брала "Детские" ватные диски (Вы знали о таких?), хотя на самом деле, ничего в них более "нежного" не заметила (диски как диски).

мне хватает 2-3 диска

Из макияжа у меня минимум: пудра, тушь в 1-2 слоя, иногда карандаш для глаз и светлая помада (гигиеническая или нюдовая; яркие оттенки использую редко). В первую очередь нужно деликатно снять остатки туши с ресниц, во-вторых максимально очистить кожу лица. До м/в ресницы очищала с помощью косметических масел, но те могут "грешить" пеленой на глазах при случайном попадании на слизистую. М/в в этом плане удобнее, но важно подобрать те, которые не сожгут ту самую слизистую. Мои глаза чувствительные, подвержены большим нагрузкам, иногда (курсами) использую увлажняющие капли и принимаю витамины. В прошлом - лазерная коррекция (был большой минус), поэтому их здоровье для меня не на последнем месте. Именно этот пункт тоже подтолкнул меня на поиски м/в, которая по-минимуму раздражала бы глаза.

описание/применение

Практически все м/в, которыми я пользовалась или держала в руках в магазине, могут похвастаться надписью, что

Дерматологически и офтальмологически протестировано.

Но и "Нивеа" отчасти тоже щиплет глаза, но гораздо меньше, чем две предыдущие водички, о которых я упоминала. Раздражение глаз минимальное! Именно за это изначально я "зауважала" эту водичку. Если ватный диск не насквозь мокрый, то и вовсе можно не заметить дискомфорта.

Смотрим состав. Не натур продукт, но заявленные ингредиенты найдены.

состав и пр.

Нужно ли смывать эту воду? Производитель "говорит", что не нужно, но я их теперь всегда смываю. Был не очень приятный опыт с м/в "Черный жемчуг", когда ощущение липкости и др. неприятные ощущения не давали покоя. После использования "Нивеа" я не ощущаю на своей коже ни липкости, ни жирной пленки или блеска, ни стянутости, ни чего-то другого "плохого". Только чистая и свежая кожа (ни грамма сухости). Кожа как-будто матовая. Знаю, что м/в не заменяет тоник, но у меня пока его нет (обхожусь без него).

надпись "новинка" всего лишь наклейка. Крышка удобно открывается подушечкой большого пальца

Пару слов хотела сказать про крышку и систему дозирования. Крышка открывается и закрывается надежно (с громким щелчком). Пластик, как крышки, так и самой тары, достаточно качественный. Жидкость не просачивается наружу. Открываю крышку подушечкой большого пальца (ногти ни разу не ломала).

хорошо продуманное отверстие для подачи жидкости (обеспечивает экономичный расход)

Отверстие идет зауженное внутри и чуть жире с внешней стороны. Это нужно для умеренной подачи жидкости. Она не льется "ручьем" (например, при открытой крышке, при случайном падении все содержимое не выльется разом наружу). Это очень удобно (у м/в "ЧЖ" отверстие не такое продуманное).

пользуюсь 3 мес. (чередовала с др. средством). Использую 1 раз в день (в основном)

Если ватную палочку поднести к отверстию, то она внутрь не пролезет, но и сквозь нее жидкость мимо не польется. Зачем мне ватная палочка - покажу ниже.

ватная палочка не просовывается внутрь отверстия

Кстати, водичка пенится, даже когда особо флакон не "трясешь". Аромат нежный и едва заметный (нейтральный). Мне он нисколько не мешает.

Не содержит силикона, парабенов и отдушек

м/в пенится внутри флакона

Теперь об эффективности м/в "Нивеа". Выхожу из душа я с небольшими "подтеками" туши. Водостойкой туши у меня не бывает, пользуюсь обычными бюджетными марками (Диваж, Эйвон и др.).

после душа остается небольшой эффект "панды"

Сначала снимаю остатки макияжа с верхнего века (глаз закрыт), затем перехожу к нижнему, на котором также остаются следы туши, хоть нижние реснички я не крашу совсем. Краешком ватного диска (смоченного в м/в, но чтобы не капало) я прикладываю на несколько секунд. Можно использовать половинку диска, как некоторые делают. Если вижу, что линия роста ресниц и межресничное пространство не до конца очищено, беру ватную палочку. Аккуратно, без надавливаний и трения, я прикладываю к линии роста ресниц и бережно провожу ватной стороной. На ватной палочке остаются черные следы-остатки от туши.

Далее - иду умываться прохладной водой. С очищением кожи лица никаких особых "техник" нет, главное без трения и растягивания кожи.

очищение кожи век

Насколько я успела заметить, данная м/в недостаточно хорошо справляется со стойким пигментом. Как я уже писала - я почти не пользуюсь "яркой" и стойкой косметикой. Покажу на примере туши, синего карандаша и яркого блеска для губ.

тушь/карандаш/блеск для губ

Приложила на пару секунд, этого оказалось мало, чтобы мицеллы растворили пигмент.

Ждем дальше.

ватный диск и косметика

В итоге синий карандаш для глаз так до конца (без трения) не убрался. Мой эксперимент с очищением гримма для болельщиков с кожи лица - можете посмотреть на нижних фото (пигмент до конца так и не убрался, хотя мыло с этим легко справляется).

ватный диск и косметика

Вот как раз на фото "после душа" видно, что крем-мыло убрало триколор с моего лица бесследно. В основе гримма - парафин, но м/в сложно поддаются именно красящие пигменты (красители).

гримм легко смывается любым мылом

Вывод: со стойкой качественной косметикой с хорошими пигментами, данная м/в может не справится с первого раза и без трения. А вот трение бы нежелательно на коже лица, особенно в области глаз. В остальном, водичкой я осталась довольна. На сегодняшний день "Нивеа" 3 в 1 мне понравилась больше остальных, что я пробовала. Приятный бонус - в отсутствии какого-либо раздражения кожи лица, даже когда забыла умыть лицо (смыть остатки м/в).

На пробу все-равно стану рекомендовать, не смотря на то, что не вся косметика подвластна данному средству. Если встретите по акции, то возьмите на пробу.

информация (дату изготовления и срок годности можно стереть с упаковки)

Другие мои отзывы на м/в:

Мицеллярная вода Natura Siberica Очищающая для лица с маслами

Мицеллярная вода Avon Nutraeffects Очищение Для всех типов кожи

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Вполне допустимый состав
  • Не оставляет липких и жирных пленок на коже
  • Не сушит кожу
  • Справляется с очищением и тонизированием кожи
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Некоторую стойкую косметику тяжело смывать
  • Нет защиты от вскрытия
  • После неё надо умываться.
Наталия31рекомендует
01.04.2018
Надо попробовать. Та водичка, что у меня сейчас, меня не совсем устраивает.
02.04.2018
Попробуйте! Меня Нивеа пока больше всех устраивает (Гарньер еще надо будет взять для сравнения)
01.04.2018
Хорошая, проверенная годами, марка.
Нивеа еще не разочаровывала
01.04.2018
Если найду по акции,то куплю...пока все же она меня не впечатлила по отзывам)а так на пробу можно взять
02.04.2018
Общий рейтинг при таком кол-ве голосов довольно высок!
02.04.2018
Да, но везде пишут, что щиплет глаза. У меня так ни с одной мицелярной водой не было. По-моему это ненормально.
Обожаю миццелярки. Не знала, что и у нивеа есит.
М/в удобны:-)
03.04.2018
Спасибо за интересный отзыв)
04.04.2018
Пожалуйста:-)
Покупала от этой марки мицеллярку, использовала полностью, именно эту не пробовала. Видимо, они все у них неплохие.
04.04.2018
Я тоже хочу от Нивеа другую водичку попробовать