Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 17:14

Когда старая мицеллярная вода у меня закончилась, я решила особо не заморачиваться с новой, а взять ту, которую мне подарили на день рождения, как видимо зря, но давайте расскажу обо всем по порядку.

Подробная информация.

Страна изготовления - Германия ;

Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления ;

Срок годности после вскрытия- 12 месяцев;

Описание производителя:

Откройте волшебную силу мицеллярной воды MicellAIR "Дыхание кожи" для сухой и чувствительной кожи от Nivea. Мицеллы как магнит притягивают макияж и загрязнения. Нежная, но эффективная формула подходит для лица, глаз и губ. Не требует смывания, 0% средства остается на коже. Не содержит отдушек. Мицеллярная вода MicellAIR "Дыхание кожи" эффективно удаляет макияж без трения с заботой о ресницах, нежно и глубоко очищает кожу, увлажняет и успокаивает. Результат: ваша кожа чистая, мягкая и эластичная. Мицеллярная вода MicellAIR от Nivea насыщает кожу кислородом - кожа свободно дышит после очищения! Применение: смочите ватный диск мицеллярной водой и нежно очистите кожу лица, глаз и губ. При необходимости, подержите ватный диск на участках с наиболее стойким макияжем 15-20 секунд, после чего легко удалите остатки макияжа.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panthenol, Sorbitol, Decyl Glucoside, Poloxamer 124, Propylene Glycol, Disodium Cocoyl Glutamate, Pantolactone, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Polyquaternium-10, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol

Проверила состав на экоголик, в принципе я не придирчива к составу и всегда без проблем пользуюсь косметикой с синтетическими ингредиентами в составе, но это первая мицеллярная вода, которая щиплет и раздражает кожу, не только глаз, но и лица, стоит ли говорить что это как минимум настораживает, потому что я не отношусь к аллергикам и чтобы средство вызвало у меня такую реакции нужно было сделать его из очень фиговых ингредиентов.

Упаковка.

Мицеллярная вода разлита в большую прозрачную пластиковую бутыль.

С лицевой стороны упаковки можно ознакомиться с брендом, названием, наименованием и основными преимуществами продукта.

С обратной стороны упаковки можно ознакомиться с брендом, названием, описанием, способом применения, составом, информацией об изготовителе на разных языках, объемом, датой изготовления, сроком годности и сроком годности после вскрытия.

Крышка у мицеллярной воды пластмассовая сверху на крышке выбито название бренда.

Типа крышка флип-топ, также на крышке есть отвороте для пальцев, для более удобного открытия крышки.

Открывается без проблем, но вот со временем именно такая крышка как эта закрывается не очень плотно и если положить горизонтально начинает протекать.

Мицеллярная вода MicellAIR.

Данная мицеллярка прозрачная, по консистенции похожа на водичку, но только если встряхнуть ее она слегка пенится.

Отдушка не сильная, косметическая в нос не бьет, на лице не ощущается.

Если брать во внимание что она толком косметику не стирает, у нее огромный расход, для того чтобы смыть не очень яркий макияж мне понадобилось 6 ❗️целых шесть ватных дисков.

Применение и впечатления.

Ну сначала я испробовала ее на лице ( но лучше бы наверное наоборот было), а уже потом я на руке порисовала.

Итак, кожа у меня нормального типа, чувствительной (и сухой в данное время года) я ее не назову, и для меня было огромным удивлением что данная мицеллярная вода начала щипать глаза и лицо.

Применение довольно простое, ничем не отличается от других мицеллярок наносим средство на ватный диск и протирает лицо, тем самым смываем косметику.

И вот, на лице у меня небольшое количество тонального крема, подводка для глаз, тушь и помада.

При пользовании другими мицеллярками всегда мне хватало сполна трёх ватных дисков, тут же я столкнулась с проблемой что три ватных диска у меня ушло на то, чтобы протереть лицо и смыть ( не до конца) один глаз, потом мне просто надоело и я пошла умылась с гелем для умывания.

Потому что, даже тремя ватными дисками у меня не получилось полностью снять макияж с одного глаза, все размазывалось и размазывалось, и еще ко всему прочему щипало, и краснеть лицо начало.

Также после применение присутствовало легкое чувство стянутости.

На следующий день я решила попробовать данную мицеллярную воду еще раз, но уже сделала тест на руке, и тоже результат меня не сильно впечатлил.

Сверху вниз, жидкая матовая помада, красная помада, карандаш для глаз, подводка, маркер для губ, подводка для глаз.

Можете посмотреть на фото, мицеллярка до конца не справилась ни с одним из продуктов, небольшие следы остались после каждого, есть конечно более сильные следы от помад например, но это чтобы вы понимали я терла руку и довольно сильно, и мицеллярки много было на диске и хоть бы что, не взяла.

И как итог, рука тоже начала краснеть от этой мицеллярной воды.

И подводя итоги, хочу перечислить основные преимущества мицеллярной воды MicellAIR :

• Объем;

Из недостатков, которых к содержанию оказалось намного больше, чем плюсов :

• Не стирает косметику;
  • Большой расход;
  • Вызывает раздражение и покраснение;

После всего вышесказанного могу с точностью сказать, что данную воду покупать не стоит!

Спасибо за внимание! 🌷

Всего доброго! 💕

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Жжет глаза
  • Не очищает на 100%
vikab2469не рекомендует
03.11.2022
Прям грусть-тоска, такое точно не буду брать теперь даже с моей любовью к мицелляркам
03.11.2022
Нивеа вообще последнее время растраивают и ценами которые они задрали за продукцию и качество конечно не ахти
04.11.2022
Не покупала такую, учту Sad .