Опубликовано 6 Март, 2017 - 10:23

Привет) Сегодня хочу рассказать о соей недавней покупке - тонике для лица "Лепестки розы. Сияние". Вообще я очень спокойно отношусь к косметике и уходовым средствам от Avon, дешево и сердито так сказать) Но то, как моя кожа отрегировала на этот тоник, заставляет задуматься что же за розы такие используют при производстве?О_о

На самом деле я не часто приобретаю что-то в Эйвоне, просто когда в руки попадает каталог удержаться очень сложно) И в этот раз, делая заказ, решила заказать к общей куче и этот тоник, тем более за такую то цену - 89 рублей. Стыдно признаться, но тониками я никогда не пользовалась, решила что к моим престарелым годам пора начинать)

Сначала расскажу немного о самом тонике, потом поделюсь результатом.

Описание:

Тоник для лица "Лепестки розы. Сияние"обеспечивает коже нежный уход и чистоту, а также дарит натуральное сияние. Отсутствие спирта не вызывает раздражения и не жжет кожу. Мягкая формула хорошо очищает кожу лица от различных загрязнений и жировых частиц. Кожа увлажняется и приобретает свежий вид

Объем 150 мл.

Сам тоник прозрачный, по консистенции жидкий, как вода, сильно выраженным запахом розы, правда аромат далек от настоящей розы, пахнет сильно химически. При встряхивании появляется довольно много пены.

Дизайн флакончика довольно простой - небольшой прозрачный пластиковый бутылек, с розовыми надписями и красивой розочкой впереди. Дозатора как такового нет, просто дырочка в горлышке)

Состав спрятан под этикеткой сзади, тянем ее за уголок и вуа-ля:

В составе имеется пара особенно вредных для кожи компонентов:

• Имидазолидинилмочевина (слово то какое заморское) )

ПРИМЕНЕНИЕ: Консервант.

ОПАСНОСТЬ: Обладает токсичностью, может вызвать раздражение кожи и аллергии. Может выделять формальдегид (канцероген)

• Метилпарабен

ПРИМЕНЕНИЕ: Консервирующий компонент.

ОПАСНОСТЬ: Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Вот честное слово, лучше бы был спирт О_о

Гиролат розы на предпоследнем месте.

Теперь о результатах:

После умывания протерла лицо этим чудо-тоником и думаю ну все, теперь кожа прям как лепестки роз должна быть) Каких то неприятных ощущений после нанесения не было, сразу чувствовалась липкость, но потом видимо тоник впитался и липкая пленочка исчезла.

И тут началось самое интересное. Хотела кожу как лепестки? Получай! Вот только не по ощущениям она такая стала, а по ЦВЕТУ О_о

Я еще думаю, чего муж у меня несколько раз спросил хорошо ли я себя чувствую. Посмотрела в зеркало и оооооох....как удивилась) Кожа реально стала малинового цвета, все лицо, ну не считая области вокруг глаз(благо там не намазала). Это то при том, что кожа моя совсем совсем не чувствительная, наверно будь она чувствительная,она бы с меня бы просто слезла. Честно, я даже не знаю, что это раздражение или аллергия, но явно не такого результата я ждала от тоника.

Мое третье использование тоника, специально для отзыва) Фото конечно всего не передаст,но покраснение думаю все равно видно.

Пробовала я этот тоник наносить два раза (а вдруг в первый показалось))) ) и два раза получала личико, цветом как лепесток той розы, что нарисована на бутылочке)

Так что, выискивать какие-то плюсы у этого средства смысла я думаю нет, приобретите себе лучше вместо этого тоника, обычный гидролат розы, пользы будет гораздо больше)

Естественно, этот тоник я никому не рекомендую.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • - вызвал аллергию и раздражение
  • Довольно много химии в составе
ms.You_Lyaне рекомендует
27.12.2017
странно, ведь я им пользуюсь почти три года утром и вечером. кожа склонная к сухости у меня при этом. Вы в отзыве тип вашей кожи не указали) может именно вашей не подошло - то ведь не значит что тоник плохой)
27.12.2017
Видимо упустила) У меня комбинированная кожа, при этом так же склонна к сухости на некоторых участках.
А что мне нужно было написать? Тоник мне не подошёл, но он наверно не плохой, потому что кому-то нравится) я рассказала о своём опыте применения, и о своих негативных последствиях. Все индивидуально)