Опубликовано 24 Январь, 2022 - 07:23

несколько раз
    от 100₽

Как вы уже поняли, разговор пойдёт о маске, которая коварно умеет продемонстрировать мечту. А вот остаётся ли этот эффект после её удаления и как надолго - сейчас узнаем.

Маска-пленка для кожи лица Avon Planet Spa разглаживающая с экстрактом водорослей "Моря Греции" иногда продаётся не в основном каталоге бренда, а в дополнительных брошюрах с распродажами остатков, но там можно найти её стабильно.

Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции", отзывы

Подари себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA.
Коллекция средств содержит водоросли из трех греческих морей – Средиземного, Эгейского и Ионического. Морские водоросли algae – важный источник йода, витаминов и минералов, необходимых для красоты кожи. Они придают коже свежесть и божественную бархатистость.

Цена у неё невысокая. Около 100₽ и зависит от наличия/отсутствия акции на позицию. Вообще, у Avon есть привычка манипулировать ценами на товары в разы. Нужно ждать адекватную стоимость.

Страна производства: Россия/Польша.

А объём 75 мл - это достаточный для подобного продукта. Даже при активном регулярном использовании хватит более, чем на месяц.

Оформление

Вообще, SPA-серия в Avon оформлена неплохо. Без излишеств, но красиво.

Маска-пленка для кожи лица Avon Planet Spa разглаживающая с экстрактом водорослей "Моря Греции", отзывы

Сам тюбик с маской дополнительно упакован в картонную коробку в том же стиле, с использованием очень привлекательного оттенка голубого цвета и серебра для надписей и декора. Сочетание цветов максимально удачное.

Отверстие тюбика, таким образом, расположено внизу и имеет оптимальный для текстуры средства размер.

Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции", отзывы

Поэтому извлекается маска легко и практически до последней капли 💧.

Состав

AQUA, ALCOHOL DENAT., POLYVINYL ALCOHOL, POLOXAMER 185, ETHOXYDIGLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, CHONDRUS CRISPUS, PARFUM, MARIS SAL, ALGAE EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, POTASSIUM BENZOATE, METHYLPARABEN.

Много тут есть хорошего и не очень. Состав не органический и нельзя сказать, что безопасный.

Маска-пленка Avon Planet Spa "Моря Греции", состав

Присутствуют агрессивные компоненты. Но дело в том, что любой, даже самый натуральный компонент косметики может быть опасен. И другого способа понять, подходит ли средство именно вам, кроме использования, нет.

На первых позициях состава маски много спиртов. Наверное, чтобы маска могла превратиться в плёнку в относительно короткие сроки.

Запах

Резкий, спиротовой по началу. Жжёт глаза при нанесении маски на лицо. Затем действительно ощущается какая-то свежая отдушка, соответствующая понятию "море". Большую часть времени процедуры маска пахнет довольно приятно.

Консистенция

Густая, тягучая. С вкраплениями частиц водорослей. Но таких вкраплений немного. Распределяется такая текстура практически идеально для той цели, которая есть у маски-плёнки:

• Равномерно.
  • Гладко.
  • Оптимально плотно.

Погрешности в нанесении исправляются самостоятельно. Маска сама ложиться очень ровно.

Расход маски небольшой, объёма тюбика хватит на 5-7 применений, а это очень экономично, учитывая стоимость.

Цвет

Прозрачный, немного мутный. Не только моря, но и болота Греции где-то недалеко.

Моя кожа

• 30+.
  • Проблемная.
  • Расширенные поры.
  • Не очень хороший тонус, особенно на левой стороне лица.
  • Заломы.
  • Мимические морщины.

Состояние кожи после пилинга и нанесения сыворотки с 3D кислотой в составе:

До. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

Слева морщина в носогубке выражена очень сильно, особенно при определённом ракурсе. Справа ещё не так явно.

Морщины так же присутствуют в области вокруг глаз. Опять же, слева.

Лоб ДО применения маски. Не самая проблемная часть моего лица, но небольшая морщина между бровями уже появилась.

До. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

Чего ожидала от маски-пленки для кожи лица Avon Planet Spa разглаживающая с экстрактом водорослей "Моря Греции"?

• удаляет загрязнения и сокращает поры
• выравнивает текстуру кожи

Ждала посредственного увлажнения и более ровный тон. Не возлагала на эту маску великих надежд.

Применение

Нанеси маску плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области губ, глаз и линии роста волос. Дай маске застыть в течение 15-20 минут. Затем аккуратно подцепи край плёнки и бережно удали маску от лба к подбородку (если она будет отрываться кусочками, ничего страшного). Остатки средства или прилипшие участки плёнки можно удалить тёплой водой или тоником. В конце процедуры нанеси свои уходовые средства.

Я наношу маску после:

Так, мне кажется, кожа идеально подготовлена впитывать и отдыхать.

Наношу маску пальцами. Масочка густая, но времени нанести её равномерно - достаточно.

В процессе. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

Маску я оставляю в соответствии с инструкцией, на 15-20 минут. До полного высыхания. До того момента, когда она начинает отходить от кожи по краям лица.

Снимается маска идеально, не надрывается, если была равномерно нанесена. Полотно прочное.

Так как я тяну её аккуратно, никаких болевых ощущений в этом случае маска не провоцирует.

Эффект

Эффект этой маски - огонь! 🔥

Во-первых, она начинает работать ДО того, как удалить её с лица. И в таком виде - максимально очевидно.

В процессе экспозиции маски на лице она начинает превращается в плёнку, как ясно из названия.

Маска стягивает поры до минимального состояния. Как будто на кожу натянули плёнку, пакет. Их почти не видно. И они такие упругие!

В процессе. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

Постепенно маска схватывает ткани лица и стягивает их. Кожа максимально разглаживается.

Маска обладает выраженным лифтинг-эффектом. Вот прям вау. Всё, что висит на моём лице, под этой маской приобретает молодые упругие формы!

До и в процессе: слева/направо. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

Это просто чудо какое-то. Визуально маска крадёт с лица ненужных 10 лет. Пока она на лице, конечно. И я не хочу её снимать.

Для сравнения - до нанесения (фото вверху) - в процессе экспозиции (фото внизу):

До и в процессе: сверху/вниз. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

Небо и земля. 20 и 30. Носогубка просто испарилась. Видно только неглубокую мимическую морщину с проблемной, левой стороны лица. Залом исчез полностью.

Мне очень нравится смотреть на себя в зеркало, когда на лице маска-пленка для кожи лица Avon Planet Spa разглаживающая с экстрактом водорослей "Моря Греции".

Из минусов - маску всё-таки приходится однажды снимать.

Каков же эффект маски после её удаления?

Частично он сохраняется. Носогубка после удаления маски:

После. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

В сравнении с состоянием ДО:

До и после: сверху/вниз. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

Эффект явно выражен.

Лоб, ДО/ПОСЛЕ:

До и после: сверху/вниз. Действие маски-пленки Avon Planet Spa "Моря Греции"

Что мы имеем:

• Ровный тон ✔
  • Ровный рельеф ✔
  • Лифтинг-эффект ✔ Тонус кожи повышен ✔
  • Разглаживание мимических морщин ✔

По ощущениям:

Коже комфортно ✔ Дополнительного ухода не требуется ✔

Как долго продлится результат?

Не очень долго ❌

И это достаточно жестоко после того, что между нами было.

К вечеру, если маска была нанесена и удалена днём, эффекта уже не будет точно.

Но вообще уход - это 100% регулярности, либо он не имеет никакого смысла. Так что смерюсь с непостоянством этой маски. В конце концов, она одна умеет делать чудеса, хоть и непродолжительные, как в "Золушке".

Зато маска отлично подходит не только для регулярного, но и экспресс-ухода перед каким-либо мероприятием. Можно выглядеть посвежее, пока лицо не превратится обратно в тыкву 😆.

После такой маски 100% лучше ляжет макияж.

🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊

Конечно же, маску-пленку для кожи лица Avon Planet Spa разглаживающая с экстрактом водорослей "Моря Греции" я рекомендую.

Абсолютно рабочий классный вариант ухода, из минусов которого только - непродолжительное действие.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Кожа сияет и выглядет здоровой
  • Легко снимается
  • Освежает
  • Очищает кожу
  • Разглаживает морщинки
  • Снимать не больно
  • Стягивает поры
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не долгий эффект
Queen of spiritsрекомендует
24.01.2022
Жаль, что эффект не долговременный после удаления маски. Мне в этом плане проф.маски нравятся. Утром разгладила лицо и целый день эффект
Какие, например?
Я тоже хочу.
24.01.2022
У меня фавориты (Израиль) Christina и Gigi, на этих фирмах многие косметологи работают. Например Маска коллагеновая для сухой кожи GiGi / Mask COLLAGEN ELASTIN, Маску для моментального лифтинга CHRISTINA Chateau de Beaute Vino Glory Mask 4B. У меня есть на них отзывы. Дорого конечно, но хватает надолго и эффект я вижу. Ухаживаю в комплексе, обязательно тоник, сыворотки, маски 2 раза в неделю
Шикарный эффект
Точно
24.01.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
24.01.2022
Очень доступный сегмент. Добирайтесь)
24.01.2022
Маска обладает выраженным лифтинг-эффектом.
То, что мне надо.)))
И всем нам)
24.01.2022
Ни разу не покупала уход производителя Smile .
24.01.2022
Ничего себе, а я думала, таких людей не существует)
24.01.2022
Существуют Laughing out loud .
Неплохая маска)
Неожиданно - да
24.01.2022
Смотрю, Вы тут проверочку состава тоже на 4fresh делали…
24.01.2022
Да, кстати удобно. И наглядно очень.
👍👍👍
Хорошая
Отличная!
Работает по типу патчей?
Даже не знаю. Смотря каких, наверное. Прдтягивает, увлажняет, выравнивает тон
Покупала черную и оливковую из этой серии, нормальные)
24.01.2022
Я вот сейчас тоже ими заинтересовалась.
Хорошо, что вообще, есть от неё эффект) Лет семь назад пробовала разные маски с этой серии, особого толку не было...
25.01.2022
Вот и мне удивительно 😲
В свое время очень нравилась, но со временем поднадоела.
26.01.2022
Прекрасно Вас понимаю. Сейчас столько разных масок и прочего ухода, что остановиться сложно даже на чем-то хорошем.
26.01.2022
Мне она тоже очень понравилась 💗
26.01.2022
Значит, в ней что-то есть 🙂
26.01.2022
пробовала такую, удачная маска!
AVON постарался
27.01.2022
Ощутимый результат.
24.04.2024
Это действительно афигенная маска. А еще гель этой же серии под глаза - тоже крутой. Всегда заказываю