Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 22:34

Единственная маска-пленка, которая нормально снимается с кожи. Я имею ввиду 'правильно' отходит плёнкой целиком, не рвётся и не прилипает к коже. Пленку, которую вы снимаете с лица можно охарактеризовать, как упругую, мягкую, напоминает резинку (это если толстым слоем наносить на лицо, если тонким - пленка более сухая). Чего нельзя сказать о знаменитой черной маске-пленке, вот ее отодрать с лица нужно постараться. С ней связано много негатива.

Вообще люблю серию Planeta Spa в Avon - у меня все маски есть ?? Avon можно хаять, но именно эту серию они делают прям "ух". Полностью оправдано название SPA - после салонных процедур результат не сильно отличается.

Но, о всех масках рассказывать здесь не буду - хотя руки уже давно чешутся, но не добираются до фотоаппарата. А куда же без фото-отчета?

Итак, Вашему вниманию представляется Энергомаска для кожи лица с экстрактом белого чая "Китайский белый чай". В наименовании почему-то не указывается "пленка", зато в аннотации оно есть.

Аннотация
Вот что обещает производитель:

Маска-пленка очищает кожу лица и удаляет омертвевшие клетки, оставляя на коже чувство чистоты, свежести и энергии.

Состав

пропиленгликоль

феноксиэтанол

CI 15510

CI 75170

Для тех, кто в "танке" - краткое объяснение от меня, что есть что:

Как же много спирта в одной маленькой маске - подумала я. И чем они друг от друга отличаются? Ну, предположим этиловый - понятно. Его даже некоторые пьют, поэтому часто можно встретить название "пищевой спирт", да и настоек в аптеке на этиловом спирте продают достаточно. А другие?

Поливиниловый спирт - совершенно нетоксичен, его используют как загуститель

Можно сказать "натуральный" продукт, аллергии даже у детей не вызывает. Пропиленгликоль - это тоже, оказывается, спирт. Тоже нетоксичен.

Изопропиловый спирт некоторые считают токсичным, его не рекомендуют использовать в косметике, но не запрещают

Со спиртами все - идем дальше.

Полоксамер 185 - про него найти ничего не удалось. Пишут, что "полимер" и обладает смягчающими свойствами вроде бы. А там, кто знает.

Метилларабен - парабен. Про них я уже подробно писала в другом отзыве. Не хочется повторяться.

Бутилгидрокситолуол (БГТ) - используют в качестве консерванта, может вызывать аллергию в отдельных случаях. Является синтетическим антиоксидантом, ускоряет восстановительные процессы кожи, применяется даже производстве продуктов питания.

Феноксиэтанол - тоже консервант, но вроде еще и отдушка.

CI 15510 - "страшное" и непонятное название... Пугаться нечего - это всего лишь оранжевый краситель на синтетической основе. Безвредный для кожи и глаз, но вот пробовать на вкус его точно не стоит.

CI 75170 - простой гуанин, добавляет косметике нежный серебристый блеск - вот он откуда! Маска переливается словно морская жемчужина!

Экстракт листьев камелии китайской - тонизирует, успокаивает, увлажняет и снимает воспаления

Но у меня возник законный вопрос: простите, а где же здесь белый чай? Маска то называется "Китайский белый чай"? Может они имели ввиду как раз "камелию китайскую"? Но у нее всего три сорта: зеленый чай, черный чай и улун. Последний даже близко не белый чай - его определяют в отдельную категорию вообще-то. Эх, производители, производители, заглядывайте хоть иногда в справочник, перед тем, как "обзывать" свои продукты =D

Мой вердикт: состав маски достаточно натуральный. Химии по минимуму и её "присутствие" здесь обосновано.

Фух, с самым тяжелым этапом мы закончили. Давайте теперь посмотрим, как она действует и что из себя представляет на практике. К слову, пользуюсь маской уже давно, не один год. Так что полагаю, что могу объективно судить о плюсах и минусах данного продукта. Во всяком случае, относительно моей мордочки. Начнем, пожалуй, со способа применения, который предлагает производитель.

Способ нанесения:

Нанесите на средство на сухую очищенную кожу лица тонким слоем, избегая области вокруг глаз и линии роста волос. После полного высыхания маски (приблизительно 20 минут) аккуратно снимите образовавшуюся пленку. Используйте 1 раз в неделю.

Из личного опыта: я бы не советовала наносить маску на сухую кожу - она хоть и жидкая, но довольно вязкая. Размазывать ее по лицу неудобно и проблематично. Зато, если лицо влажное - проблем нет. Слой получается ровный, аккуратный и время экономит значительно. Плюс, расход маски уменьшается - ее требуется значительно меньше.

Срок годности, стандартно - 3 года. Слава богу не больше - а то я на днях делала пилинг рук комплексом "СПА - Экспресс маникюр" там срок годности был запредельным за счет кучи парабенов в составе.

Для чистоты и наглядности эксперимента - все действия с маской были зафиксированы в фото-отчет. Я прошу Вас, не пугайтесь, лицо я порядком запустила в последнее время)

Начнем, пожалуй. Маска гелевая, прозрачная, небольшой запах спирта присутствует (ну еще бы, столько спирта в составе), но не противный, плюс - какая-то отдушка. На свету маска "играет" и переливается, как речной жемчуг (спасибо гуанину). Частички очень мелкие - они растворены в самой маске. Это не играет роли в ее "полезности", но выглядит здорово и глаз радует.

Мягкое свечение маски - светоотражающие частички переливаются

Маску можно назвать довольно жидкой, и в тоже время вязкой. Два взаимоисключающих понятия? А вот и нет. Когда выдавливаешь ее на сухую кожу рук - она начинает "стекать" каплями по руке. Зато при нанесении на кожу лица - наоборот, липнет и "размазывается" с трудом. На влажную кожу наносить проще, как я уже говорила. В общем, с лица она не течет. Я успела "поймать" ее в кадр до того, как она начала "капать", но едва едва)

Липкая, но жидкая -
Липкая, но жидкая

Берем среднестатистическое лицо, предварительно очищаем ее пенкой или скрабом. Можно немного распарить, чтобы "открыть поры". Я воспользовалась скрабом. Несмотря на это немного жирного блеска на кожи осталось - ничего, маска нам поможет его убрать.

Лоб 'ДО' использования маски
Лоб 'ДО' использования маски
Щека и кусок носа 'ДО' использования маски
Хотя обычно я наношу ее на влажное лицо, в этот раз решила последовать инструкции: на сухую. Все маски-пленки очень капризны за счет своей "вязкости" поэтому я использую специальную кисть для нанесения масок, которая помогает экономить время, не запачкать руки и равномерно "размазать" маску по лицу тонким слоем. Что весьма затруднительно, если вы решаете воспользоваться пальцами - мазка то липкая.
Лоб сразу 'ПОСЛЕ' нанесения маски
Щека и нос сразу 'ПОСЛЕ' нанесения маски
Щека сразу 'ПОСЛЕ' нанесения маски
Производитель указывает, что маска сохнет минут за двадцать. В реальности времени требуется намного меньше. Уже через несколько минут после нанесения маска начинает медленно высыхать:
Лоб - период высыхания
Щека и нос - период высыхания
Щека - период высыхания

Пока маска сохнет не стоит пить чай, улыбаться и вообще прикасаться к лицу. Никаких мимических движений! Вы же не хотите стать обладательницей кучи морщинок? Это актуально для всех масок-пленок и для этой в том числе. Пальцем не рекомендую касаться лица, потому что палец потом будет "липким". Когда маска высыхает полностью - ее поверхность становится гладкой и глянцевой. Я проверяю "готовность" вот так: если "палец не липнет" - можно снимать =D На фото я попыталась максимально скривить лоб, чтобы вы могли увидеть эффект полностью высохшей маски. Если присмотреться, видно что у носа она уже начала отслаиваться (это я уже где-то носом дернула). До полного высыхания ждать нужно минут десять, не больше.

Лоб - маска высохла
Лоб - маска высохла
Щека и нос - - маска высохла
Чтобы не "ковырять" лишний раз края маски, в надежде "подцепить" кончик и снять ее - я делаю проще: один раз резко улыбаюсь в оскале и она сама частично сходит с лица:
Щека - маска высохла

После, уже значительно проще "похватать" края и аккуратно снять ее с кожи. Кстати, важный момент: она очень легко снимается, без "пушка" и не оттягивает кожу. Это очень важно для меня, я терпеть не могу маски, которые снимаются как "вторая кожа". А иной раз, как в случае с черной маской вообще "отдираются" с лица с болью. Производитель рекомендует "избегать линии роста волос" при нанесении, но, чего уж греха таить, я вечно заляпываю брови. Благо именно ЭТА маска не лишает меня бровей после того, как высохнет. Снимается все очень деликатно и просто.

Очень легко снимается и не травмирует кожу
Лоб - снимаем маску

На руке тоже осталось чуть-чуть (забыла смыть):

Ну а теперь можно наблюдать результаты. Они не сильно очевидны, так как данная маска-пленка довольно щадящего действия. Результаты больше в ощущениях на коже. Во-первых всего за десять минут маска убрала лишнюю жирность эпидермиса. Также на лице не осталось ни одной "шелушки", которые появились там за последнюю пару дней, спасибо отоплению батарей. Кожа стала гладкой, очень приятной на ощупь, как попа младенца. Плюс визуально немного выравнивается цвет лица, оно будто "свежеет" на один тон. Вероятно "поймать" это на камеру не получилось, да? А вот еще что, после маски становится матовой и появляется ощущение того, что она "дышит".

Лоб - ПОСЛЕ использования маски
Щека и нос - ПОСЛЕ использования маски
Щека - ПОСЛЕ использования маски
После лучше нанести крем, увлажняющий, либо питательный, но с элементами увлажнения. Жирный крем использовать не советую.
Щека и нос ПОСЛЕ использования маски и нанесения КРЕМА
Щека ПОСЛЕ использования маски и нанесения КРЕМА
Маску сняли, остались "отходы" - пленка, которую вы сняли с лица. Пожалуйста, не смывайте ее в слив - вы же не хотите засорять раковину? Сухую пленку проще выбросить в мусор.

'остатки' производства
Ну что, пора выносить вердикт. Производитель пообещал нам очищение кожи - это есть (но не "глубокое" - нам такого и не обещали), далее "удаление омертвевших клеток - есть. И действительно, маска оставляет на коже чувство частоты и наполненности энергией, на ощупь очень мягкая. Получается, что производитель обещания выполнил? Какая редкость) Но, так и есть.

Обращаю ваше внимание на то, что маска не предназначена для "удаления черных точек". Она лишь освежает вашу хожу, убирает ПОВЕРХНОСТНЫЕ загрязнения (жир, небольшие шелушки). То есть фактически данный продукт подходить для того, чтобы быстренько привести кожу в порядок за короткий срок времени, наполнить энергией, вернуть мягкость и т.д. Для глубокого пилинга она не подойдет. Но у нее такой задачи и нет. Если он вам необходим - нужно подыскать что-то посильнее.

Можете также сравнить эффект от другой маски-пленки - ЧЕРНОЙ китайского производства.

Еще есть отличный комплекс, о котором я уже упоминала: SPA экспресс-маникюр - быстро приводит ручки в порядок.

Если мой отзыв пришелся Вам по душе - не забываем ставить ОЦЕНКУ в конце. Спасибочки)

Достоинства
  • Быстро высыхает на лице
  • Делает кожу мягкой, бархатной
  • Легко, безболезненно снимается
  • Освежает и тонизирует кожу
  • Отлично разглаживает
  • Убирает ороговевшие клетки
  • Улучшает внешний вид
  • Хорошо наносится
  • Хорошо очищает
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • В составе есть химия
  • Липкая до высыхания
  • Пахнет не очень
Nosferyрекомендует
09.11.2016
Все таки нашли хорошую маску-пленку Smile
15.11.2016
Не совсем - с чёрными точками она не справляется ) больше для тонуса кожи лица подходит )