Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 21:29

Зимой часто сталкиваюсь с сухостью кожи лица (а также временами беспокоит сухость кожи тела и рук). До сильного шелушения дело не доходит (не запускаю этот процесс), поэтому мне важно вовремя подобрать легкий увлажняющий дневной крем, чтобы РАБОТАЛ.

От марки "Чистая линия" я давно пользуюсь продукцией, но кремы давненько у них не брала. Из последних покупок (для лица) были:

Мицеллярная вода Чистая линия Цветочная 3 в 1

Молочко для снятия макияжа Чистая линия на отваре целебных трав

еще иногда беру по акции их "легендарный" очищающий скраб с абрикосовыми косточками.

Покупала этот крем по акции в гипермаркете "Магнит" за 44,90 руб. около 2-х месяцев тому назад. Объем здесь всего 40 мл. (50 бы хотя бы сделали).

Вообще, я давно хотела попробовать этот крем и тщательно изучала отзывы, с целью исключить возможную аллергию. Обычно, у меня кожа век более чувствительная и склонная к аллергии, нежели кожа лица. Поняв, что это средство на силиконовой основе, решила все-таки взять на холодное время года (была еще зима). Надпись

насыщенный увлажняющий дневной крем для сухой кожи

меня немного настораживала, т.к. не хотелось получить чрезмерную "жирность" кожи лица, тем более здесь заявлен "Комплекс 5 ценных масел".. Мне было достаточно легкого увлажнения и я его получила.

в составе: лепестки розы и алтей лекарственный

присутствие экстракта розы и привлекло мое внимание, поскольку мне очень нравится аромат розы и только приветствую ее величество в косметических средствах и парфюмерных композициях.

Из средств с содержанием и ароматом розы могу посоветовать приглядеться к:

Крем-гель для душа Avon Senses Аромат тайны (с розой и жасмином)

Тоник Avon "Лепестки розы.Сияние".

Внутри картонной коробки находится пластиковая туба (мягкая). Никакой защиты от вскрытия здесь не предусмотрено (ни на коробке, ни на горлышке тубы).Насколько я помню, у кремов "ЧЛ" не бывает защитной мембраны на горлышке.

Диаметр отверстия для подачи крема - около 2 мм.

Крышка обычная винтовая (откручивающаяся). Никакого колпачка здесь нет. Внутри крышки практически совсем не скапливаются остатки крема, не смотря не его кажущуюся жидкую консистенцию.

Крем белый (без цветных красителей) и очень легкой и приятной консистенции. Абсолютно не жирный, прекрасно ложится и распределяется на коже, быстро впитываясь и не оставляя противной липкой пленки. Я практически не ощущаю его присутствие на лице! Он очень нежный и первое время после нанесения дарит коже ощущение свежести. Небольшие шелушения выравниваются и становятся незаметными.

Я использую этот крем утром после умывания и нанесения косметики. Иногда, когда совсем не использую макияж (дома на выходных), то наношу только крем. Остатки крема не убираю, т.к. у меня он полностью впитывается (излишек не бывает, т.к. я его экономно дозирую). Однако, если все-таки осталось лишнее количество крема, можно использовать для увлажнения кожи шеи или рук. Иногда я так и делаю (шее тоже нужен уход). Мне крема хватило на 2 мес. регулярного использования. Пока думаю, стоит ли брать его на лето или сделать перерыв (с силиконосодержащими средствами нужно быть осторожнее, иначе можно забить поры). Обычно, я чередую подобные средства. Не исключено, что вернусь к нему именно зимой (или глубокой осенью). Летом, в жару, закупорка пор нежелательна бы.

Крем совершенно незаметен на коже. Служит хорошей основой под макияж. В моем случае - аллергии не было (раздражения, покраснения, высыпаний и прочего). Крем не спровоцировал ухудшение состояния кожи, впрочем и на ошеломительный результат можно не надеяться. Крем не занимается омоложением, улучшением цвета лица, борьбой с воспалениями и пр. но он хорош в другом.

Мне понравилось, что крем дарит ощущение свежести и гладкости кожи (этакое легкое увлажнение без утяжеления и жирности). Сияния кожи и "отдохнувшего" вида не будет. Высыпаться, отдыхать и принимать витамины тоже нужно.

Цвет лица у меня всегда был светлый. На фото - кожа абсолютно "голая", нанесен лишь только крем, который очень быстро впитался и совершенно незаметен. Уже имеющиеся недостатки кожи не подчеркивает и не усугубляет (например, пост-акне или какое-то повреждение кожного покрова, возможно положительно влияет Пантенол, который входит в состав данного крема). Никакие морщинки не подчеркивает, по всей видимости, благодаря аллонтоину. Как я уже писала - крем дарит эффект гладкой и увлажненной кожи, пусть не на 24 часа, но вечером я все-равно тщательно очищаю кожу лица от косметики/пыли, грязи и прочего. Силиконы на ночь не оставляю на коже!

Состав, на мой взгляд, размещен не очень удачно (на тубе не дублируется), а на коробке слишком мелко и неконтрастно. Я впервые встречаю такое вещество, как Пантолактон, которое заявлено, как увлажнитель. Возможно, его роль в эффективности крема тоже не на последнем месте. Крем работает - и для меня это самое главное, после отсутствия аллергической реакции.

Отдушка здесь нисколько не раздражает. Мне она кажется легкой и ненавязчивой. За 2 мес. использования нисколько не опротивела. Аромат нежный цветочный, смешанный, проскальзывает присутствие розы.

Посмотрим на обещания производителя.

если внимательно читать, то можно заметить две звездочки после обещания интенсивного увлажнения. На этот счет производитель делает поправку:

в пределах эпидермиса. не является лекарственным средством.

Полагаю, что крем больше подойдет молодой коже и коже среднего возраста, дабы избежать разочарования. С возрастом влаги все больше и больше не хватает, и этот крем не сможет ее восполнить (он работает на поверхностном уровне). Моя кожа приближается к 30 летнему порогу, и данный крем мне подошел. Считаю, что со своими прямыми обязанностями он справился хорошо. Может и не отличник, но хорошист точно. Еще бы производительно чаще указывал на своих продуктах - для какого возраста он разработал данное средство (одно дело 25-35 лет, другое 45-55, для примера).

Только ли для сухой кожи этот крем? У меня кожа комбинированная и данный крем ей подошел. Не спровоцировал повышенного выделения кожного жира на Т-участке, также не участились высыпания на коже. Думаю, что этот крем можно попробовать практически каждому из нас (с осторожностью лишь аллергикам). Судя по общему рейтингу и количеству голосов - крем большинству людей нравится.К тому же, в продаже он представлен уже несколько лет подряд, что говорит о его популярности.

Мое отношение к данному продукту только положительное (недостатков у него мало на фоне своей цены и ряда достоинств). Поэтому I recommend!

================================================================

Позже купила повторно крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи. Мне нужен был легкий увлажняющий крем на лето среди проверенных вариантов, который бы также подходил в качестве основы под макияж.

Позже приобрела неплохой бюджетный тоник - Освежающий тоник для лица Avon Очищение лепестки розы

Позже купила на пробу гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа", от которого в восторге не осталась.

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Легкий
  • Не жирнит кожу
  • Невысокая цена
  • Нелипкий
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Не указано для какого возраста
  • Содержит парабены
  • Содержит силиконы
  • Эффект кратковременный
Наталия31рекомендует
06.04.2018
Хороший крем. Видела такой Smile
08.04.2018
он часто в продаже встречается (иногда еще и по акции).
С Чистой линией у меня никак не складываются отношения, хотя по консистенции этот крем понравился.
08.04.2018
я у ЧЛ не часто беру средства для лица, чаще - для волос
07.04.2018
Всю школьную пору пользовалась только этим кремом. Неплохой, но мне кажется вообще не для сухой кожи. Увлажнение слабое.
08.04.2018
моей коже подошел. с возрастом нужно больше увлажнения