Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 16:46

Доброго времени суток ❤️.

Впервые за всю жизнь этой зимой столкнулась с сильным шелушением и сухостью лица. У меня жирная кожа, поэтому обычно я не пользуюсь кремами, чаще всего они забивают мне поры. Но тут оказалась безвыходная ситуация и нужно было хоть что-то, что насытит влагой кожу при относительно ограниченном бюджете. Вспомнила совет тёти, когда стояла у кассы в магазине об этом кремушке и вот.. Он у меня.

Итак, Крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи.

Общая информация:

• Цена: 69 рублей. Это очень бюджетно, я бы сказала дёшево. Но стоимость не всегда говорит об эффективности, однако, на качество влияет. Попробовать можно, тем более, давно его хотела прикупить.
  • Место покупки: магазин косметики Оптима, марка популярная, поэтому найти средство труда не составит, есть в каждом косметическом магазине, в том числе и онлайн, и супермаркетах.
  • Объём: 40 мл, стандартный для них формат.
  • Производится в России.

Упаковка была в виде картонной коробки, на которой имеется вся необходимая информация, она же дублируется на тюбике, поэтому можно и выкинуть. Тюбик из мягкого пластика, гнётся. Компактный и миниатюрный, можно даже брать с собой, места много не занимает.

Защита от вскрытия в виде фольгированной наклейки имелась, уже приятно.

Крышка пластиковая, закручивающаяся, закрывает плотно, ничего не протекает.

Отверстие для консистенции чуть большевато, но контролировать расход можно, в этом плане не критично.

Дизайн в очень свежих и нежных тонах. Бирюзовый, светло-зеленый и голубой в красивых переливах, тюбик реально симпатичный, без наляпистых рисунков и надписей, мне нравится.

Обещания производителя:

По канону, питание и увлажнение, омоложение и новая кожа в придачу. Я жду от средства в первую очередь, увлажнения, собственно, поэтому и взяла средство, остальное меня не так интересует. Но и негативный эффект я бы получить не хотела.

Изобилует как полезным, так и не очень. Много экстрактов и масел, немало консервантов. Гиалуроновая кислота, сок алоэ вера не на последних позициях, это уже хорошо. Но имеются комедогенные масла по типу ши, касторовое, миндальное, это слегка настораживает, я посмотрю на результат.

Консистенция крема гелевая! Это как молочко, очень нежная, лёгкая и текучая. Крем абсолютно не плотный, жирным его не назовёшь, по густоте скорее жидкий, но форму +- держит.

Цвет полностью белый, даже полупрозрачный, однородный, без примесей.

Расход средства я точный оценить не могу так, как произошёл небольшой казус. Как оказалось, кремом некоторое время пользовалась не только я. Обнаружилось это, когда я переставляла косметику, а затем столкнулась с негодующим и вопросительным взглядом папы и вопросом "Где крем?" 😂. У обоих кожа шелушится, и это понятно - морозы как никак.

Я использую крем только утром, перед нанесением макияжа, одной горошины мне с лихвой хватает на всё лицо. Поэтому, думаю, крема мне хватит на месяца 2 регулярного использования.

Аромат крема лёгкий, ненавязчивый, не особо химозный, едва ощущается. Мне понравился, есть оттенок алоэ, такой нежный и травянистый.

Моя кожа жирного типа, проблемная. Плюсом к забитым порам и сальному блеску добавилось шелушение, когда вроде бы как такое возможно? И всё же в этом мире возможно всё.. Для жирной кожи конкретно кремов не было, поэтому исходя из соображений, что теперь кожа как комби, я его и взяла.

Мои впечатления от использования крема для лица.

Я наношу крем, как сказала, по утрам, но иногда и вечером, если кожа сухая. Такое обычно случается с крыльями носа, щеками и территорией лба которую не закрывает шапка. Наношу после умывания с средством.

Крем хорошо скользит и легко распределяется по коже. Он быстро впитывается, не оставляя липкости и неприятной плёнки. Кожа чувствует себя очень комфортно после крема, вот как воды попить дали, честное слово. Ощущение свежести после стянутости прекрасно.

Кожа после крема действительно мягкая и нежная, прямо бархатистая, приятная и гладкая на ощупь. Крем неплохо увлажняет её, в этом плане приятно удивил, я рада. Шелушения значительно уменьшились после начала применения, а стянутости и сухости плане умывания как не бывало. Но я не скажу, что крем прямо "лечит" её, но критическое состояние улучшает, да.

Питания я здесь не увидела, крем именно увлажняющий. Он хорошо подготавливает кожу перед макияжем, тональное средство и всё остальное ложатся ровнее и мягче, не подчёркивая недостатки кожи так явно. Насчёт омоложения я не знаю, что можно сказать.. Во-первых, от обычного крема за 70 рублей его никак не получить, во-вторых, у меня ещё т-т-т омолаживать нечего).

Но есть и минусы, а также нюансы! Вот не бывает идеальных средств, увы. После крема в любом случае кожа начинает быстрее жирнится и блестеть. Вот прям сияет от жира, это уже, конечно, особенность моей кожи, но матирования здесь не ждите. Так же спустя какое-то время я заметила, что поры начинали забиваться сильнее и местами появились мелкие высыпания, не аллергия, скорее закрытые комедоны. Вот это уже неприятно(..

Поэтому средство теперь использую не каждый день, а только когда кожа явно подаёт сигналы об обезвоживании. Странно для меня, но это оказалось не таким критичным, ситуацию с высыпаниями усугубляет ещё режим дня, питание и стресс на данный момент, только на крем грешить не буду, но и его участие в этом есть. Конкретно аллергии он у меня не вызвал.

Итог. Средство на твёрдую четвёрку. Свою главную функцию отлично выполняет, стоит сравнительно копейки, а минусы не столь значительные, по-крайней мере, я ожидала худшего. Крем мне понравился, видимо, я куплю ещё, уже не себе, а папе.. Но я его рекомендую и повторной покупке быть.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

​​​

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа мягкая и ровная
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Нет жирной пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Комедогенный
  • Не матирует
CurlyBoomрекомендует
03.02.2022
Поры забивает, жирный блеск и 4 звезды, по-моему, многовато звёзд.
Может быть)
Но это пока единственный крем за последнее время, который я не так боюсь нанести на кожу и проснуться затем с непойми чем на лице. Такая кожа, ничего не подходит 🤷🏻‍♀️, от аравии и подобных, предназначенных для проблемной кожи, до сих пор шарахаюсь, вот они мне проблем создали слишком много, поэтому сравнительно этот оказался лучше всех
03.02.2022
Из серии " На безрыбье и рак рыба"))) понимаю вас, после плохого крема такой кажется хорошим)