Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 14:08

Кремами я пользуюсь разными, и даже среди откровенно дешёвой косметики бывают находки. Например, у бренда Чистая линия мне очень подходил скраб с белой глиной, и похожий крем - с алоэ. Так, в мае этого года, я взяла на пробу крем с Васильком, ибо не было ни времени, ни желания искать что-то (в силу некоторых обстоятельств), да даже забежать на ПВЗ времени не было, а крем для лица кончился. В общем, это была фатальная ошибка.

•• Общая информация:

• Стоимость: 119 рублей
  • Место покупки: Лента
  • Объём: 40 мл
  • Производство: Россия
  • Этичность: не тестируется на животных
  • Срок годности после вскрытия: под года

•• Несколько слов про упаковку

Крем упакован в типичную для бренда коробочку, на сторонах которой представлена полная информация как о креме, так и о производителе.

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

Сам тюбик выполнен из мягкого пластика, и имеет довольно миниатюрный размер. Так что, если нужно его взять с собой - он вполне спокойно влезает в миниатюрную сумочку кросс-боди (проверено на креме с алоэ).

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

На обороте также представлена часть информации, но в основном про чудо-свойства этого крема.

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

Дата производства выбита на шве. Ну, и по нему же можно оценить качество пластика. Будто тюбик собаки грызли, не иначе.

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

Дозатор в виде обычного отверстия в носике. В целом, проблем с дозированием крема не возникает. Неизменная классика, короче говоря.

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

Защитной фольги вроде-бы не было предусмотрено, но я уже не помню точно.

•• Органолептические свойства

Крем-гель, но неизвестно от какой текстуры в нём больше. Да, он очень лёгкий, и невесомый на первый взгляд, но после распределения по коже ложится липкой плёнкой. Причём, на руке у меня это заметно, а вот обезвоженная кожа лица - моментально его впитывает.

Крем однородный, на фракции не расслаивается. Маслянистости в нём не ощущается.

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

Аромат типичный для кремов ЧЛ. Это что-то косметическое, нежное, свежее. С лёгким намёком на растительное. Аромат похож на среднестатический бюджетный алоэ-гель. После нанесения на кожу, аромат держится ещё около 15 минут.

•• О составе

В момент покупки в состав не всматривалась особо, лишь отметила то, что там есть экстракты (хотя, в какой концентрации при такой цене то?), да оливковое и миндальное масло, которые у меня не вызывают никаких проблем с кожей. Но, об этом ниже.

Экстракты:

василёк, вербена, пион

Масла:

сладкого миндаля, оливы (ферментированное), льяное

Полезности:

Гиалуроновая кислота, растительный гиалурон-активатор, ферменты, аллантоин, аргинин

Итак, если честно, я не знаю, чем отличается в плане воздействия на кожу масло оливы от ферментированного масла оливы. Но, хоть крем якобы подходит для любого типа кожи, индекс комедогенности масел не так уж и мал.

Миндальное 2/5

Оливковое 3/5

Льяное 4/5

•• Опыт использования и результаты

Для начала, я расскажу немного о моей коже.

• Малоувлажненная
  • Есть рельеф глубоких морщин на лбу, глубина которых напрямую зависит от уровня увлажнения кожи
  • Склонна в сухости и обезвоживанию
  • Неровный тон кожи
  • Локально есть чёрные точки и расширенные поры
  • Чувствительная

От крема мне нужно было только минимум увлажнения, ну и чтоб после умывания до макияжа убрать стянутость кожи. Разумеется, есть кремы, которые даже морщинки на лбу в режиме "здесь и сейчас" разглаживают, но крем с Васильком от ЧЛ этого не делает. Показать наглядно не могу, ибо мне моя кожа лица важнее и дороже, чем пара фото, которые не покажут результата.

Да, чувство стянутости после умывания крем убирает, но создаёт на лице достаточно выраженную липкость. Под макияж можно, но в исключительных случаях. Увлажнение на 2 балла по пятибальной - не хорошо, но спастись в случае отсутствия иного крема можно.

Однако, то что он сделал с моим лицом - это дичь полная. Вот так кожа выглядела до использования крема:

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

Максимум - пара закрытых комедонов, больше связанных с приёмом лекарств, чем с уходом. Уход с тех времён не меняла. Ну, а ЗГТ уже принимаю стабильно несколько лет, и со стороны гормонов сюрпризов у меня нет.

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

После крема - начало появляться большое количество и подкожников, и чёрных точек. Когда делала механическую чистку кожи лица, даже удивилась тому, на сколько забиты поры. На сколько в некоторых местах стало больше высыпаний, но почему-то тогда не связала их с использованием крема от ЧЛ.

Гиалурон-Актив гель-крем с экстрактом василька чистая линия отзывы

И вишенка на торте - огромные, болючие и краснющие прыщи на лбу, на подбородке, и даже на шее (да, для шеи я использую обычно крем для лица). Таких прыщей у меня не было с подросткового возраста, и я уже успела забыть о том, как это больно и некрасиво. После отмены крема всё стало проходить, и новых высыпаний не появилось. Так что да, это всё чистая линия.

В общем и целом, рекомендовать никому категорически не могу.

Благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
Ещё на модерации прочитала и обалдела
30.06.2023
С кремом с алоэ такого не было, так что - не ожидала совершенно. Да, тот тоже увлажнял не супер, но хоть как-то
01.07.2023
Ого, офигеть вредителя от купила Shock