Опубликовано 27 Март, 2023 - 09:54

Я редко когда покупаю уходовую косметику для лица бренда Чистая линия. Но недавно у меня закончились все кремы и задержалась доставка моего любимого крема из профессиональной линейки. Я пошла в магазин и приобрела там первый попавшийся недорогой крем буквально на несколько дней, пока мой любимчик в пути. Забегая вперёд скажу, что виновник отзыва оказался вполне достойным «перевалочным пунктом».

В этом отзыве я расскажу о Крем-бустере Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька.

От производителя:

Подарите своей коже 48 часов увлажнения1 с новым кремом-бустером от экспертов бренда Чистая Линия, который содержит 97% компонентов натурального происхождения.* В центре формулы крема-бустера – эссенция из пяти экстрактов и масел Nature Plus (экстракт вербены, экстракт пиона, масла миндаля, льна, оливы), а также экстракт василька и 2% активного гиалурон-геля.
Увлажняющий комплекс в составе крема разработан на основе многовекторной стратегии увлажнения и представлен активными молекулами натурального происхождения: низкомолекулярная гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои кожи', а высокомолекулярный гиалуронат натрия мгновенно увлажняет кожу. На поверхности создается тонкая невидимая пленка, которая выравнивает кожу и препятствует испарению влаги.
Активный гиалурон-гель усилен растительным гиалурон-активатором, который стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты и поддерживает естественный процесс увлажнения кожи. Благодаря такому комплексному воздействию кожа вновь увлажненная и мягкая.

Место приобритения: супермаркет

Страна-производитель: Россия

Объём: 45мл

Цена: 350₽ за набор из 2х средств по акции

Оформление:

В магазине было очень заманчивое предложение - вот такой набор выходил по цене одного крема.

Скорее всего распродают остатки с 8 марта. Так как я часто бываю в поездках я взяла этот набор состоящий из крема и тоника, у тоника отличный объём (100мл!, в дорогу то, что надо. И за такую цену не жалко оставить, чтобы не тащить обратно.

Набор заключён в небольшую аккуратную картонную коробочку с приятным лаконичным в меру ярким оформлением. На коробочке есть вся необходимая информация о данном наборе и о средствах входящих в него.

Так как в данном отзыве идёт речь о креме, именно его оформление я и опишу.

Крем помещен в небольшую баночку из прозрачного пластика, через её стенки видно содержимое. Крышечка пластиковая винтовая, под ней есть защитная фольга.

На баночке есть совсем немного информации о данном продукте.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного крема очень приятная нежная лёгкая текстура, она нежирная, крем хорошо распределяется и быстро впитывается, не оставляет липкий или жирный слой. На крем хорошо ложится макияж, все мои тональные и ВВ кремы с ним подружились.

У крема обычный белый цвет.

Аромат косметический, очень приятный, лёгкий, ненавязчивый

• Aqua*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Isopropyl Myristate*, Cetearyl Alcohol*, Glycerin*, Potassium Cetyl Phosphate*, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька)*;
  • Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат)*, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота)*, Sodium Carrageenan (растительный гиалурон-активатор)*;
  • Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло)*;
  • Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы)*, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*;
  • Benzyl Alcohol, Citric Acid*, C12-13 Pareth-9, Glucomannan*, Glycine*, Hydroxyacetophenone, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum*. *в составе отмечены компоненты натурального происхождения.

Состав у крема вполне хорош, особенно учитывая его цену.

Активные натуральные компоненты эссенции Nature Plus питают, восстанавливают липидный барьер, наполняют влагой, способствуют ее удержанию в коже и выравнивают микрорельеф:
- Экстракт вербены необходим для нормализации процессов саморегуляции кожи, он увлажняет и тонизирует.
- Экстракт пиона успокаивает и придает сияние.
- Масло миндаля, насыщенное жирными кислотами и витаминами Е и F, питает и выравнивает поверхность кожи.
- Льняное масло смягчает и успокаивает.
- Ферментированное оливковое масло богато природными антиоксидантами, так необходимыми коже для защиты от преждевременного старения.
- Экстракт василька тонизирует кожу и повышает ее эластичность, оказывает восстанавливающее действие на клетки, помогает предотвратить образование морщин.

Прогнала через экоголик и осталась довольна.

Вот!

Моя кожа:

У меня чувствительная склонная к сухости, шелушениям, покраснениям кожа лица. Есть Купероз и розацеа. Возрастная категория 35+.

Результат:

За пару недель активного использования я не заметила ничего плохого на лице от этого крема. Он не вызвал раздражение, аллергию и не забил поры. Крем хорошо смягчает и увлажняет кожу, она прям сияет на фото это хорошо видно.

Также крем хорошо готовит кожу к нанесению макияжа.

Как ночной уход он тоже сошёл, после применения утром нет сухости и стянутости.

Конечно, каких-то чудес крем не творит, это неплохой вариант очень бюджетного базового ухода на каждый день и даже вечер, чтобы хоть немного поддержать кожу. Особенно хорошо применять крем вместе с тоником из этой же линейки. Получился очень логичный продуманный набор.

Вывод:

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька меня приятно удивил. Конечно, это не профессиональный уход, но за такую цену вполне имеет место быть. За время применения крем показал себя с хорошей стороны и не навредил моей коже. Состав вполне хороший, а цена 🔥 К покупке рекомендую.

Если Вы в поисках бюджетного крема из масс маркета с хорошим составом - обратите внимание на этот, я думаю, его можно найти в любом супермаркете.

Благодарю за внимание!

Elena2022рекомендует
27.03.2023
Да, даже состав вполне хорош, а цена - вообще прелесть. А главное, что подошёл
Хорошо, что подошел)
Возьму на заметку)
27.03.2023
Мне, кстати, сейчас тоже нужен крем для подстраховки. Smile
27.03.2023
Иногда и чистая линия может приятно удивить Smile
Для своей цены неплохой кремик)
27.03.2023
Чистая Линия приятно удивляет! И порадовало, что фольга есть защитная.
Крем что надо
Мне ЧЛ тоже иногда нравится. Бывает, кремы у них отличные. Тоже не раз брала себе, по моему с гранатом как-то брала, идеальная кожа, отлично Star
Не покупала такой
Полезный отзыв Smile
Такой не брала ещё
27.03.2023
Здорово, когда средство так приятно удивляет
Я не пользуюсь "Чистой линией"
28.03.2023
Запомню к покупке)
29.03.2023
У Чистой линии вполне хороший уход за кожей ))
08.05.2023
Обычно мне подходят кремы от ЧЛ. Нужно попробовать