Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 01:38

Привет, лучшие люди!

С большим уважением отношусь к бренду Чистая Линия, потому что настолько часто вижу уход этого бренда на полке своей мамы, что кажется, что Чистая Линия - это уже член семьи, и любят его больше, чем меня (шутка). В основном, маму прельщает соотношение цена-качество, и конечно же текстуры средств. Но нужно отдать должное, моя мама и не ставит перед кремами какие-либо задачи, кроме как качественное увлажнение. Порой и я пользуюсь средствами Чистая Линия.

Сегодня предлагаю обсудить гель-крем для лица Интенсивное увлажнение ля всех типов кожи с гиалуроном и экстрактом василька, но сначала немного о моем типе кожи:

светлая, нечувствительная, жирная, с расширенными порами, которые способны забиться от порыва ветра, не шелушится от ретинола, даже эффезел (пользовалась несколько лет назад) не вызывает у меня сухость.

Гель-крем с экстрактом василька был выбран мною в качестве дневного крема. Ожиданием перед кремом было увлажнение без конфликта с тональными средствами.

Крем приходит в картонной коробке (которую я конечно же не сохранила), под крышечкой нет фольгитированной защиты, но это частая особенность бюджетного ухода, да и многие более дорогие бренды ушли от этого. Так что меня это не смутило.

Объем крема - 40 мл, расходуются они экономно, это несомненно плюс.

Сам производитель отмечает следующие достоинства продукта:

Преимущества

• Интенсивное увлажнение.
  • Для всех типов кожи.
  • Содержит экстракт василька.
  • Содержит растительный гиалурон-активатор.
  • Смягчает кожу.
  • 97% компонентов натурального происхождения*.

На обратной стороне тюбика информация о производителе, способ применения, срок годности, описание крема.

Применение

Утром и вечером наносите крем на очищенную кожу лица и шеи.

Состав крема довольно неплохой, особенно меня порадовало наличие Candida Bombicola, которую, честно сказать, я не ожидала увидеть. Тут и много экстрактов, и масла, и ферментированное масло (наряду с Candida Bombicola), и ниацинамид и аминокислоты. И консерванты подобраны безопасные. В целом находка за свой ценовой сегмент.

Aqua*, Glycerin*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло)*, Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат)*, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота)*, Sodium Carrageenan (растительный гиалурон-активатор)*, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька)*, Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы)*, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Arginine*, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Ethylparaben, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate*, Glycine*, Laureth-7, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum*.*в составе отмечены компоненты натурального происхождения.

Крем помещен в тюбик из пластика, носик легко подает порцию продукта, но настолько легко, что крем способен попытаться сбежать, так что хранить лучше крем носиком наверх, чтоб гравитация была нам на пользу при выдавливании крема.

Консистенция - жидкий крем белого цвета, легко распределяется. Аромат косметический, тонкий, приятный, быстро выветривается.

Крем легко впитывается, довольно быстро, но все же оставляет небольшую липкость, вызванную легкой пленкой. И эта липкость может сыграть злую шутку с проблемной кожей. Со мной этого не произошло, возможно из-за тщательного двухэтапного умывания, возможно - за счет использования в вечернем уходе кислот. Тем не менее, этот крем я использовала днем в дни, когда мне не приходилось выходить на улицу (иногда я могу за неделю ни разу не выйти в дневное время), все же мешает ли пленка впитыванию солнцезащитного крема для выхода на дневное солнце - я решила не узнавать.

Моей маме крем отлично подходит в качестве каждодневного, у нее возрастная нормальная кожа (ранее была очень жирной), мама привыкла к облегченным текстурам, она иногда ощущает пленку на лице, но утверждает, что так даже легче наносится тональное средство, крем выступает своеобразным праймером.

Я советую этот крем для нормальной и жирной кожи, особенно любителям облегченных текстур, для сухого типа не уверена, что хватит увлажнения, а для проблемной - все же есть риск забитых пор. В любом случае моно попробовать, благо цена приятная.

Достоинства
  • Абсолютно приемлемая цена
  • Аромат легкий и ненавязчивый
  • Быстро и легко наносится
  • Доступная цена
  • Консистенция лёгкая, нежная, приятная
Недостатки
  • Липковат
KISKISKRISрекомендует