Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 23:43

месяц или более
    около 70 руб

Всем привет! Wink

Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень. Например, к кремам от Невской косметикиавокадо меня просто покорил) я испытываю самые теплые чувства - это замечательные по своим характеристикам и результату на коже бюджетные крема, доступные каждой. А к средствам Чистой линии у меня противоречивые чувства, потому что наравне с отличным скрабом для лица попадается какой-нибудь продукт, как герой сегодняшнего отзыва - крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи.

Внешний вид:

Изначально тюбик с кремом продается в картонной упаковке, на которой можно найти всю необходимую информацию о продукте. Частично эта информация продублирована и на самом тюбике.

Крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи

Тюбик выполнен из качественного мягкого пластика, но вот качество краски оставляет желать лучшего - рисунок немного съехал из-за белой полоски, так что смотрится все в целом не очень аккуратно. Еще при каждом использовании крема меня выводил из себя колпачок, точнее, его цвет - он не совпадает с цветом тюбика! Laughing out loud

Крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи

Что касается дизайна, то смотрится все мило и просто - красивое изображение ростков пшеницы.

Колпачок, несмотря на мои претензии к его цвету, качественный, легко и плотно закручивается.

Крем был защищен от нежелательного вскрытия с помощью фольгированной мембраны.

Цена:

Цена более чем бюджетная - от 60 до 80 рублей за объем 40 мл.

Состав:

Крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи

Если честно, то состав меня обескуражил - такой длинный для обычного и ни на что не претендующего крема!

Естественно, находим в составе компоненты синтетического происхождения, которые могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций:

Диметикон - силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем.

Полиизобутен - пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция.

Но требовать натурального состава от крема за такую цену просто глупо.

Давайте лучше посмотрим, какое невероятное количество натуральных и эффективных компонентов производитель добавил в этот крем! Приведу лишь некоторые из них:

Ши - компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Алоэ вера - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Зародыши пшеницы - увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи.

Женьшень - регенерация кожи, смягчение, тонизирует и увлажняет кожу, питание, антивозрастное средство, защита от ультрафиолета, бактерицидный эффект.

Впечатляет! Также хочу обратить внимание, что находятся эти и другие натуральные компоненты далеко не в самом конце списка.

Аллергической реакции данный крем у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка стандартная для многих продуктов бренда; если вы хотя бы раз пользовались кремом от ЧЛ, то сразу же узнаете этот аромат. Он приятный, немного травяной, немного цветочный, абсолютно ненавязчивый.

Консистенция:

Когда я покупала этот крем, то ожидала от него определенной консистенции, а именно консистенции питательного крема! Тем более что производитель обозначил этот крем не просто как питательный, а вдобавок еще и ночной.

Каково же было мое удивление, когда я впервые выдавила небольшое количество крема на руку.. и поняла, что он абсолютно ничем не отличается от других кремов, которые я пробовала у ЧЛ (с розой, алоэ вера и др.).

Крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи

Это легкий увлажняющий крем в чистом виде! (забавный каламбур Laughing out loud). Крем легкий, моментально впитывается, приятно скользит по коже. Кожа после впитывания абсолютно не липкая. От питательного крема здесь, к сожалению, только название.

Расход:

В целом выходит средний расход, так как крем отлично распределяется по коже.

Применение/результат/впечатления:

Итак, начну с пары слов о своей коже:

• Комбинированный тип (сухие щеки, жирная Т-зона)
  • Расширенные поры, черные точки в области носа
  • Единичные высыпания
  • Краснота на щеках

Когда я поняла, что передо мной не питательный и уж тем более не ночной крем, то я, конечно же, начала использовать его только по утрам. Как я уже упоминала, крем действительно очень легкий и приятный, при нанесении буквально скользит по коже и моментально впитывается.

Что обещает нам производитель?

Кожа мягкая, гладкая и упругая

50/50. Да, кожа становится мягкой, но было бы странно, если бы такой богатый состав не смог справиться с этой задачей. Кожа становится мягкой и бархатистой сразу же после впитывания крема. Гладкая? Я бы не назвала ее такой, но допустим. А вот упругая? Абсолютно нет. Я никакого подобного эффекта на своей коже не заметила.

Мелкие морщинки сокращаются

НЕТ. Многие крема немного подтягивают кожу, придают ей тонус благодаря качественному и глубокому увлажнению, которые они дают ей. Здесь же такого не было - ничего не разглаживалось и не подтягивалось.

ДО/ПОСЛЕ

Я осталась недовольна этим кремом абсолютно! Он слегка увлажняет (именно слегка, потому что без использования увлажняющего тонера крем умудрился стягивать мне кожу!)... и все. Больше от него мне ничего не удалось получить. В итоге я использовала его как базу под макияж, но ведь от питательного ночного крема ждешь не этого?

Итог: я не рекомендую крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи! Это никакой не питательный и не ночной крем! И он явно не для сухой кожи! Точно так же как и для комбинированной кожи - он не дает достаточного увлажнения, а может даже и стягивать кожу. Для меня этот крем оказался полнейшим провалом. После нескольких применений мне пришлось его использовать в качестве базы под макияж. И дело не в том, что у меня какие-то завышенные ожидания.. нет! Но мне есть с чем сравнить - крема от Невской косметики стоят столько же (а иногда даже дешевле), но с кожей творят чудеса!

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на средства для кожи лица:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкий
Недостатки
  • Не ночной
  • Не питает
  • Не питательный
  • Не подойдет даже комбинированной коже
  • Не подойдет для сухой кожи
  • Не увлажняет
  • Появляется стянутость
YanaLoginovaне рекомендует
21.04.2020
Провальный крем
22.04.2020
Да уж, неудачный вариант ночного крема😣
22.04.2020
Не люблю Чистую линию. Некачественная она.
22.04.2020
Пробовала этот крем и согласна с вами, точно не для сухой кожи и вообще в целом неудачный крем:(
22.04.2020
Представляю, какой эффект он бы дал на сухой коже.
22.04.2020
Этот не припоминаю что пробовала, а так вполне дружила с ЧЛ, пока не взяла Буэ в баночке!
Эх...спасибо, что дешево Sad

Жаль-жаль. Хотя я ЧЛ не люблю, так что не удивлена)
22.04.2020
Мне у Чистой линии мицеллярка только понравилась, кремы их опасаюсь брать.....
Ты меня соблазнила на крем от Невской косметики, только я не с авокадо взяла, а с женьшенем (понравится он, ещё с авокадо и морковкой попробую).
22.04.2020
О, я как раз его хотела 🙂🙂, но у нас все закрыто. Как раз нужен был небольшой но увлажняющий эффект, все мы разные)) обычно провальные средства мне как раз подходят)
Ждать от него точно ничего не стоит Innocent В состав правда напихали всего подряд Big smile
25.04.2020
Давно ничего не покупала от этой марки. Видимо не зря.
  • 11.12.2013 - 06:19
    Хочется мазаться еще и еще, но не потому, что крем эффективный.
    Ах, эта дешевая косметика, как лотерея: то купишь что-то хорошего качества за низкую цену и радуешься, то наоборот - полное разочарование. Этот крем относится ко второму случаю. Хотя я не ожидала такого от Чистой Линии, обычно крема у них более-менее сносные.
  • 29.01.2017 - 19:00
    Моя новая любовь с первого нанесения. Легкий крем для лица, который прекрасно завершит процедуру вечернего ухода.
    Всем привет! Хочу рассказать вам о своем новом открытии - крем для лица. Да не просто крем для лица, а ночной крем для лица. Если быть ее конкретнее, то это Крем для лица ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ 24 ч ночной от Liv Delano.
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 02.05.2019 - 22:09
    И снова Чистая линия меня не подвела, два новых друга, два товарища в уходе за зрелой кожей! Не помолодеете на 10 лет, но и не иссохнете, как печное яблоко!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Кто-то играет в Русское лото, нет, я не такая. Я регистрирую чеки за покупки определенных товаров либо брендов в акциях и участвую в розыгрышах призов.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 05.04.2017 - 23:53
    Бюджетный ночной фито-крем от Чистой линии не хуже люкс продукции!
    Всем привет!!! Пришла очередь до отзыва о НОЧНОМ фито-креме для лица вербена и первоцвет фито-комплекс коллаген из ростков семян и пшеницы от 35 лет Ранее я писала отзыв о ДНЕВНОМ креме из той же серии.
  • 24.08.2020 - 17:01
    Красивая кожа за 1 рубль. Ночной крем Чистая Линия Арника и Жимолость способен ухаживать за кожей не хуже, чем "тяжелый люкс", а стоит сущие копейки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 20.01.2021 - 11:55