Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 23:43

около 70 руб

Всем привет! Wink

Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень. Например, к кремам от Невской косметикиавокадо меня просто покорил) я испытываю самые теплые чувства - это замечательные по своим характеристикам и результату на коже бюджетные крема, доступные каждой. А к средствам Чистой линии у меня противоречивые чувства, потому что наравне с отличным скрабом для лица попадается какой-нибудь продукт, как герой сегодняшнего отзыва - крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи.

Внешний вид:

Изначально тюбик с кремом продается в картонной упаковке, на которой можно найти всю необходимую информацию о продукте. Частично эта информация продублирована и на самом тюбике.

Крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи

Тюбик выполнен из качественного мягкого пластика, но вот качество краски оставляет желать лучшего - рисунок немного съехал из-за белой полоски, так что смотрится все в целом не очень аккуратно. Еще при каждом использовании крема меня выводил из себя колпачок, точнее, его цвет - он не совпадает с цветом тюбика! Laughing out loud

Крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи

Что касается дизайна, то смотрится все мило и просто - красивое изображение ростков пшеницы.

Колпачок, несмотря на мои претензии к его цвету, качественный, легко и плотно закручивается.

Крем был защищен от нежелательного вскрытия с помощью фольгированной мембраны.

Цена:

Цена более чем бюджетная - от 60 до 80 рублей за объем 40 мл.

Крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи

Если честно, то состав меня обескуражил - такой длинный для обычного и ни на что не претендующего крема!

Естественно, находим в составе компоненты синтетического происхождения, которые могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций:

Диметикон - силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем.

Полиизобутен - пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция.

Но требовать натурального состава от крема за такую цену просто глупо.

Давайте лучше посмотрим, какое невероятное количество натуральных и эффективных компонентов производитель добавил в этот крем! Приведу лишь некоторые из них:

Ши - компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Алоэ вера - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Зародыши пшеницы - увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи.

Женьшень - регенерация кожи, смягчение, тонизирует и увлажняет кожу, питание, антивозрастное средство, защита от ультрафиолета, бактерицидный эффект.

Впечатляет! Также хочу обратить внимание, что находятся эти и другие натуральные компоненты далеко не в самом конце списка.

Аллергической реакции данный крем у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка стандартная для многих продуктов бренда; если вы хотя бы раз пользовались кремом от ЧЛ, то сразу же узнаете этот аромат. Он приятный, немного травяной, немного цветочный, абсолютно ненавязчивый.

Консистенция:

Когда я покупала этот крем, то ожидала от него определенной консистенции, а именно консистенции питательного крема! Тем более что производитель обозначил этот крем не просто как питательный, а вдобавок еще и ночной.

Каково же было мое удивление, когда я впервые выдавила небольшое количество крема на руку.. и поняла, что он абсолютно ничем не отличается от других кремов, которые я пробовала у ЧЛ (с розой, алоэ вера и др.).

Крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи

Это легкий увлажняющий крем в чистом виде! (забавный каламбур Laughing out loud). Крем легкий, моментально впитывается, приятно скользит по коже. Кожа после впитывания абсолютно не липкая. От питательного крема здесь, к сожалению, только название.

Расход:

В целом выходит средний расход, так как крем отлично распределяется по коже.

Применение/результат/впечатления:

Итак, начну с пары слов о своей коже:

• Комбинированный тип (сухие щеки, жирная Т-зона)
  • Расширенные поры, черные точки в области носа
  • Единичные высыпания
  • Краснота на щеках

Когда я поняла, что передо мной не питательный и уж тем более не ночной крем, то я, конечно же, начала использовать его только по утрам. Как я уже упоминала, крем действительно очень легкий и приятный, при нанесении буквально скользит по коже и моментально впитывается.

Что обещает нам производитель?

Кожа мягкая, гладкая и упругая

50/50. Да, кожа становится мягкой, но было бы странно, если бы такой богатый состав не смог справиться с этой задачей. Кожа становится мягкой и бархатистой сразу же после впитывания крема. Гладкая? Я бы не назвала ее такой, но допустим. А вот упругая? Абсолютно нет. Я никакого подобного эффекта на своей коже не заметила.

ДО/ПОСЛЕ

Мелкие морщинки сокращаются

НЕТ. Многие крема немного подтягивают кожу, придают ей тонус благодаря качественному и глубокому увлажнению, которые они дают ей. Здесь же такого не было - ничего не разглаживалось и не подтягивалось.

ДО/ПОСЛЕ

Я осталась недовольна этим кремом абсолютно! Он слегка увлажняет (именно слегка, потому что без использования увлажняющего тонера крем умудрился стягивать мне кожу!)... и все. Больше от него мне ничего не удалось получить. В итоге я использовала его как базу под макияж, но ведь от питательного ночного крема ждешь не этого?

Итог: я не рекомендую крем для лица ночной Чистая линия Интенсивно питательный для сухой кожи! Это никакой не питательный и не ночной крем! И он явно не для сухой кожи! Точно так же как и для комбинированной кожи - он не дает достаточного увлажнения, а может даже и стягивать кожу. Для меня этот крем оказался полнейшим провалом. После нескольких применений мне пришлось его использовать в качестве базы под макияж. И дело не в том, что у меня какие-то завышенные ожидания.. нет! Но мне есть с чем сравнить - крема от Невской косметики стоят столько же (а иногда даже дешевле), но с кожей творят чудеса!

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на средства для кожи лица:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкий
Недостатки
  • Не ночной
  • Не питает
  • Не питательный
  • Не подойдет даже комбинированной коже
  • Не подойдет для сухой кожи
  • Не увлажняет
  • Появляется стянутость
YanaLoginovaне рекомендует
21.04.2020
Провальный крем
22.04.2020
Да уж, неудачный вариант ночного крема?
22.04.2020
Не люблю Чистую линию. Некачественная она.
22.04.2020
Пробовала этот крем и согласна с вами, точно не для сухой кожи и вообще в целом неудачный крем:(
22.04.2020
Представляю, какой эффект он бы дал на сухой коже.
22.04.2020
Этот не припоминаю что пробовала, а так вполне дружила с ЧЛ, пока не взяла Буэ в баночке!
Эх...спасибо, что дешево Sad

Жаль-жаль. Хотя я ЧЛ не люблю, так что не удивлена)
22.04.2020
Мне у Чистой линии мицеллярка только понравилась, кремы их опасаюсь брать.....
Ты меня соблазнила на крем от Невской косметики, только я не с авокадо взяла, а с женьшенем (понравится он, ещё с авокадо и морковкой попробую).
22.04.2020
О, я как раз его хотела ??, но у нас все закрыто. Как раз нужен был небольшой но увлажняющий эффект, все мы разные)) обычно провальные средства мне как раз подходят)
Ждать от него точно ничего не стоит Innocent В состав правда напихали всего подряд Big smile
25.04.2020
Давно ничего не покупала от этой марки. Видимо не зря.