Опубликовано 16 Январь, 2020 - 11:52

Приветствую всех! Wink

Гиалуроновую кислоту в составе различных средств я очень люблю и приветствую. Точнее, моя кожа Smile На днях я писала об освежающем тонике Ullex, который лично мне больше напомнил тонер по своим свойствам. Этот тоник идеально подошел моей коже. Сегодня я расскажу о еще одном продукте из этой гиалуроновой линейки средств Ullex - о креме для лица Ullex Hyaluronic acid moisture.

Внешний вид:

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

Вся линейка средств с гиалуроновой кислотой выполнена в едином стиле, но не в простом стиле, а чрезвычайно стильном, дорогом и красивом! Изначально баночка с кремом находится в картонной коробочке. На ней можно найти информацию о продукте - составе, производителе, способе применения и пр.

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

Внешнее оформление довольно минималистичное, выполнено в голубых тонах. Обратите внимание на цветочки - при определенном освещении они очень красиво переливаются (камера, к сожалению, не может передать эти переливы).

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

И снова крышка выполнена под стекло с многочисленными ребристыми выступами, которые при определенном освещении очень красиво переливаются и создают необычные блики.

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

Внутри, кроме самой баночки, вложена брошюра с более подробной информацией о каждом продукте из линейки. Отмечу, что этот крем - не единственный в линейке.

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

Крышка отвинчивающаяся, тяжелая, выполнена из качественного пластика. Сама баночка сделана из тяжелого стекла. Под крышкой имеется пластиковая защитная мембрана с язычком.

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

Косметика производится в Китае.

Цена:

В официальном интернет-магазине такой крем стоит 549 рублей.

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

Состав, как и в случае с тоником, меня порадовал.

Начнем, пожалуй, с героини данной линейки средств - с гиалуроновой кислоты. В составе она находится на 8-й позиции. Если посмотреть на весь список, то это окажется самая середина состава. В тонике кислота занимает почти такое же место, однако крем должен быть все же, на мой взгляд, более эффективным и концентрированным в плане увлажнения, так что хотелось бы видеть ее на более высоких позициях.

Гиалуроновая кислота - увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Но в составе есть немало и других не менее эффективных компонентов натурального происхождения:

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Олива европейская - увлажнение кожи, питает корни волос, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее.

Алоэ вера - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Все вышеперечисленные компоненты не только увлажняют и питают кожу, но также благотворно влияют на процессы регенерации и восстановления кожных покровов, а также успокаивают кожу и снимают раздражение.

Больше всего меня поразил следующий компонент - ледниковая вода! Уж сколько средств я перепробовала различных, но такого в составе еще не видела.

Ледниковая вода - увлажнитель, растворитель.

Как бы их не ругали, но в составе присутствуют и компоненты синтетического происхождения, которые токсичны, могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций.

У меня данный крем аллергической реакции не вызвал.

Запах:

Я не могу определенно точно сказать, что абсолютно все средства из линейки пахнут одинаково, но мне кажется, что это так. Тоник и крем обладают идентичной приятной легкой отдушкой. У крема, правда, она более интенсивная. Аромат травяной, со сладкими цветочными нотками. После полного впитывания аромат не ощущается, но кожа пахнет очень приятно.

Консистенция:

Обычно средства с гиалуроновой кислотой направлены на увлажнение, а не питание, поэтому и текстура у подобных средств довольно легкая. Этот крем мне понравился и пришелся в самое время как раз из-за его плотной текстуры. Так как все (почти) уходовые средства я храню в холодильнике, то крем кажется еще более плотным.

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

При соприкосновении с теплой кожей текстура начинает меняться - крем "оттаивает", становится более пластичным, мягким и легким. При распределении по коже я прикладываю больше усилий, чем обычно, потому что крем действительно плотный.

Из-за своей консистенции время впитывания крема увеличивается - мне требуется около 5 минут. Поэтому этот крем я использую в качестве ночного, утром у меня просто нет времени столько ждать. Даже после полного впитывания кожа при прикосновении к ней кажется немного липкой.

Сам крем белого цвета без каких-либо примесей.

Расход:

Так как крем плотный, то мне достаточно небольшого количества, чтобы охватить все лицо. Этим кремом я пользуюсь каждый вечер почти месяц, но в баночке еще осталась 1/3 точно.

Применение/результат/впечатления:

Итак, в уходе за кожей лица крем является завершающим этапом. Я наношу его каждый вечер, немного массируя кожу.

Так как крем впитывается дольше, чем мои обычные кремы, то я использовала его в качестве базы под макияж только несколько раз. С тональными кремами контактирует хорошо.

Немного о моей коже:

• Комбинированный тип (сухие щеки, жирная Т-зона)
  • Расширенные поры, черные точки в области носа
  • Единичные высыпания
  • Краснота на щеках

Что я увидела после регулярного использования?

• Качественное увлажнение: гиалуроновая кислота в составе прекрасно справляется с задачей увлажнения кожи. Кожа получает необходимую дозу увлажнения уже после первого применения. Она выглядит более подтянутой и упругой на ощупь.

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

• Глубокое питание: да, основной рабочий компонент этой линейки средств - это гиалуроновая кислота, однако не будем забывать, что в составе есть мощные натуральные питательные компоненты - глицерин и экстракт оливы. Именно они отвечают за то, что кожа даже зимой у меня перестала шелушиться.

Крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture

• Свежий и отдохнувший вид: кожа на утро выглядит чудесно! Она выглядит посвежевшей, отдохнувшей. Покраснения и раздражения становятся менее заметными. Какого-либо эффекта в выравнивании тона кожи я не заметила. Зато заметила, что поры крем может забивать, но не критично.

Несмотря на плотную текстуру, питательные компоненты в составе и негативное влияние на поры, я не заметила, чтобы лицо стало больше выделять сала и блеска.

Итог: я рекомендую крем для лица Ullex Hyaluronic acid moisture! Но рекомендую его именно в качестве зимнего варианта - для лета крем с подобной плотной текстурой будет тяжеловат. Но в холодное время года для меня этот крем оказался фаворитом среди уходовых средств! Кожа получает не только качественное увлажнение, но и питание. После использования крема кожа становится очень мягкой, гладкой на ощупь, более подтянутой. Кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей. Крем надежно защищает кожу от морозов, никаких шелушений во время использования крема у меня на коже не появлялось.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Не влияет на сальность кожи
  • Освежает
  • Питает
  • Плотная текстура
  • Приятная отдушка
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Эффективный состав
Недостатки
  • Впитывается дольше обычного
  • Может забивать поры
  • Подходит только для зимы
YanaLoginovaрекомендует
Я в восторге от оформления! ? Состав мне нравится ?
16.01.2020
Очень стильное оформление. И действие отличное
Оформление очень эстетическое Wink
Наличие ледниковой воды поражает Smile
Вот это я понимаю ингредиент Big smile Тоже его куда-нибудь хочу
16.01.2020
Wink Какое классное оформление!
16.01.2020
Невероятное оформление! Просто чудо! Консистенция тоже классная!
16.01.2020
Боже, какая прелестная упаковка! Думала, что дойду до цены и упаду со стула, но нет, он еще и весьма бюджетный. Текстура - самое то на зиму, а с моей кожей подобными кремами и летом можно пользоваться. Big smile Жаль, что все-таки забивает поры, побаиваюсь таких средств, т.к. был печальный опыт.
17.01.2020
Smile поддерживаю: продукты красиво оформлены. а почему в холодильнике?
Упаковка загляденье))
У меня тоже средства с гиалуронкой все лёгкие, и на зиму из не хватает
Отзыв шикарный Love
17.01.2020
Отличный крем! А упаковка прям произведение искусства!
Красивые фото такие!
18.01.2020
Достойный состав.
21.01.2020
Состав простой как 5 копеек, но, оказался, рабочим
22.01.2020
Очень милое оформление у крема. Да, с такой текстурой для лета вряд ли подойдёт.
23.01.2020
Оформление необычное Love
24.01.2020
На зиму отличный вариант, еще и питание с увлажнением в себе сочетает Smile