Опубликовано 27 Август, 2024 - 14:59

Приветствую 🙌🏻

Да, я повелась на рекомендации одной блогерши и почитала отзывы. Купила эту пенку на WB, и сыворотки тоже прихватила, уж на столько она правдоподобно заливала🤷‍♀️ В карточке товара сплошь восторг! Все отзывы на пять звезд. Не могут же все обманывать?

Санитарам леса: отзыв не заказной и не обзорный! Я та балда, которая повелась на рекламу и купила сама🤦🏼‍♀️

Стоила она около 17 белорусских рублей, сейчас уже 21 за 120 гр.

Делает Китай.

Да, упаковка в пути изрядно помялась, WB в этом плане сильно не заморачивается.

Внутри тюбик из пластика, крышечка удобная, открывается одним движением. Дизайн очень лаконичный и смотрится вся линейка очень симпатично!

Пенка для умывания Ullex Увлажняющая с пробиотик-комплексом Отзывы

ℹ️Информация от производителя:

Основа пробиотик-комплекса - лизаты бактерий. Лизаты - это продукты биотехнологий, получаемые путём расщепления молочнокислых бактерий.
Они богаты органическими кислотами, аминокислотами, пептидами и витаминами. Лизаты создают оптимальную среду для поддержания нормальной микрофлоры кожи. В составелизаты бифидобактерий (B. Bifidum, B. breve, B. Infantis, B. Lactis, B. Longum) и лактобактерий (L. Acidophilus, L. casei, L. Plantarum), термофильного стрептококка(Streptococcus thermophilus), а также ферментированный фильтрат корня солодки.

В составе мне понравилось именно наличие полезных бактерий, что очень актуально для тех, кто лечил свою кожу антибиотиками, прыщи, например, очень часто лечат! Я одно время часто использовала Зинерит, и после такого лечения коже нужна помощь. Вытяжка из корня солодки на последнем месте, но опять же, она хотя бы есть, и её используют для поддержания местного иммунитета в таких препаратах, как Эпиген интим.

Даже в обещаниях нет ничего сверх меры, типа избавления от морщин, прыщей и перхоти.

В этом плане пенка мне понравилась, несмотря на довольно химозный общий состав. Но никто здесь о натуральности и не заикался.

В инструкции рекомендовано использовать всю линейку сразу, что я и делала.

🧴Текстура. Запах. Цвет.

Пенка белая, плотной текстуры.

Держит форму и вообще очень похожа на корейские пенки the Saem.

Запах лёгкий, вообще вся линейка пахнет будто свежескошенной травой. Пот этом запах не интенсивный, моментально улетучивается.

🧴Мой опыт применения.
Я умывалась пенкой дважды в день, утром и вечером, затем наносила основной уход.

Моя кожа комбинированного типа, 38 лет. Склонность к прыщикам и высыпаниям, кожа обезвоживается быстро, при этом может быть жирной в Т-зоне.

Большой плюс пенки в её нейтральности, она хорошо дружит с тонером другой марки, не дает жжения.
Пенообразование среднее. Для взбивания можно воспользоваться мордосеткой, либо спонжем.

Мой лоб до мытья:

Видна жирность, прыщики.
При намыливании пенка приятно очищает, не сушит ни во время, ни после мытья и довольно комфортна в использовании.

Мой чистый лоб после пенки:

Пока было прохладно я использовала из макияжа только лёгкий бибик, который даже не требовал мицеллярки для смывания. Но эта пенка без мицеллярки его смывала плохо. Что удивительно, ведь все прежние пенки смывали на сто процентов, и когда я протирала лицо тонером, ватный диск был чист. А вот после этой пенки ватный диск был с тонером не слишком чистый.

С корейским бибиком, что въедается в кожу, и удалять надо гидрофильным маслом, а остатки смывать пенкой, он так же не справлялся до конца, даже с учетом гидрофилки.

После умывания лицо вроде бы чистое, жир визуально смыт, Но ощущения чистоты как-то нет. И если провести ногтем по лбу, то под ногтем остается очень много кожного сала, остатки бибика и вообще, сравнивая эту пенку с корейским, она проигрывает по всем фронтам!

Вскоре количество прыщей как-то постепенно увеличилось, и дело не только в пенке. Я пользовалась сывороткой ночной и дневной, которые неистово забивали поры. Пенка не очищает, сыворотки вредят. Вот и итог- прыщи. Мне не пошла вся линейка этой марки.

Расход несколько выше, чем у корейских аналогов, этой пенкой я пользовалась два месяца, потом купила другую, а к этой китайчатине даже рука не тянулась. Так и выбросила не законченный тюбик.

🧴Аналоги.

FarmStay 🫒

FarmStay кислородная пенка.

Deoproce с конским жиром 🐎

Клеона с овсом❤️

🧴Итоги.

👍🏻 Единственный и ощутимый плюс этой пенки- не сушит кожу.

👎🏻Плохо промывает.
👎🏻 Стоит дороже аналогов.

👎🏻 Не такой экономный расход, как у корейских пенок.

Я поставлю две звезды, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Плохо промывает
Orange Autumnне рекомендует
Значит не буду ее рассматривать!
Полезный отзыв, буду знать😊
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
27.08.2024
Недостатки у неё существенные.
28.08.2024
под ногтем остается очень много кожного сала
ну это жесть конечно. У меня была когда-то подобная, но не настолько слабая.