Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 13:54

Из серии "Идеальная кожа" - этот гель стал первым средством, которое я купила несколько месяцев тому назад. Тогда, да и сейчас, моя кожа периодами становится, как у подростка. Раз в месяц на моем лице стабильно появляется какое-либо воспаление или высыпание, что связано с менструальным циклом у женщин.

Примерно тогда же я приобрела "Мягкий" скраб для лица этой же марки, но пользуюсь им нечасто (при наличии воспаления скрабировать не рекомендуется). Гель брала в "Рубль Буме" по акции за 57,10 руб. В последнее время его сложно найти в продаже, буквально вчера увидела в "Ашане" за 84 руб.с копейками.

На момент покупки я уже была знакома со многими отзывами на этот товар. Замечу, что реакция на него у всех может быть разная. Кому-то идеально подошло, кому-то категорически нет. Я тоже не осталась в восторге от геля и повторно брать не буду. Общий рейтинг средства довольно высокий, не смотря на недовольных. Думаю, что все-равно нужно пробовать лично. Я планирую отыскать мицеллярную воду "Идеальная кожа" (100 мл), пока только в подарочных наборах встречала.

Гель для умывания глубокого действия (в пределах рогового слоя).

Вот, что было обещано производителем.

Из всего списка мне было важно лишь эффективное очищение. У меня есть и другие средства для умывания, а также для очищения от макияжа - мицеллярная вода и косметическое масло. Обещалось даже глубокое действие, на что я и рассчитывала.

рекомендуется для проблемной кожи

Средством пользуюсь с октября месяца, но не ежедневно, а периодами. Первое время использовала его постоянно, но результат меня не радовал. На лице почему-то стало больше несовершенств и я убрала его в сторону. Возвращалась к нему время от времени. Именно поэтому 100 мл у меня так долго "растянулись".

Крышка стандартная для всех средств ЧЛ. Никакая защита не предусмотрена. Крышка закрывается плотно, до щелчка. Я иногда беру такие средства с собой в дорогу, ничего не проливается.

Гель получился не совсем жидким. Его консистенция оптимальная и экономичная. В его составе присутствуют красители, поэтому оттенок светло-зеленый (немного мятный даже). Аромат легкий, свежий с мятными нотками. Ромашку я не ощущаю.

Цинк, мята и ромашка.

Я наношу гель на влажное лицо массажными движениями. Вспениваю непосредственно в ладонях. На коже получается легкая нежная пенка, которая не щиплет и не сушит кожу. Аллергических реакций не было. В процессе умывания никакого дискомфорта не доставляет. Смывается без проблем. Ощущения гладкости и свежести после использования. В моем случае средство не иссушило кожу, даже в зимний период. После геля я не наносила на кожу никаких кремов. Обычно использую дневной крем только с утра. На ночь крем не наношу из-за боязни закупоривания пор.

Решение проблем без сухости кожи.

Прыщей меньше уже через 3 дня! Кожа идеально чистая и ровная.

Проверим это. Незадолго до КД у меня вскочил подкожник на лбу. Кожа на щеке тоже стала хуже, чем обычно.

На второй день воспаление стало меньше, кожа на щеках стала подсушиваться. Но, появились и новые высыпания! А ведь было обещано -

Препятствует появлению прыщей.

Нет, не препятствует. Если дело касается лишь плохого очищения кожи, то в таком случае гель может еще помочь, особенно при комплексном подходе. В одиночку он не сможет добиться идеального состояния кожи. Тут еще не стоит забывать, что данный гель

не является лекарственным средством

Это лишь косметическое действие. Его действие распространяется только на верхний слой эпидермиса. Что происходит в более глубоких "слоях" - гель на это повлиять не может.

Результат спустя неделю. Воспаленных участков нет, высыпания все подсохли и покрылись корочками. Даже без данного геля, за этот период времени, моя кожа сама регенерируется. Также за это время в организме женщины происходят изменения. Моя кожа успокаивается.

Как я уже писала - все индивидуально. Попробовать можно. Тут сложно предугадать, кому подойдет, а кому нет.

==================================================================

Другие мои отзывы на средства марки "Чистая линия" по уходу за кожей лица:

Крем для лица Чистая линия Насыщенный Увлажняющий для сухой кожи с экстрактом лепестков розы

Мицеллярная вода Чистая линия Цветочная 3 в 1

Молочко для снятия макияжа Чистая линия на отваре целебных трав

Очищающий скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками

Крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Не плохо очищает и освежает кожу
  • Немного матирует
  • Приятный запах
  • Удобная консистенция,не растекается по пальцам
Недостатки
  • Может не всем подходить
  • Не препятствует появлению новых прыщей
  • Самостоятельно не очень эффективен
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
24.02.2019
Мне продукция этого производителя вообще не заходит, перепробовала многое, но, увы Puzzled .
24.02.2019
Мне выборочно она нравится. Что-то повторно беру,но этот гель больше не хочу
24.02.2019
Не люблю эту продукцию, хотя моя мама ее постоянно покупает
24.02.2019
Я к этой марке неплохо отношусь, но эта серия не зашла.
Мне этот гель ужасно исушил кожу.
24.02.2019
Мне нет,хотя еще мылом с углем сейчас умываюсь.
Не покупала...Но возможно мне бы понравился Wink
Надо пробовать.
24.02.2019
для идеальной кожи надо следить за диетой, а умывалка не решает такие проблемы.
Согласна
24.02.2019
Мне у него эффект холодка нравился. На лето, в жару, в самый раз.
24.02.2019
Я его только осенью купила. Освежает,да!
24.02.2019
идеальной кожи не добиться но в целом мне понравился гель, покупала такой пару раз...
25.02.2019
меня не впечатлил. Что с ним, что без него.
24.02.2019
В планах попробовать этот гель, даже если не подойдет - риск не так велик
25.02.2019
да, стоит доступно.