Опубликовано 15 Июль, 2023 - 13:55

129 руб.

Привет всем!

Этап очищения кожи очень важен в уходе. Его конечно же я никогда не пропускаю. И очень важно правильно подобрать для этого средство. У меня жирный тип кожи, поэтому я могу порой даже использовать просто мыло для умывания. Но всё же предпочитаю специальные средства.

Сегодня речь пойдёт о геле для умывания Чистая линия с экстрактом алоэ-вера. Думаю, что практически все знакомы с данным производителем, так как его продукцию можно найти в различных массмаркетах.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена - 129 руб.

Объём - 100 мл

Производство - Россия

Где можно купить - я покупала в Магнит Косметик

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Полноценный уход за лицом начинается с умывания, подходящего именно вашему типу кожи. Гель для умывания глубокого действия' от экспертов бренда Чистая Линия содержит 97% компонентов натурального происхождения* и разработан с учетом потребностей жирной и комбинированной кожи. В центре формулы геля – эссенция из пяти экстрактов и масел NATURE PLUS (экстракт вербены, экстракт пиона, масла миндаля, льна, оливы), а также сок алоэ вера.

СОСТАВ:

Состав

УПАКОВКА:

Гель находится в плотной пластиковой прозрачной упаковке. Дизайн у Чистой линии достаточно узнаваемый, хотя в последнее время он изменился, как и сами средства. Как пишет производитель с усиленной формулой и в обновлённом дизайне.

Гель для умывания Чистая линия Алоэ-Вера

На переднем плане изображены дольки Алоэ-Вера. Используется зелёная цветовая гамма. Для меня она ассоциируется с натуральным травяным составом.

На оборотной стороне имеется вся необходимая информация о продукте.

Информация о продукте

Крышка флип-топ. Хорошо закрывается, средство не течёт. Дозатор выдаёт гель в достаточном количестве.

Крышка флип-топ

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Консистенция - гелеобразная, средней густоты, однородная.

Цвет - зеленоватый.

Запах - травяной, ненавязчивый. Дискомфорта не доставляет. После смывания на коже слегка остаётся, но быстро выветривается.

Консистенция геля

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вспеньте небольшое количество, нанесите на влажное лицо, помассируйте, смойте.

МОЯ КОЖА:

30+ , жирный тип кожи, расширенные поры, особенно в Т-зоне. Имеются чёрные точки. Есть первые возрастные изменения в виде мимических морщин, а также тёмные круги под глазами вследствие недосыпа.

Моя кожа

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Гель для умывания я использовала 2 раза в день: утром и вечером. Для этого брала небольшое количество средства, наносила на влажное лицо, массировала и смывала тёплой водой.

Пенообразование у геля достаточно слабое. Но это не мешает его основной задачей - смыванию грязи. Кожа после него чистая. Она хорошо убирает и жир, и справляется с лёгким макияжем. При этом не забивает поры.

Пенообразование

Наносить гель легко, а вот смыть - не очень. Поэтому я и не люблю такие средства для умывания и предпочитаю пенку.

После использования геля, кожа на лице становится сухой и даже немного стягивается. Этот момент тоже мне не понравился. Так как даже моей жирной кожей она доставляет дискомфорт. Поэтому сразу после очищения кожи, использую Тоник для лица этой же марки, кстати вот она мне очень нравится. В завершение наношу на лицо сыворотку и при необходимости крем.

После использования геля

За всё время использования геля никаких аллергических реакций и побочек не возникло.

Расход у средства очень экономичный. Мне одной упаковки хватает на 3-4 месяца.

ВЫВОД:

Гель для умывания Чистая линия алоэ-вера - достаточно неплохой продукт, прекрасно подходит для жирной кожи. Она хорошо очищает кожу. Но есть 2 момента, из-за которых мне не хочется покупать его снова. Это то, что его долго смывать с кожи и то, что он её стягивает, чем доставляет дискомфорт. Поэтому предпочитаю использовать пенку для умывания. А так к покупке рекомендую, так как это бюджетное средство, которое хорошо справляется со своей задачей.

Спасибо за внимание!

.............................................................................

Мой любимый скраб для лица от Чистой линии. Пользуюсь уже около 20 лет!

Хорошая пенка для умывания Natura Siberica для жирной кожи

Нежнейший мусс для умывания, после которого кожа становится как шёлк

Достоинства
  • Бюджетный
  • Запах приятный
  • Не вызывает раздражения на коже
  • Хватает надолго
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Долго смывать
  • Сушит кожу
IvSvetylaVladiрекомендует
15.07.2023
У этого средства в составе сульфат, который липидный барьер убирает и кожа потом без защиты. Поэтому стягивало и сушило, лучше такие умывашки не брать Shy
15.07.2023
Буду иметь ввиду