Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 23:51

Приветствую всех!
Ну что, «заморские» продукты по уходу за кожей и лицом посмотрели, пора и честь знать. Сегодня расскажу про классический бренд, который знают все и оттого это делает ему чести. Встречайте: Гель для умывания Чистая линия Cок алоэ + гиалурон "3-в-1", для комбинированной кожи:

Стоимость средства в розничном магазине за объем 200 мл составляла 198 рублей. На тот период до ЗП было еще долго, а мне срочно нужен был бюджетный продукт, так как умывалка закончилась. В общем, выбор был сделан за считанные секунды, стоило только увидеть ценник. На передней части упаковки видим: название марки, тип продукта, небольшие пометочки. У Чистой линии всегда был классный уход, поэтому что ни возьми, то открытие. По поводу качества я не переживала, но страх перед пересушенной кожей был.
На оборотной части имеется описание действия продукта:

Здесь сказано, что гель отлично удаляет макияж, что он бережно очищает кожу и матирует без сухости. Если бы все было так, то можно было заявлять, что я нашла идеальное средство за небольшие деньги. Но так ли это на самом деле?

Стандартный дозатор расположен внизу тубы. С подобными крышками периодически возникают проблемы: они либо слишком слабо закрывают продукт, либо настолько сильно приклеиваются, что можно сломать ногти. В этот раз мне повезло и верхняя часть поддалась легко. Аромат базовый для таких активных компонентов. Если написано, что пред нами «алоэ», то ждите слегка сладковатую отдушку со свежими травянистыми нотками. Ненавязчивый аромат, пользоваться можно. Упаковка очень мягкая - буквально пожалели материала. Понятное дело, что все повторной переработки и эко тема, но все равно как то странно держать в руках такое. Текстура продукта гелевая, из бутылька немного сложновато выдавливается. Я думаю, что продукт будет напоминать желе или что-то в этом роде, так как даже при легком нажатии понятна такая текстура. Сейчас кожа подверженна погодным изменениям и я все чаще ощущаю стянутость и легкий зуд. Это первый признак того, что скоро появятся шелушения. Так что, гель, не пересуши и без того сухую кожу… Как и предполагалось, продукт напоминает желе. С одной стороны, хорошо что ничего не течет. С другой, такая плотная склизская масса очень легко и просто выпрыгивает из рук. Пенится продукт неплохо, но обильной пены не получить. Иной раз мне казалось, что я просто обмазываюсь гелем и даже пузырька не видно. Но все чаще всего, воздушные частички присутствуют. Первый раз я использовала гель, когда мне нужно было приехать вечером домой и смыть макияж. Я нанесла, потерла и умылась. Опа! Под глазами темные круги и карандаш для бровей остался на месте. Значит, пошли на второй круг.
Заметила, что гель с первого раза не смывает макияж и это дико бесит. Мало того что нужно совершать одни и те же движения, так еще и кожу дополнительно подвергать пересушиванию. Ничего не поделать! Зато гель отлично справляется с утренним «кожным салом» - никакой жирной блестящей пленки!
После умывания ощущается легкая стянутость, но сильного дискомфорта нет.

У меня осталось чуть меньше половины тюбика и отказываться от продукта не собираюсь: он средне очищает, не вызывает реакций кожи, стоит недорого. Второй раз я бы гель не купила, но пользоваться буду пока продукт не закончится.

Я рекомендую к покупке Гель для умывания Чистая линия Cок алоэ + гиалурон "3-в-1", для комбинированной кожи - бюджетный и повседневный!
Спасибо за просмотр! Всем чудесного настроения!

Достоинства
  • Нормально очищает
  • Полностью смывается
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Плохо смывает макияж
JPronchрекомендует
25.09.2024
Был этот гель для умывания. Неплохой, но на моей памяти подсушивал кожу.