Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 16:55

Мое внимание привлекла новинка от Чистой линии - крем-гель для умывания. Для своей кожи я выбираю нежные средства с увлажняющими компонентами. В юности у меня уже был печальный опыт с пересушенной кожей, так что теперь я знаю как важно подобрать хорошее средство для очищения. Я неплохо знакома с косметикой Чистая линия, но вот новинки последнее время как-то не пробовала. Решила исправить это дело)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Чистая линия
  • Производитель: Россия
  • Где приобрести: в магазинах/на маркетплейсах
  • Объем: 200 мл
  • Срок годности: 1 год после вскрытия

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Juice, Ceramide NG (церамиды), Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Juice, Citrus Paradisi (Grapefruit) Juice, Cocamide MEA, Glycerin, Glycine, Glycol Distearate, Lactic Acid, Musa Paradisica (Banana) Fruit Juice, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Juice, Prunus Persica (Peach) Juice (сок персика), Pyrus Malus (Apple) Juice, Sodium benzoate, Sodium Chloride, Sodium Cocoamphoacetate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Vitis Vinifera (Grape) Juice.

УПАКОВКА

Гель продается в пластиковом флаконе с откидной крышкой. Оформление - в цветах бренда, это нежно-зеленые оттенки. Средства Чистой линии всегда легко найти на полке в магазине) На лицевой стороне так же указаны название средства и его действие.

С обратной стороны - подробная информация о продукте: его активные ингредиенты, их работа над кожей. Тут указаны способ применения, полный состав и данные о производителе.

Сверху выбита дата изготовления геля.

Под крышкой есть защита от вскрытия в виде фольги.

Крышка удобная: она широкая и устойчивая, а отверстие подходит под текстуру средства.

ОПИСАНИЕ

От производителя:

Добавьте в ежедневный уход новую усиленную формулу для комфорта вашей кожи! Крем-гель для умывания Чистая Линия 3 в 1 с церамидами и витамином Е разработан с учетом потребностей чувствительной кожи. Он не только бережно снимает макияж, но и очищает без сухости, придает здоровое сияние благодаря активным ингредиентам в его составе.

• Церамиды уменьшают излишнюю чувствительность и восстанавливают эластичность.
  • Витамин Е, известный своим антиоксидантным действием, успокаивает кожу, снижает покраснения.
  • Экстракт зеленого чая, благодаря содержанию полифенолов, нейтрализует свободные радикалы, которые ускоряют процесс старения, а также увлажняет и смягчает кожу.
  • Экстракт персика увлажняет и тонизирует кожу, возвращает ей упругость и тонус. Раскрывает сияние и разглаживает морщины, питает и смягчает кожу, делает ее бархатистой, эластичной и упругой. Успокаивает и предотвращает шелушение.

Гель полупрозрачного молочного оттенка. Он легко растекается по коже.

Аромат покорил меня с первого применения! Гель пахнет очень приятно и аппетитно: это запах сладких и сочных персиков. Аромат совершенно не химозный. Он ощущается во время умывания, на коже надолго не остается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пользоваться гелем легко: достаточно нанести его на влажную кожу лица, помассировать и смыть. Он легко вспенивается, пенка получается густая, не оседает быстро. Расход выходит средний - я наливаю большую каплю геля. Относительно объема флакона это не так уж и много. Флакона должно хватить на несколько месяцев при регулярном использовании.

У меня жирная Т-зона лица с расширенными порами и периодическими воспалениями. Чувствительной кожа бывает чаще всего в холодное время года. Мне важно качественно очистить ее, при этом не пересушив.

Гелем приятно пользоваться: аромат, нежная пенка и ощущение свежести на лице после умывания (без стянутой кожи!). Он отлично очищает кожу от себума и загрязнений, успокаивает и смягчает ее после улицы. Гель не вызывает шелушений, он действительно очень бережно относится к коже.

После умывания кожа приятная на ощупь, поры чистые. Гель не вызывает воспалений, не щиплет глаза, подходит под особенности жирной кожи.

Так же я использовала гель для снятия средств тона с лица (глаза я предпочитаю очищать ватным диском и мицелляркой). После умывания протерла кожу ватным диском с тоником - на нем не осталось никаких следов тона или уличной пыли.

ИТОГИ

Крем-гель для умывания от Чистой линии понравился мне приятным ароматом и качественным очищением. Приятно, что в составе есть ухаживающие компоненты, которые защищают кожу от сухости и раздражения.

Достоинства
  • Большой объем
  • Очищает
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
25.04.2024
давно умывалки от ЧЛ не брала, но они были классными)
Взяла в закладки!
Средство деликатно относится к коже и хорошо справляется со своими задачами. Это дорогого стоит)
25.04.2024
Я видела эту серию у бренда в магазинах, но не знала, что у них такая хорошая и деликатная умывашка)
Многие не дооценивают Чистую линию, хотя когда-то это был очень популярный бренд
26.04.2024
Хороший эффект у средства и цена бюджетная
27.04.2024
Такое средство еще не брала Smile в целом, у них хороший уход и бюджетный )))
30.04.2024
На мой взгляд, упаковка для геля не очень удачная