Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 23:19

8,0 бел. руб. (около 160 руб.)

Всех приветствую!

Средства для умывания использую постоянно, поэтому и расход довольно большой. Моя неугомонная натура не дает мне дублировать средства, поэтому покупаю каждый раз новые. Благо, сейчас есть из чего выбрать.

Гель для умывания "Cок алоэ + гиалурон "3-в-1", для комбинированной кожи" (Чистая линия)
Очередная новинка- Гель для умывания "Cок алоэ + гиалурон "3-в-1", для комбинированной кожи". К косметике "Чистая линия" отношусь с доверием и любовью.

Описание продукта:

Все предельно просто. Перед нами обычный гель для умывания.

Обогащен соком алоэ и гиалуроном.
Производитель обещает снятие макияжа. Однако! Очищение и матирование кожи. Сразу оговорюсь, что макияж я снимаю при помощи мицеллярной воды, а умывашками только убираю остатки декора.
От средства жду очищения и НЕвредительства.

Чуть ни забыла! Гель предназначен для комбинированной кожи лица.

Производитель:

Марка "Чистая линия", которая производится в России, г. Екатеринбурге.

Тем не менее, бренд входит в корпорацию "Unilever", которая занимается выпуском мыла "Dove".
Поэтому и штрихкод на упаковке не российский, а нидерландский. То есть, Голландия. А жаль, мне было бы гораздо приятнее видеть чисто российское происхождение продукта.

Место покупки:

ИМаг WB. Для меня это очень удобный вариант покупки, поскольку в магазинах (живу в РБ) представлен далеко не весь ассортимент ЧЛ. А тут есть где разгуляться и из чего выбрать.

Цена- объем:

За 200 мл. продукта я заплатила что-то около 8,0 бел. руб. (примерно 160 руб.).

Ценник считаю вполне адекватным.

Упаковка:

Светло-зеленая пластиковая туба очень "свежего" оттенка.

Алоэ (хотя я и не люблю его как растение), изображено весьма художественно.
Широкая крышка флип-топ закрывается до щелчка и позволяет хранить емкость в вертикальном положении.

Выходное отверстие оптимального размера. Гель подается наружу без проблем, выливаний и плевков.

Все, что нужно знать, так это то, что сок алоэ и гиалурон находятся в первой трети списка. Буквально спустя несколько первых компонентов.

Поэтому для продукта, не претендующего на гордое звание "эко-натур", считаю этот состав вполне приемлемым для себя.

Цвет- Консистенция:

Гель- настоящий ГЕЛЬ. Прозрачный, светло-зеленого оттенка.

Так вот, гель для умывания очень плотный (но не кусковатый!). Продукт не растекается, а при надавливании на поверхности образуется выемка.
Гель не тягучий.
Для меня такая консистенция продукта стала полной неожиданностью. До сих пор, все "гели" для умывания представляли собой гелеобразные продукты гораздо более жидкой консистенции. А ту реально, гель- это ГЕЛЬ!

При использовании продукт ведет себя очень доброжелательно: не отваливается кусками, активно вспенивается и переносится на кожу лица.

Пенообразование:

Быстрое, активное, мелкопористое и устойчивое.

Смывается пенка быстро и охотно. Ничего после себя не оставляет.

Аромат:

Приятный нейтральный запах чистоты, алоэ, свежескошенной травы и косметического мыла.

Аромат и бодрит, и успокаивает одновременно. Запах полностью смывается и не надоедает.

Впечатления и результат:

У меня зрелая (45+), но одновременно жирная кожа лица. Гель использую дважды в день: утром и вечером. Для удаления макияжа этот продукт НЕ ИСПОЛЬЗУЮ. Предпочитаю для этих целей гидрофильное масло или мицеллярную воду. Гелем только смываю остатки демакияжа.

* Гель очень легко вспенивается в руках и переносится на кожу.
* Отлично очищает и освежает кожу лица. Не до скрипа! А до приятной чистоты.
* Пена полностью смывается водой и не оставляет после себя ни липкой, ни скользкой пленки.

* И тем не менее, гель слегка подсушивает кожу. Не знаю, может, так проявляется эффект "матирования"? После умывания кожа требует быстрого увлажнения и питания.

В остальном меня все устраивает в продукте.

ВЕРДИКТ:

Не смотря на подсушивание, этот гель я все-таки РЕКОМЕНДУЮ. Он отлично справляется со своей задачей, а что до увлажнения, то после умывания я всегда смягчаю кожу тоником и кремом. Большой проблемы в этом не вижу.

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Полностью смывается
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Подсушивает кожу
Zhu-zha_1907рекомендует
01.04.2023
Этой марке я доверяю.
Для жирнекожиков хорош.
Я сейчас тоже купила гель для умывания, но другого бренда, после пенок как-то привыкнуть не могу, но не сушит, чем мне нравится.
Бюджетная умывалка!
02.04.2023
Нормалек, в хозяйстве пригодится)
02.04.2023
Алоэ уважаю. С Чистой линией как-то не складывалось у меня, но готова пересмотреть свои взгляды))
У ЧЛ очень классные гели именно для умывания + лосьоны тоже нормальные (за такую то цену) Smile
Часто покупаю. Дешево и не сердито)
02.04.2023
Приятная, мне нравится ЧЛ, внушает доверие как минимум
03.04.2023
Можно и попробовать). Цена адекватная). Да и все, что пробовала у марки подходит)
04.04.2023
А у меня эти средства медленно расходуются. Может, потому что я их во флаконы с пенообразователем переливаю.
04.04.2023
Думала, будет хуже.
05.04.2023
Мне нравится такая консистенция
06.04.2023
У меня жирная кожа, поэтому подсушивание летом даже плюс)