Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 12:06

Недавно у бренда Чистая линейка вышла линейка Pure line, которую отличают интересные по составу продукты и чуть более высокие цены. Мне в одном из бьютибоксов гель-флюид для умывания с витамином С и аргинином, которому и посвящен данный отзыв.

Общая информация:

Полное наименование - гель-флюид для умывания Pure Line от бренда Чистая линия с витамином С и аргинином

Объем - 185 мл

Цена - в районе 200-300 рублей в зависимости от акций

Описание продукта:

Перейдите на новый уровень комфорта вашей кожи вместе с гипоаллергенным гелем-флюидом для умывания Pure Line от бренда Чистая Линия. Он бережно очищает без ощущения сухости. 7 CITY CARE COMPLEX укрепляет собственную защиту кожи, поддерживает ее микробиом, защищает от воздействия загрязнений окружающей среды и обеспечивает 7 преображающих эффектов. Витамин С и Аргинин устраняют тусклость и поддерживают естественный баланс увлажненности кожи.

Преимущества:

Для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

• Бережно очищает без ощущения сухости.
  • 7 City Care Complex с активом центеллы азиатской и растительными пребиотиками.
  • Содержит витамин С и аргинин.
  • Имеет родственный коже рН.
  • Одобрено дерматологами. Гипоаллергенно.

Упаковка:

Здесь все минималистично, но функционально и удобно. Гель находится в пластиковой тубе с дозатором.

На упаковке вся необходимая информация:

Дозатор удобный, работает исправно, выдает достаточное количество геля.

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Arginine, Beta-Glucan*, Camellia Sinensis Leaf Extract*, Centella Asiatica Extract*, Chamomilla Recutita Flower Extract*, Glycyrrhiza Glabra Root Extract*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Butylene Glycol*, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*, Citric Acid, Glycine*, Inulin*, Parfum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Cocoamphoacetate, Ethylhexyl Glycerin, Phenoxyethanol.

*в составе отмечены компоненты 7 CITY CARE complex.

Состав меня в целом порадовал. Да, здесь есть SLES, но он только на 4м месте после глицерина и мягкого ПАВ кокамидопропил бетаина.

Также в составе много полезных ингредиентов, заявленных как 7 City care complex: бета-глюкан, экстракты камелии, центеллы, ромашки и корня солодки, оливковое масло, фермент гриба бомбикола, инулин и глицин. Также в составе есть экстракты розмарина, шлемника байкальского и витамин С в стабильной форме (sodium ascorbyl phosphate).

В общем, состав насыщенный и, на мой взгляд, достойный.

Даже по меркам Экоголика все неплохо - всего 2 компонента с оценкой 2:

Текстура - прозрачный гель средней густоты.

Пенится неплохо, но расход нельзя назвать минимальным.

Аромат - легкий травянистый в духе Чистой линии.

Применение:

Вспеньте небольшое количество геля в ладонях, нанесите на влажное лицо, помассируйте и смойте. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Впечатления от использования:

Я предпочитаю двухэтапное очищение (гидрофильное масло/мицеллярка для снятия макияжа + гель/пенка для доочищения кожи). Соответственно, макияж с лица с помощью геля я не смываю. Поэтому мои требования к подобному средству состоят в том, что чтобы он хорошо доочищал кожу и не сушил ее.

И в этом контексте гель для умывания от Чистой линии Pure Line меня полностью устроил.

За счет жидковатой текстуры на умывание нужна порция геля объемом примерно с чайную ложку, то есть расход у него конечно повыше, чем у корейских пенок.

Но при этом гель хорошо пенится. Пена не плотная, скорее мягкая и воздушная.

Кожу очищает хорошо, за период его использования я не заметила забитых пор и высыпаний на коже.

После умывания нет чувства сухости, стянутости и желания как можно скорее нанести крем. Гель очень комфортный и щадящий, поэтому подходит и для утреннего и для вечернего умывания.

Конечно, какого-либо суперпреображающего эффекта заявленного производителем ждать не стоит, но в принципе на это вообще вряд ли способно какое-либо средство для умывания. Главное, что гель хорошо справляется со своими прямыми задачами и не оказывает негативного воздействия на кожу.

Подводя итог, гель-флюид для умывания Pure Line от Чистой линии мне понравился. Это достойный работающий продукт с приятным составом и действием по бюджетной цене. Могу его смело рекомендовать.

ReviewZorroрекомендует
Такой еще не покупала
04.06.2023
Впервые вижу с дозатором. Но вообще умывашки ЧЛ очень люблю. Буду знать, что этот вариант неплохой.
08.06.2023
Smile
05.06.2023
Я как раз взяла себе всю линейку, кроме этой умывалки. Все же состав у него другой, не похож на составы предыдущих их умывалок (по кр мере, тех что у меня были)
08.06.2023
Да, состав тут кстати вполне неплохой)
17.06.2023
Не подумала б что хороший