Опубликовано 18 Май, 2024 - 14:25

Доброго субботнего дня всем!

Сегодня планирую поделиться впечатлениями о геле для умывания с экстрактом василька от старой-доброй "Чистой Линии".

К косметике "Чистая Линия" я отношусь очень тепло. Особенно, к средствам для ухода за кожей. Я считаю, что соотношение цены и качества у них одно из самых приятных на рынке.

Посмотрим, насколько герой отзыва смог защитить честь "родного дома".

🍀ИСТОРИЯ ПОКУПКИ И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Гель был куплен совершенно спонтанно без каких-либо раздумий. Я забыла взять в поездку свой, рабочий на тот момент, гель для умывания, и в первом встретившемся на пути магазине нужно было срочно найти замену. Магазином оказался "Магнит Косметик", а заменой - наш гель-пенка.

Основные характеристики:

Тип продукта: гель-пенка для умывания
Объем: 160 мл
Срок годности: 3 года без вскрытия и 12 месяцев после вскрытия;
Тип кожи: для всех типов кожи
Бренд: "Чистая Линия"
Производитель: ООО "Юнилевер Русь"
Страна производства: Россия, г. Екатеринбург
Место приобретения: "Магнит Косметик"
Цена: 220 рублей

🌼ВНЕШНИЙ ВИД СРЕДСТВА

Гель продается в вытянутой ёмкости цилиндрической формы, изготовленной из прозрачного пластика. Декоративное оформление флакона выполнено в нежно-зеленых и нежно-голубых тонах, отсылаясь к брендовому цвету Чистой Линии (зеленому) и к "васильковому" цвету, так как "фишка" геля - экстракт василька.

Мне очень понравилось оформление геля, оно такое нежное и воздушное, как я люблю. На лицевой стороне белым шрифтом напечатаны самые "зазывающие" факты о продукте:

1. Экстракт василька;
  2. Деликатное очищение;
  3. Свежесть и сияние кожи;
  4. На 97% натуральный состав;
  5. 5 экстрактов масел в составе;
  6. Для всех типов кожи.

На обратной стороне также напечатано много полезной информации о геле, а именно, какие масла есть в составе, как действуют основные активные компоненты, как применять, какой состав, кто производитель и так далее.

Также стоят метки о том, что продукция не тестируется на животных и является гипоаллергенной!

Для извлечения средства из ёмкости необходимо воспользоваться дозатором-помпой. Дозатор выполнен добротно, пластик прочный, твердый, работает без западаний.

Однако для меня он кажется слишком уж тугим, приходится прилагать усилие, чтобы выдавить порцию геля.

Также, дозатор оборудован системой защиты от протекания. Если повернуть носик, как указано, он зафиксируется в открытом/закрытом положении.

✔️АНАЛИЗ СОСТАВА

Теперь повнимательнее изучим состав средства:

• Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine*, Sodium Cocoamphoacetate*, PEG-7 Glyceryl Cocoate*, PEG-6 Caprylic/Capric Glyceride*, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька)*,;
  • Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы ферментированное)*, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло)*,;
  • Paeonia Officinalis Flower Extrac* (экстракт пиона), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндальное), Sodium Carrageenan (растительный гиалурон-активатор)*, Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат)*,;
  • Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены)*, Benzoic Acid, Benzophenone-4, Benzyl Alcohol, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*, Citric Acid*;
  • Dehydroacetic Acid, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract*, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract*, Glycerin*, Sodium Chloride, Glycine*,;
  • Parfum, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sea Salt*, Sodium Benzoate.*в составе отмечены компоненты натурального происхождения.

В нём действительно много натуральных компонентов (производитель отметил их звездочкой).

Всего из 32 позиций я насчитала 20 натуральных. В процентном соотношении это 62,5%, а никак не 97%

НО❗ Предполагаю, что для корректного расчета необходимо учитывать удельные веса (доли) компонентов с составе. Мы их не знаем, поэтому посчитать не сможем. Ну и ладно, поверим на слово❗

💎ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гель абсолютно прозрачный, довольно жидкий. На руке выглядит как водичка. Ниже количество геля, равное одному нажатию на помпу.

Запах интересный. У меня когда-то было средство для умывания с гиалуроновой кислотой, и вот оно пахло точно так же. Так что думаю, что именно гиалуроном гель и пахнет. Не могу назвать этот аромат неприятным, но я его почему-то не люблю.

💥ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Очевидно, что гель для умывания должен, в первую очередь, эффективно устранять загрязнения на лице. Однако производитель пишет следующее:

Активные компоненты придают упругость, сохраняют уровень увлажненности кожи.

Экстракт василька тонизирует кожу и повышает ее эластичность.

То есть по идее гель должен не только очищать кожу, но и повышать ее увлажненность и упругость.

Кроме того, я еще часто смотрю на способность средства для умывания справляться с функцией демакияжа. Я понимаю, что это не входит в "обязанности" таких средств, но, если и это удастся, то будет огромным плюсом.

Очищение. При контакте с водой гель хорошо пенится. Пена не очень густая, и быстро оседает, но для средства для лица в самый раз. Честно говоря, я не особо понимаю разницу между просто гелем и гелей-пенкой для умывания. Гель как гель.

При нанесении на лицо массажными движениями, гель продолжает какое-то время пениться. Водой затем смывается легко, не оставляет на лице ощущения пленки.

В целом, лицо выглядит и ощущается чистым. Так что со своей основной задачей гель отлично справляется.

Увлажненность. Вот тут уже я бы поспорила. Не знаю, может быть, это у меня чрезмерно сухая кожа, но абсолютно никакого эффекта сохранения влаги я не ощутила. Наоборот, область вокруг носа, щеки и подбородок сильно стягивает. Хотя визуально кожа после умывания выглядит хорошо и свежо. Тем не менее, лично мне жизненно необходим увлажняющий крем после умывания этой пенкой.

Демакияж. В качестве эксперимента я попробовала смыть макияж только посредством данного геля. И результат меня приятно порадовал.

Я смывала тушь, тени для бровей и тональную основу. Глаза во время умывания были закрыты. Я терла их не очень интенсивно. После смывания посмотрелась в зеркало: визуально действительно макияж удалился полностью. Для чистоты эксперимента прошлась ватным диском с мицеллярной водой сначала по коже лица, потом, уже новым диском, - протерла глаза и брови. Результаты на фото ниже.

Ватный диск, которым протирала лицо
Ватный диск, которым протирала глаза и брови

Как видите, диски абсолютно, белоснежно чистые. Дискомфорта в глазах в виде сухости и рези я не ощущала. Такой приятный бонус в виде функции демакияжа вынуждает меня "простить" гелю сильное стягивание кожи. В конце концов, я все равно всегда пользуюсь увлажняющим кремом после умывания.

✅ИТОГИ

Я очень довольна этим гелем для умывания. Достойнейший вариант по привлекательной цене. "Чистая Линия" порадовала и на этот раз! Рекомендую!

Достоинства
  • Недорого
  • Очищает
  • Снимает макияж
  • Стильная этикетка на флаконе
Недостатки
  • Сушит кожу
Little_cherryрекомендует
Хорошее средство!
Согласна!
21.05.2024
Хорошие средства для умывания у этой марки ))
Мне тоже она нравится