Опубликовано 28 Август, 2024 - 20:02

119₽

Всем привет 👋

Чуть больше месяца назад я стала ухаживать за лицом по рекомендациям одного из косметологов. Где нужно сначала очистить лицо водой, затем молочком, тоником, нанести сыворотку и крем. Зайдя в магазин за молочком нашла только Чистую Линию, купив ее захватила и тоник. Думала, что этот бюджетный набор отвезу на дачу, а пользуюсь дома с большим удовольствием.

Про молочко я уже писала тут, а сегодня расскажу свои впечатления о тонике.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: Магнит Косметик

Стоимость: 119₽

Объем: 100 мл

Назначение: увлажнение, питание, выравнивание тона, тонизирование, против признаков старения

Для всех типов кожи

📌 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Встречайте обновленный лосьон-тоник от Чистой Линии с усиленной формулой1 и новым дизайном!
Лосьон-тоник на отваре трав отлично подходит для всех типов кожи. Он на 97% состоит из компонентов натурального происхождения2. Активные ингредиенты лосьон-тоника: эссенция из пяти экстрактов и масел NATURE PLUS (экстракт вербены, экстракт пиона, масла миндаля, льна, оливы), экстракт василька и гиалурон, увлажняют и тонизируют кожу, подготавливая ее к нанесению крема или базы под макияж.
- Экстракт вербены восстанавливает баланс увлажненности и тонизирует.
- Экстракт пиона и льняное масло успокаивают и смягчают.
- Масло миндаля содержит жирные кислоты, витамины Е и F, питает и выравнивает поверхность кожи.
- Ферментированное оливковое масло богато природными антиоксидантами, питает и помогает предотвратить преждевременное старение кожи.
- Гиалурон притягивает молекулы воды, а также создает на поверхности тонкую невидимую вуаль, благодаря чему насыщает влагой и не дает ей испаряться.
- Экстракт василька тонизирует кожу и повышает ее эластичность.
Результат: естественно красивая, увлажненная и сияющая кожа.
Свойства подтверждены в ходе потребительского тестирования:
84% респондентов отметили, что кожа выглядит отдохнувшей и свежей;
82% – цвет лица ровный, свежий и сияющий;
88% – обеспечивает увлажняющий эффект;
82% – преображает кожу.
Для наилучшего эффекта воспользуйтесь также дневным и ночным кремами по типу кожи.
Одобрено дерматологами. Продукт не тестируется на животных.

Восхищаюсь маркетологам Чистой Линии. Ну вы только почитайте текст на любой их продукт. Каждое слово бьет прямо в целевую аудиторию. Восхищение и аплодисменты.

📌 СОСТАВ

Aqua*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*, Propylene Glycol, Glycerin*, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька)*, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота)*, Sodium Carrageenan*, Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло)*, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы)*, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*, Achillea Millefolium Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Chelidonium Majus Extract*, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*, Urtica Dioica Leaf Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citric Acid*, Disodium EDTA, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben, Sodium Sulfite, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Linalool, CI 19140, CI 42090.
*в составе отмечены компоненты натурального происхождения.

Действительно в составе большинство натуральных компонентов. И подкупает отсутствие спирта в составе.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД

Прозрачная пластиковая бутыль с фисташковой крышкой. Мне обновленный дизайн нравится больше. Более натуральные оттенки, более округлые формы.

На лицевой стороне красуется василек и есть немного информации. На обратной стороне много текста напечатанного мелким шрифтом, но при желании прочесть можно.

Бутылек маленький, компактный. Его удобно держать в руке и с легкостью можно брать с собой в дорогу или на дачу.

Крышка пластиковая, открывается легко, защелкивается плотно.

Отверстие дозатора небольшое, при использовании выливается адекватное количество средства.

📌 ОРГАНОЛЕПТИКА

Тоник как водичка, не имеет вязкости, липкости. Цвет прозрачно-зеленый.

Аромат легкий, ненавязчивый. Но при использовании меня окунает в студенческие годы, возможно потому что тогда я часто пользовалась Чистой Линией. И скорее всего аромат присущ средствам этой фирмы.

📌 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Я использую тоник так, как советовал тот самый косметолог.

1. Сначала я протираю лицо чистой водой (из фильтра)

2. Наношу молочко и смываю водой

3. Тоником протираю лицо по массажным линиям, а потом прохожусь похлопывающими движениями

4. Наношу сыворотку и крем.

Впечатления от данного тоника только положительные. Молочко справляется недостаточно качественно с макияжем, а вот тоник прекрасно подчищает за ним остатки туши, подводки или карандаша хотя это даже не его задача

После применения остается небольшая липкость скорее всего из-за глицерина в составе. Но это не раздражает, потому что ощущение липкости проходит сразу после нанесения сыворотки или крема.

Тоник абсолютно не сушит кожу, пользоваться им приятно и комфортно. После применения нет раздражения, покраснения, дискомфорта.

Тоник оставляет за собой присутствие свежести и чистоты. Отлично подготавливает кожу к дальнейшему нанесению сыворотки и крема.

📌 ВЫВОД

Я не ожидала, что такое бюджетное средство может давать такие качественные результаты.

Порадовал состав, в котором действительно много натуральных компонентов.

Плюсом для меня является и компактность упаковки, что позволяет брать средство в путешествие или на дачу. Также не занимает много места на полке в ванной или на туалетном столике.

Понравилось состояние кожи после применения данного тоника. Кожа чистая, свежая, увлажненная, упругая и ухоженная.

Я считаю, что тоник от Чистой Линии заслуживает 5 звезд и мою рекомендацию 👌

❤️ БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ ❤️

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Тонизирует
  • Увлажняет
555Юляка555рекомендует
28.08.2024
ой, может, недорогие тоники часто бывают хорошие!
Я была приятно удивлена ☺️
и это классно!
28.08.2024
Бюджетный, но очень достойный вариант. Мне понравился!
И я осталась в восторге ☺️ Хотя совсем не ожидала ☺️
я теперь прониклась симпатией к чистой линии
29.08.2024
Чистили линия меня приятно удивила ☺️
Отличный тоник, мне он тоже зашёл
04.09.2024
Хотя я от Чистой Линии не ожидала ☺️