Опубликовано 11 Январь, 2024 - 19:18

В моей работе тоник играет очень важную роль. Поэтому я выбираю только самые хорошие, на мой взгляд, продукты, которые хорошо очищают кожу и подготавливают ее к нанесению декоративной косметики.

Очень была удивлена, когда мне понравился тоник от бренда Черный жемчуг.

Это ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи, который я на самом деле впервые взяла чисто случайно, потому что выбора особо не было, а тоник нужен был срочно.

Почему выбрала именно его? Потому что в сезон Холодов у большинства - сухая и чувствительная кожа. Этот фактор в принципе и стал решающим.
Тоник содержит 20% активной сыворотки.

Содержит в себе коллаген и гиалурон

На обратной стороне флакона указана подробная информация о тонике.
На фото выше можно изучить состав.

Объем - 200 мл

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия

Ещинственное, что мне сразу не понравилось, это то что тоник выплюхивается в большом количестве и начинает быстро растекаться по ватному диску. Иногда в спешке, у меня проливается лишний продукт мимо. Что очень не

экономично.

Тоник прозрачного цвета, с легким розоватым оттенком. Продукт не жидкий. Текстура нежная, приятная. Не сказать что гелеобразная, но очень схожа по текстуре с сывороткой.
Тоник отлично очищает лицо. Не оставляет ощущения липкости. Не щиплет кожу. Мне наоборот было очень комфортно после этого тоника. Сложилось ощущение, будто я нанесла на лицо крем, он впитался и увлажнил кожу.
Отдушка у тоника легкая, ненавязчивая.
Тоник хорошо подготавливает кожу лица к макияжу, как возрастную, так и молодую.

советую.

Достоинства
  • Дает ощущение напитанности кожи
  • Дарит ощущение комфорта
  • Нежная отдушка
  • Нежный по текстуре
  • Отлично очищает
  • Смягчает кожу
  • Соответствие цены и качества
  • Тонизирует
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Успокаивает
  • Хороший объем флакона
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен в расходе и стоимости
Недостатки
  • Для себя пока не обнаружила
Пономарева Алинарекомендует