Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 12:38

▫ ❀✿ Всем доброго времени суток! ✿❀ ▫

Большинство людей игнорируют тоники для лица, считают их бессмысленными, неэффективными. Пустой тратой времени и денег конечно же!

А вот я без тоника жить не могу!

Даже крем без него наносить мне не хочется! Ведь кожа после него гораздо приятней становится и более увлажненная, а ещё:

Крему помогает глубже проникать!

Что делать?! Реклама мне эту «истину» внушила, что я до сих пор отказываюсь осознавать, что это не так!

???

А может еще, и привычка выработалась, наверное, но тоник у меня есть всегда! Пользуюсь ими с 12 лет и ни разу не делала перерыва!

Брала самые разные, дешевые и дорогие, но среди всех могу выделить всего лишь два тоника, которые мне реально запомнились и полюбились:

• №1 – GARNIER Основной уход – Успокаивающий витаминный тоник;

• №2 – SOSKIN Paris Тоник – лосьон для сухой и чувствительной кожи.

Разумеется, GARNIER я брала гораздо чаще, так как GARNIER стоит 200 рублей, а SOSKIN – 2000 рублей! Безусловно, он приятней, но не настолько, чтобы так переплачивать!

???

Так вот я немного рассказала о своих вкусах и предпочтениях, возвращаюсь к нашей теме:

? Ухаживающий тоник-комфорт ЧЕРНЫЙ Жемчуг! ?

✿ Тоник ЧЕРНЫЙ Жемчуг для сухой и чувствительной кожи ✿

Летом этого года были куплены впервые и сразу два тоника! Так как была акция – скидка 50%, грешно не взять!

Да и заканчиваются они у меня достаточно быстро (месяц – мой максимум), а «Черный жемчуг» – фирма отличная! Была уверена, что тоники мне подойду, так и получилось.

???

Но, обо всем по порядочку!

✿❀ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ❀✿

Место покупки магазин «Новэкс»;

Цена – 89 рублей (цена по акции);

Объем – 200 мл;

Страна производитель: Россия;

Срок годности: до 26.05.2019г.;

Дата изготовления: 07.11.2016г.

Выглядят они изумительно! Ничуть не хуже, чем тоники от L’Oréal Paris!

✿ Тоник ЧЕРНЫЙ Жемчуг для сухой и чувствительной кожи ✿

Сам тоник нежно-розового цвета, по консистенции – что-то среднее между обычным тоником и молочком для лица!

✿ Тоник ЧЕРНЫЙ Жемчуг для сухой и чувствительной кожи ✿

• У L'Oreal есть тоник – "Абсолютная нежность", вот он мне совсем не нравится! Очень густой! Прям молочко конкретное! Нанесешь его на ватный диск, он даже не впитывается, чуть ли не стекает сверху, только успевай донести до лица.

✔️ Черный жемчуг напротив, отлично поглощается ватным диском, его легко наносить на лицо!

✔️ Очень экономичный! Такого количества хватит с лихвой, на лицо и даже на шею!

✿ Тоник ЧЕРНЫЙ Жемчуг для сухой и чувствительной кожи ✿

?ЗАПАХ? очень приятный, нежный и свежий! Чувствуется еле уловимый цветочный аромат!

Храню я его, как и все уходовые средства для лица, в холодильнике.

Теперь – применение!

Наношу 1 – 2 раза в день, пред использованием крема, на хорошенько очищенное лицо!

Фото сделаны утром, сразу после применения тоника (без крема):

✿ Тоник ЧЕРНЫЙ Жемчуг для сухой и чувствительной кожи ✿

Кожа увлажненная и приятная после него!

Никаких чудес и что-то там такое он не делает, – нет! Просто комфортно очищает, освежает и увлажняет кожу лица! Крем наносить становится гораздо приятней!

Во всяком случае, с ним гораздо лучше, чем без него!

А сейчас о грустном!

Недавно я стала ЭКОголиком!

Не жёстким, но кое-какой интерес к тому, что входит в состав самых разных косметических средств, у меня появился!

Состав ухаживающего тоника ЧЕРНЫЙ Жемчуг меня поразил!

СОСТАВ:

✿ Тоник ЧЕРНЫЙ Жемчуг для сухой и чувствительной кожи ✿

Сперва, своим размером – 40 компонентов! Я замучилась его набирать!

СОСТАВ:

CI 12490,

CI 19140.

Затем была проверка:

✿ Тоник ЧЕРНЫЙ Жемчуг для сухой и чувствительной кожи ✿

И естественно – промах! Ничего удивительного...

???

Но третья позиция меня особенно напрягла!

Hydroxyethyl Urea Гидроксиэтил мочевина.

Происхождение: синтетическое.

Применение: смягчение, увлажнение кожи и волос.

Опасность: противопоказано при беременности.

Источник: здесь.

Наверное, это был первый раз, когда я радовалась синтетическому происхождению!

И вот, что еще было мной найдено:

Что может мочевина в косметике?

Косметическая версия мочевины – это созданное промышленным путем синтетическое соединение карбамид (karbamid), которое получают из аммиака и диоксида азота, а для нужд косметологов его делают и в жидкой, и в твердой форме.

Прежде всего, мочевина является компонентом увлажняющих средств. Обычно мочевина в косметике для широкого пользования составляет не более 1% ее состава. Мочевину можно встретить в перечне ингредиентов шампуней, красок для волос, кремов для рук и молочка для лица, кремов для увядающей и чувствительной, сухой и шелушащейся кожи, средств для ухода за зоной декольте и за областью вокруг глаз.

В качестве антисептического и дезодорирующего компонента мочевину включают в лосьоны, антиперспиранты, зубные пасты.

Некоторые производные мочевины в косметике – такие как диазолидинилмочевина и имидазолидинмочевина – обладают свойствами поверхностно-активных веществ (ПАВ), а разные алоксил- и алкилпроизводные мочевины могут оказывать фотозащитное действие.

Мочевина – прекрасный эксфолиант. Она разрушает межклеточные связи ороговевших клеток эпидермиса и способствует их отшелушиванию. Благодаря воздействию мочевины кожа освобождается от отмерших клеток и быстрее обновляется. Даже отмершие слои ногтей удаляются благодаря наличию мочевины в кожном секрете.

Источник: тут.

Так что ничего смертельного! И того, о чем я сперва было подумала...

???

Сейчас данный тоник беру на постоянной основе! Признаюсь, он мне стал нравится даже больше Garnier!

Очень рекомендую, если у вас сухая или нормальная кожа, хотя бы раз его попробовать!

? Черный Жемчуг «САМООМОЛОЖЕНИЕ» – Дневной крем для лица 36+ ?

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Дает ощущение напитанности кожи
  • Дарит ощущение комфорта
  • Действительно отлично очищает
  • Нежный по текстуре
  • Смягчает кожу
  • Тонизирует
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Хороший объем флакона
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен в расходе и стоимости
Недостатки
  • Состав
___Alice___рекомендует
09.12.2017
Неплохой тоник, а экоголику сложно угодить с составами))
Согласна! Smile Чудо, когда ему что-то полностью нравится! Shy
09.12.2017
Смотрю по фото у вас тоже кожа чувствительная? У меня после нанесения любого средства краснеет сразу, через какое-то время краснота сходит
Точно подметили! Smile
09.12.2017
Хороший тоник, мне понравился ваш отзыв, такой подробный и по оформлению хорош
Большое спасибо! Shy
09.12.2017
запомню его, надо его будет попробовать
Мне понравился! Smile
09.12.2017
Так что ничего смертельного! И того, о чем я сперва было подумала...

Я тоже когда 1 раз увидела это в составе косметики, немного не поняла Laughing out loud
Неплохой тоник)
Я сперва просто опешила! Big smile Но потом во всем разобралась! Smile
09.12.2017
Насчёт состава, ничё и не промах.. в некоторых тониках вообще спирт на первом месте.. Так что это ещё отличный результат Big smile
10.12.2017
Согласна! Shy По-моему, Экоголику просто нереально угодить!
09.12.2017
У меня есть такой, шел в подарок за покупку.
10.12.2017
Мелочь, а всегда приятно, когда бонусом что-то идет! Shy
Наверное, тоже пропущу
09.12.2017
Экоголик часто бракует косметические средства. А когда начинаешь разбираться, то оказывается, что ничего страшного в составе нет. Wink
Полностью с вами согласна! Smile
10.12.2017
Только составы меня и отталкивают от знакомства с этой фирмой...
10.12.2017
Я сейчас тоже стала их изучать и по этой причине, маловероятно, что еще раз возьму этот тоник! Даже несмотря на то, что он мне понравился! Shy
10.12.2017
а я боюсь тоников.. они мне все пленку оставляют. Потому только гидролаты!))
Я в курсе! Shy Тоже себе возьму! Wink
Хорош судя по описанию, уже давно собираюсь попробовать эту марку, бюджетно и продаётся везде Smile
24.01.2018
У Вас очень фотогеничное лицо Smile в хорошем смысле - завидую ) Сама пишу про тоник Черный жемчуг, очень нравится тоже - продукт отличный , купила вторую бутылочку на всякий про запас.
24.01.2018
Спасибо! Shy Однако здесь нужна тренировка! Видели бы вы мои первые отзывы! Big smile

По поводу тоника с вами согласна! Сейчас он у меня стал самым любимым! Вчера снова купила его+крем в подарок! Что удивительно, крем мне тоже идеально подошёл! Обязательно поделюсь им попозже!
05.04.2018
И я себе такой купила сегодня, буду пробовать, спасибо что ввела в курс про третий компонент состава Love Smile А то покупала спонтанно, не читала отзывы Wink
06.04.2018
Пожалуйста! Shy Правда я сейчас перестала им пользоваться, протираю лицо простой отфильтрованной водой или термальной (иногда)! Дело в том, что тоник+сыворотка+крем - сильно много увлажнения получается, эффект, как-то не очень...Пришлось тоник пока исключить, но в целом он классный! Wink
06.04.2018
Понятненько, попробую для разнообразия Wink Innocent