Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 23:06

Здравствуйте!

Наступила холодное время года, а это значит, что можно спокойно пользоваться отшелушивающими средствами, делать пилинги, пользоваться кислотами. Сегодня как раз хочу поделиться моими впечатлениями от применения отшелушивающего тоника от бренда Черный жемчуг.

Общая информация.

• Полное наименование - Лосьон-тоник Черный Жемчуг отшелушивающий для лица Peeling Expert
  • Изготовитель - Россия, Черный жемчуг
  • Объем - 190мл

Информация о продукции.

Я люблю использовать в зимнее время тоники с кислотами. Если конечно найти прям хороший тоник, то они прям очень круто преображают кожу. С моей проблемной кожей для меня это всегда актуально. Что же касается черного жемчуга, то нам обещают не только отшелушивание, но и гладкость, сияние кожи и обновление.

Инновация’ от бренда Черный Жемчуг – лосьон-тоник для лица мягко отшелушивает кожу день за днем, придавая ей гладкость и сияние. В его составе 5% комплекса с AHA- и PHA-кислотами, которые ускоряют процесс обновления клеток кожи.

Упаковка.

Представляет собой обычный вытянутый, пластиковый, прозрачный флакон.

На обороте имеется необходимая информация.

Флакон имеет откидную крышку по типу флип топ.

Не забыли про пластиковую выемку под палец, чтобы удобнее было открыть крышку.

Под крышкой скрывается отверстие, оно среднего размера. Тоник хорошо дозируется.

Крышка качественная, открывается легко и обратно плотно закрывается.

По текстуре тоник водянистый, жидкий. Тактильно он не липкий, не жирный и не масляный.

Цвет прозрачный.

Запах приятный, нежный.

Состав.

Состав/Ingredients: Aqua*, Glycerin, Lactic Acid*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Gluconolactone*, Citric Acid*, Niacinamide, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Glycine, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool. *в составе отмечены компоненты комплекса с АНА- и РНА-кислотами.

Применение.

Наносите на лицо с помощью ватного диска, избегая области вокруг глаз и губ. Рекомендуется курсовое использование ежедневно в течение 7 дней в вечернее время перед нанесением основного ухода. Перерыв между курсами 7-14 дней. После применения лосьона-тоника рекомендуется избегать прямого воздействия солнечных лучей, в дневное время использовать солнцезащитные средства с фактором защиты не ниже SPF 30.

Способ применение стандартный. Его необходимо использовать после умывания с применением средство для умывания. Только потом с помощью ватного диска на сухую кожу лица наносим тоник, при этом важно не затрагивать кожу вокруг глаз. Этот участок более чувствительный и нежный, а тоник с кислотами может принести очень большой вред.

После тоника необходимо нанести на кожу увлажняющий крем.

Применять тоник нужно два раза в день. Если на улице солнце, то в обязательном порядке нужно использовать солнцезащитный крем для лица, иначе солнце может тоже нанести вред, вызвать пигментные пятна. Думаю многие уже знают, что средства с кислотами нужно применять с осторожностью, учитывать погоду.

Лучше всего тоник применять вечером, продолжительностью 7 дней, делать перерыв между курсами 7-14 дней.

Результат.

Применение. Тоником удобно пользоваться. Все стандартно. Благодаря качественному дозатору, он удобно дозируется, наносится легко, никуда не убегает, не растекается, не течет с лица. В процессе применения также не чувствую каких либо неудобств, дискомфорта, кожу он не жжет, не щиплет, не раздражает, сильных покраснений не вызывает, аллергических реакции тоже не заметила.

Тонизирует. С одним из основных задач тоник прекрасно справляется. Он тонизирует кожу, восстанавливает р/н баланс, восстанавливает кислотно-щелочный баланс, который нарушается во время умывания. Также он выступает прекрасным проводником, готовит кожу к последующему уходу, к нанесению крема.

Не сушит кожу. Иногда есть опасения, что средство, который содержит в себе кислоты, может подсушивать кожу, вызывать сухость и шелушения. С этим тоником ничего подобного у меня нет. Он не вызвал сухость, шелушений. Моя кожа наоборот, очень даже прекрасно себя чувствует. Для меня кончено огромный плюс, так как всегда избегаю таких моментов и нежелательных реакции.

Отшелушивает. Да, моя кожа проблемная. После долгих лет мучений, сейчас привела ее в более менее лучшее состояние, высыпании нет, но остались следы, с которыми все еще продолжаю борьбу. Во время применение этого тоника я для себя отметила какие то улучшения. Да, молниеносных результатов ждать не стоит, некоторые следы ушли, кожа слегка уже выравнилась. Продолжаю пользоваться тоником, надеюсь, улучшения еще будут.

Быстро впитывается. Тоник обладает быстрой впитываемостью. После нанесения, тоник полностью впитывается примерно через 30 секунд. Конечно, это тоже большой плюс. Не нужно долго ждать после нанесение, чтобы нанести крем и завершить уход.

Не оставляет следов. После нанесение тоника я не заметила, чтобы он оставил после себя каких то неприятных следов, нет жирной пленки, липкости и масляных следов. Кожа чистая, ровная, свежая и приятная на ощупь.

Не забивает поры. За все время применение тоника он мне не навредил. Не взывал воспалении, покраснений и не забил поры.

Расход экономичный.

Выравнивает тон.

Удобно использовать.

Недостатки.

Для меня их нет.

Отшелушивающий тоник мне понравился. Он отлично справляется со своими задачами и при этом не вредит. К покупке рекомендую

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Недорогой
Недостатки
  • Нет
Sureyya Sozрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.11.2023
Добрый день!
Хорошего Вам дня!
Думаю мне подойдёт)
23.11.2023
Люблю эту марку, мне почти все подходило, что я пробовала