Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 00:37

Скраб от Чёрного жемчуга, думаю есть у большинства девушек России, попробовала все подобные продукты этого бренда, на сегодняшний день у меня три средства, которые буду использовать в зависимости от цели.

Куплено: в интернет-гипермаркете Ozon

Цена: 197 рублей

Объём: 80 мл

Производство: Россия

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Pentylene Glycol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrated Silica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glycolic Acid*, Lactic Acid*, Malic Acid*, Allantoin, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Sodium Glycolate, Sodium Lactate, Sodium Malate, Sodium PCA, Triethanolamine. *в составе отмечены компоненты комплекса AHA-кислот.

Упаковка:

Стандартная для скрабов, пилингов и некоторых кремов в тубах этой фирмы.

Сам тюбик из мягкого белого пластика с фиолетовым покрытие, которое я чуть не повредила, пока «отдирала» наклейку Ozon.

На обратной стороне есть вся нужная информация, состав, как использовать.

Впечатления:

Текстура прозрачная гелевая, на первый взгляд частички не видны, легко выдавливается из тюбика.

ЗАпах кремовый свежий и очень приятный. Несмотря на то, что это гель, он не плотный, если поставить ладонь вертикально, капля начнет сползать.
До

Когда начинаю разносить его по коже, ощущаются чуть остренькие скрабирующие частички, мне кажется, что по сравнению с Нежным скрабом Чёрный жемчуг, они чуть побольше и прозрачные, как я поняла из полимера.

Массирую гель-пилинг дальше, частички становятся более ощутимыми, их становится видно, это заметно даже на камеру. По количеству, я бы сказала, что их значительно меньше, чем в скрабе.

Про АНА-кислоты, что это такое, напомню:

АНА – a-гидроксикислоты (Alpha Hydroxy Acid), или фруктовые кислоты, — самая большая группа косметических кислот. Наиболее распространенные из них – гликолевая, молочная, миндальная. AHA-кислоты растворимы в воде, а не в жире, поэтому они не проникают в поры.

Подходят для любого типа и возраста кожи. Здесь это гликолевая, молочная, яблочная. Оказывают очищающее и обновляющее действие. Противопоказания - нарушения кожного покрова.

У меня непроблемная кожа комбинированного типа, зимой более сухая, после использования средства, ощущение свежести, сразу использую свою обычную сыворотку и крем с витамином С, иначе сушит кожу.

Подведем итог, по степени скрабирования, если брать за эталон бело-голубой скраб Чёрный жемчуг(5 из 5), масляный пилинг Чёрный жемчуг 1 из 5,

то этот гель-пилинг с АНА-кислотами 2 из 5.

Буду использовать пару раз в неделю, пока не закончится. Подойдет для легкого повседневного ухода, от пост-акне, пигментных пятен и чёрных точек не избавит.

Вы получите бережное очищение, кислоты здесь в совсем незначительной концентрации, я не чувствую их агрессивного воздействия, как и воздействия в целом, оценка три именно из-за этого, надеялась, что отечественный производитель выпустит достойный продукт.

Экоголик, состав не одобрил, но это не влияет на мою оценку, так как этот продукт, я смываю.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💜! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
19.02.2022
Я так и подумала, что водичка, вроде масляного пилинга
19.02.2022
Почти, только скрабирующих частиц побольше
Официальный представитель Юнилевер Русь
27.02.2022
Добры день!
Благодарим за отзыв о гель-пилинге Черный Жемчуг. Нам жаль, что он не оправдал ожиданий по скрабированию и мы признательны за обратную связь. Рады, что скраб Очищение+уход Вам понравился. Всегда рады видеть Вас в числе наших потребителей.
Хорошего дня!
Очень давно не брала их продукты. У нас и ассортимент не очень богатый, конечно. Да и я люблю все же более жесткие средства.
02.08.2022
Вы знаете, даже в питерских магазинах нет и трети того, что есть на озоне от Чёрного Жемчуга…соглашусь с вами, сама как раз ищу пожёстче🤓