Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 22:55

Всем привет! Давненько я не писала об отшелушивающих средствах для кожи лица, исправляюсь.

Выравнивающая пилинг-скатка для лица Peeling Expert от Черный жемчуг.

Цена: около 500 рублей за 120 мл средство на Вайлдберис, Озон и др.

Упаковка: туба с крышкой флип-топ, защита от вскрытия отсутствовала. На задней стороне упаковки указана подробная информация о продукте.

Консистенция: густой гель.

Текстура: водянистая и без ощущения маслянистости.

Отдушка: приятная, насыщенная парфюмированная с нотками цитруса.

Расход: экономичный, для одного применения достаточно порции размером с 5-ти рублевую монету.

Состав: из интересного:

Лимонная и молочная кислоты

Производитель: Екатеринбург-Москва.

Кому подойдет

Обладательницам чувствительной кожи.

Кому не подойдет

Любительницам пилингов с обильным скатыванием.

Нанесение

Продукт наносим на сухую кожу и массируем ее до образования «катышков». Есть скатки, которые превращаются в катышки уже после одного прикосновения к коже, но тут же придется массировать кожу долго и основательно. Да и катышков от скатки не слишком много.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 33 года.

✔ Повторюсь, что «скатывать»-массировать кожу до образования катышек придется пару минут. Остатки пилинга потом зато быстро смываются.

✔ После использования средства может ощущаться небольшая стянутость, но затем дискомфорт исчезает.

✔ В составе продукта кислоты, но пилинг щадящий и даже не пощипывает воспаления. Чувствительной коже подойдет 100%.

✔ Пилинг отлично отшелушивает кожу. Кожа становится мягкой, гладкой и бархатной.

✔ Гладкость ощущается не только тактильно, но и визуально заметна.

Тон более ровный, поры сужены.

До/после

✔ После использования пилинга кожа на щеках матовая, а вот лоб и нос как будто отполированные, блестят.

До/после

✔ Кожа выглядит чище, черные точки менее заметны.

До/после

Не ожидала, но производитель выполнил все свои обещания, указанные на упаковке средства.

Достоинства
  • Борется с жирным блеском, сужает поры
  • Деликатный и эффективный
  • Не сушит
  • Очищает и убирает черные точки
  • Смягчение и выравнивание кожи
Недостатки
  • Долго массировать
Юльченка Морекомендует
09.12.2023
Ой а я думала это мне попалась какая то подделка, оказывается это у неё такой принцип действия
09.12.2023
Хочу попробовать, несмотря на минусы