Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 14:29

Добрый день, читатель.

Впервые купила уходовую косметику от марки Черный Жемчуг. И скажу я вам, приятна удивлена. А если еще учесть бюджетную стоимость, то вообще супер.

Тоник Черный жемчуг Очищение + Уход для нормальной и комбинированной кожи.

Место покупки: сеть магазинов Магнит- косметик.

Стоимость: 119 руб (на момент акции)

Объем: 200 мл.

Упаковка- увесистый прозрачный бутыль. Крышка отлично "ходит", ногти не страдают.

Дозировать тоник удобно, благодаря отверстию.

Аромат нейтральный. Больше напоминает что-то морское или даже мужское. Не ярко выраженный.

При нанесении быстро выветривается, на коже долго не задерживается.

Консистенция - водичка с еле заметным оттенком голубого. На ватном диске почти краситель не уловим.

Моя кожа проблемная и жирная. Расширенные поры, черные точки, пост акне на своем месте сидят прочно. Воспаления отсутствуют уже продолжительное время. Стараюсь не пересушивать кожу спиртовыми агрессивными средствами.

Использование комфортное. Обычно протираю лицо после умывания, чтобы нейтрализовать действие водопроводной воды и подготовить кожу к дальнейшему уходу.

Хорошо смачиваю ватный диск и прохожусь по лицу, особое внимание уделяя т- зоне, не забываю шею и за ушами.

До

Стоит отметить, что хоть кожа и очищена при помощи умывалок, а иногда и мыла, всегда на ватном диске есть следы загрязнений. Отсюда делаю вывод, что просто очищения мне мало. Именно тоник собирает все остатки грязи из пор.

Важно, при использовании нет ощущения покалывания или пощипывания, как со многими другими представителями. Могу предположить, что средство или не содержит спирт, либо содержит, но совсем в мизерных количествах.

После

После использования сразу чувствуется приятная свежесть. Кожа не липкая. Так же не чувствуется присутствие пленки на лице.

Если вечером тоник использую под крем, то днем часто после умывания пользуюсь только тоником. Так вот, коже очень комфортно. Тоник прекрасно увлажняет. О сухости, стянутости я и не вспоминаю.

Использованный диск

Ну и самое главное- не провоцирует появление прыщей.

Расход экономичный. Много не лью на ватный диск средства. При использовании 2-3 раза в день, тоника мне хватает на месяц почти.

Из плюсов выделила:

- не липкий.

- хорошо очищает даже жирную кожу.

- прекрасно увлажняет.

- не провоцирует появление прыщей.

- не сушит и не обезвоживает кожу..

К покупке однозначно рекомендую!

Тучкарекомендует
17.06.2020