Опубликовано 13 Май, 2020 - 14:23

месяц или более
    200 руб

♡ Доброго времени суток! ♡

Это мой первый отзыв.

Хочу поделиться с вами впечатлениями о тонике из масс-маркета, который я приобрела в надежде на улучшение своей кожи. Хочу предостеречь вас и рассказать о всех минусах и плюсах данного продукта.

Цена: ~200 рублей
Место приобретения: магазин Магнит Косметик.

♡ Общая информация ♡

Название: Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи (очищение+уход)

Жидкий коллаген • Камелия • Гиалурон

Обещания производителя:

Формула с 20% активной сыворотки увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения.

Уход за кожей становится в 2 раза эффективнее.

Бережно очищает, наполняет свежестью. Шелковистая формула дарит комфорт.

Видимый результат:

Кожа более гладкая и мягкая - 92%

Снимает раздражение, дискомфорт - 90%

♡ Состав ♡

Я сама никогда до этого составы не смотрела, ничего в них не понимаю, но узнала что есть замечательные программы, которые сами анализируют состав. Было очень интересно почитать и узнать, ЧТО же всё-таки я наношу на своё лицо. Оказалось не всё так гладко, обязательно взгляните. Кратко: содержит аллергены, парабены, силиконы, ароматизаторы. Плюс: не содержит спирт.

2. PROPYLENE GLYCOL

Средняя опасность
Эмульгатор, растворитель, стабилизатор эмульсии, стабилизатор вязкости
Увлажнение

Консервант

Парабен

26. PARFUM Ароматизатор

Высокая опасность

29. POLYSORBATE 60 Полисорбат 60 (Твин 60)

Вреден при грибковых угрях

32.TOCOPHEROL Токоферол (Витамин Е)

Комедогенный

35.BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL Лилиал

36. CITRONELLOL Цитронеллол

37. LIMONENE Лимонен

38.LINALOOL Линалоол

♡ Упаковка ♡

Достаточно красивая, милая. Выполнена в пастельных розово-белых тонах. Привлекает внимание.

♡ Консистенция, цвет, запах ♡

По консистенции напоминает жидкий кисель. Цвета такого же - нежно розового. Это мой любимый цвет, и возможно отчасти поэтому мне приглянулся именно этот тоник.

Запах не резкий, приятный, ненавязчивый, быстро уходит после нанесения. Похож на цветочное мыло.

Заметила неприятный минус: капельки средства начали засыхать на крышечке. Даже не знаю что и сказать по этому поводу... На лице средство похоже остается пленкой, и никуда не впитывается.

♡ Моя кожа ♡

Комбинированная, в летний период начинает достаточно сильно жирниться Т-зона. Много комедонов. Зимой сухая из-за отопительного сезона, именно тогда я и купила этот тоник, с целью дополнительного увлажнения и питания, так как просто крема мне особо не помогали. Всегда была чувствительна к разным манипуляциям, тонкая, видны капилляры в некоторых местах, легко раздражается.

♡ Применение ♡

На упаковке сказано:

Наносите на предварительно очищенное лицо с помощью ватного диска, либо нанесите средство на ладони, слегка разотрите, затем ладонями распределите средство по коже лица.

Я пробовала наносить и так, и так. Наносила сразу после умывания на голую кожу. Я не любитель наносить средство ватными дисками. При нанесении им кожа как бы должна дополнительно очищаться после умывания и одновременно увлажняться, как убеждает нас производитель.

Больше понравилось наносить руками, мне так удобнее и комфортнее.

♡ Эффект от применения ♡

Если на лице есть микротрещинки, ранки, то тоник будет нещадно их щипать. Как таковой гладкости и мягкости я не заметила вообще. Раздражение не снимает, а вызывает! Все лицо после него долго остается красным. После впитывания на лице чувствуется неприятная липкость, ощущения стянутости и плёнки на лице.

♡ Вывод ♡

Вопреки восторженным отзывам, данный продукт мне не подошел.Возможно, кому-то и подойдет, но рекомендовать данный продукт не могу.

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Нежная отдушка
  • Приятно пахнет
  • Хороший объем флакона
Недостатки
  • Делает кожу липкой
  • Не дает ощущения очищения кожи
  • Не увлажняет
  • Не успокаивает
  • Остатки средства подсыхают на крышечке
  • Состав
  • Щиплет кожу
caxapok1не рекомендует
23.06.2020
На чувствительную кожу дешевая косметика ещё не давала хорошего эффекта. Тут средства более дорогие и качественные нужны 😊
  • 11.06.2019
    Привет всем читателям!   Значит прихожу я в магазин за ватными дисками. Стою себе тихонько, рассматриваю, никого не трогаю, как тут ко мне подбегает девушка-консультант и говорит: "А у нас АКЦИЯ! Купите что-нибудь от Черного Жемчуга, и ватные диски будут в подарок".
  • Всем привет! Зимой я люблю использовать плотные, густые тоники по типу Clarins с алое. Когда я увидела в магазине Черный Жемчуг Ухаживающий Тоник-Комфорт для Сухой и Чувствительной Кожи , он мне показался интересным. Я решила узнать, может, это замена Clarins. Немного общей информации о продукте.
  • 17.05.2020
    На самоизоляции кожа стала ужасно сохнуть. А так как любимые средства закончились, а на изоляции особо не разгуляешься, пошла в единственный рабочий магазин косметики «Улыбка радуги» в поисках нового тоника. Цель была: увлажняющий бюджетный тоник для лица.
  • 05.05.2020
    Добрый день!Купила этот тоник именно как увлажняющий, а не как отчищающий. Просмотрела ролик на ютуб одной beauty блогерши, которая объяснила зачем нужен тоник, она рассказывала, что увлажнению легче проникнуть в кожу именно не в виде крема, а в виде жидкостей.
  • 01.06.2020 - 20:14
    Когда "бережно" не значит "хорошо" l Мой большой эксперимент с пенкой для умывания Ecolab и единственная причина, по которой я не могу её рекомендовать 🙁
    В своем уходе при умывании я стараюсь использовать максимально мягкие средства для очищения кожи, поэтому чаще всего отдаю предпочтения пенкам для лица. Сегодня я бы хотела поделиться с вами отзывом об увлажняющей пенки для умывания с натуральным составом Ecolab .
  • 28.05.2020 - 10:36
    Очищающее оливковое фито-молочко для умывания от Planeta Organica, отлично подходит для ежедневного применения, хорошо очищает, питает и увлажняет, ухаживает за кожей, натуральный состав
    Всем привет! Как-то я прочитала, что для сухого типа кожи для умывания лучше всего использовать именно молочко для умывания. И тогда я остановила свой выбор на очищающем оливковом фито-молочке для умывания от Planeta Organica .
  • 28.05.2020 - 10:22
    Акне, пока! Проф.лосьон, который стирает воспаления и пост-акне. С осторожностью! Дорогой, но очень сильный и эффективный лосьон израильской марки Holy Land для проблемной кожи.
    Hi! Всем огромный привет! Как обладательница проблемной кожи, я хочу рассказать вам одну из своих историй ухода за такой кожей. О том, как я пыталась убрать воспаления, пост-акне и как пришел на помощь мне импортный лосьон. На самом деле с косметикой от Holy Land я познакомилась очень давно.