Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 10:05

49 грн.

Тоник Черный Жемчуг для нормальной и комбинированной кожи Очищение + Уход.

Моя кожа- комбинированная, с жирной Т-зоной, на крыльях носа есть купероз, черные точки на носу и подбородке. Высыпаний нет, т.к. я не ем " мусорную еду" , стараюсь правильно питаться, спать по 7 часов, занимаюсь спортом. Раньше протирала лицо хлоргексидином , но он надоел, захотелось попробовать что-то не дорогое,но чтобы матировало кожу. Конечно из бюджетного сегмента таких средств нет, но я надеялась, что Черный Жемчуг мне поможет. Давным давно я покупала из этой линейки крем для лица. А вот теперь решила протестировать тоник.

Производитель- Россия, цена в магазине составила 49 грн., объем бутылки 200 мл.

Упаковка- пластиковая бутылка, с откидной крышкой. На лицевой стороне "громкие обещания", которым хочется верить, но здравый ум понимает , что матирование на 24 часа- это что-то из области фантастики. А если вспомнить, сколько это средство стоит, то матирования можно не ждать вообще.

На обратной стороне бутылки наклейка с информацией о составе, применении и т.д.

Крышка удобная, не нужно ничего откручивать и закручивать, просто поднял и пользуйся.

Внешний вид- тоник прозрачный как вода. На первый взгляд кажется, что он слегка зеленого цвета, но это всего лишь оттенок бутылки. Тоник имеет сладкий аромат, мне это не нравится. В придачу, тоник оставляет после себя неприятную липкость, которой не должно быть у матирующих средств.

Применение- мне тоник нужен для того, чтобы снимать остатки косметики. Я сначала удаляю всю декоротивку с помощью влажных салфеток и дешевого крема для рук. А потом протираю ватным диском, смоченным в тонике. До этого я пользовалась хлоргексидином, он хорошо обеззараживает, но захотелось разнообразия. Купила данный продукт и уже после первого применения разочаровалась в нем.

Тоник хорошо убирает остатки косметики, такие как румяна, пудра, на счет туши не знаю, не пробовала. Кожа после него становится чистой, но липкой и блестящей. Не могу понять, где же матирование, когда лицо блестит аж в космос.

Утром я тонизирую свою кожу другим тоником, немного дороже Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота Активный корректирующий Skin Clinic Professional, а вечером думала, что подойдет бюджетный , но не могу ним пользоваться, отдушка невыносимая, сладкая. После тоника хочется скорее умыться, чтобы не липнуть. Не знаю, куда деть практически полную бутылку непонятной жидкости, не могу найти применения.

Тоник не вызвал раздражения, не начал сушить кожу. Хотя он на моей коже всего несколько минут, а потом я иду в ванную умываться и наносить весь уход, включая сыворотку и крем.

Мое впечатление- я не могу представить, как этот тоник может матировать, когда он наоборот ложится липкой пленкой на кожу, и вызывает ощущение, что кожа не дышит. Не представляю, как можно его оставить на своей коже. Я не подружилась с этим продуктом, не смирилась с ароматом, снова куплю в аптеке бутылочку хлоргексидина.

Вывод: я не рекомендую данный тоник к покупке. Он не подойдет для жирной кожи, не придает матовость, имеет жуткую сладкую отдушку, которая не покидает ваше лицо долго. Его липкость меня раздражает, а состав нельзя назвать натуральным, т.к в нем есть касторовое масло, силиконы и парабены. Лучше добавить и купить тоник, который не страшно было бы наносить на свою кожу. Даже Тоник для лица Увлажняющий " Лаванда", который пришел ко мне на обзор, и то лучше.

Даже Тоника ZIAJA Ягоды Асаи отлично работает, хотя и стоит всего 60-70 грн. Поэтому не стоит экономить, иначе вы потратите еще больше, как я.

Бальзам - масло Белита-Витекс Cashmere Роскошный уход для снятия макияжа с лица, глаз и губ- отличное масло, которое растворяет косметику.

Подушечки для пилинга кожи лица Avon Anew Clinical " Ровный тон и укрепление. Профессиональное очищение"- работают шикарно, особенно на жирной коже.

Щеточка для очищения и массажа лица DIVAGE Силиконовая массажная professional

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Липкий
  • Ноль ухода
  • Плохо очищает
  • Спирт в составе
boginyakrasotkaне рекомендует
04.10.2021
Не люблю средства с липкостью после себя, буду знать что он такой